Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы купили бы Creta с полным приводом?
Да 574 54.88%
Скорее всего 64 6.12%
Возможно 94 8.99%
Вряд ли 108 10.33%
Нет 182 17.40%
Не знаю 24 2.29%
Голосовавшие: 1046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
nitroimx
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.05.2017
12.04.2018 16:08
Сообщение от marko1970 Посмотреть сообщение
А когда подсохло-тогда и ехать "можно", даже на солярисе.
Вот я на солярисе конечно кое-где проезжал, но в ряде случаев пришлось конкретно откапываться чтобы хоть куда-то сдвинутся.

Если солярис прилёг на пузо в грязи, одним передним колесом залез в канаву и повис, или под передними колёсами нет твердой поверхности - песок или жижа, то тут только откапываться или вытягивать. Полагаю если бы при этом задние колёса немного подгребали - можно было бы выбраться без раскопок и посторонней помощи - полагаю что именно с этим полный привод Хендай Креты и должен справляться.

Ну а реальный гряземес на вискомуфте и автомате никто серьёзно и не предполагает, нужно просто проехать чуть увереннее там где переднеприводная машина имеет больше шансов засесть и не выбраться самостоятельно.
nitroimx вне форума
3
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
12.04.2018 17:43
Сообщение от nitroimx Посмотреть сообщение
Вот я на солярисе конечно кое-где проезжал, но в ряде случаев пришлось конкретно откапываться чтобы...
На солике антибукса нет. А на Хендай Крете есть... Так что и передний на ней хорошо гребет. Но полный определенно проходимее, если это нужно владельцу.
Cubinec вне форума
 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
12.04.2018 19:38
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
И мотор от мопеда ещё
Мощность в тяжелых условиях не главное. На льду зимой луаз на старте делал все легковушки со своими 40 лс на 3 колеса.)) И безо всяких помощников.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
17.04.2018 13:59
Сказочники про то, что на моноприводном седане проходили там, где на полном застревали надоели.
Если бы сам не покопал достаточно, когда застревал на моноприводе -поверил бы, но сразу скажу НЕ ВЕРЮ.
Знаете, что в песке ни грязевая резина, ни цепи не помогут, скорее сделают хуже. На моноприводе вы даже до легкого песка не доедете. Достаточно слегка вывесить одно переднее колесо, небольшая горочка или бугорок, небольшой поворот или просто остановиться в песке и все, надо доставать домкрат и лопату. Преодоление горок -целая стратегия. Рыхлый песок более чем 10см - значит идти пешком.
Если вы сели на полном приводе, на 90% можно сдать задом и выехать. На переднем если сели, то сели окончательно.
На моноприводе где не мог проехать и метра, Форд Эксплорер с простой муфтой спокойно ездил и таскал меня, и в песчаную горку и себя и меня вытянул. И за рулем была женщина, первый раз выехавшая на бездорожье, чтобы помочь мне. Чтобы включть внедорожный режим, она долго инструкцию читала.
В первую очередь на бездорожье играет роль сам факт полного привода, потом свесы и клиренс, резина.
lovezoom вне форума
8
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
17.04.2018 15:07
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Сказочники про то, что на моноприводном седане проходили там, где на полном застревали надоели.
лично знаю человека , который на 4 жигулей спокойно проезжал, где полноприводники застревали. а секрет в прокладке и наплевательскому отношению к автомобилю.


Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
В первую очередь на бездорожье играет роль сам факт полного привода, потом свесы и клиренс, резина.
очерёдность может меняться в зависимости от бездорожья и полный привод может оказаться в конце списка.
dragy52rus вне форума
 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
17.04.2018 15:11
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
лично знаю человека , который на 4 жигулей спокойно проезжал, где полноприводники застревали. а секрет в прокладке и наплевательскому отношению к автомобилю.
У меня тоже приятель брата жены моего знакомого по работе из любого говна на переднем приводе выезжает. Гарантированно.

ChiefTech вне форума
4
Эту рекламу можно отключить.
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
17.04.2018 15:18
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня тоже приятель б
смешно. даже очень смешно.
dragy52rus вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
17.04.2018 17:13
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У меня тоже приятель брата жены моего знакомого по работе из любого говна на переднем приводе выезжает. Гарантированно.
То есть ваш приятель -волшебник? Он сумел доказать недействительность законов физики.
Вы хоть раз пытались вытащить другое авто тросом на переднем приводе на грунтовой дороге? Так я скажу это невозможно. Колеса просто шлифуют и все. 102 лошадки.
А Сузуки Джимни о 80 лошадках легко вытянул.
Сможете на моноприводе заехать на ледяную горку? Нет, только с разгона. А вот на полном приводе это даже не испытание, даже остановившись на горке трогаешься как будто на асфальте.
Сможете на песке остановиться и потом снова поехать на моноприводе? Нет. Только копать.
На моноприводе например песок можно брать только ходом и никак иначе. Жигули могут только конкурировать за счет своей массы и то, только с тяжелыми внедорожниками.
На моноприводе неработающая пара колес создает достаточно большое сопротивление движению, и ведущие колеса легко вывесить, точнее достаточно вывесить одно колесо.
Поймите, любой даже захудалый кросовер имеет намного больше внедороных способностей, чем подготовленный монопривод. И на легком внедорожье без подготовки и с неподготовленным водителем он просто будет ехать там, где джипер сядет на моноприводе.

Если хоть раз ездили на полном приводе, должны это понимать. Я достаточно накопался лопатой на моноприводе, чтобы это понимать.
И кстати на Хендай Крете электрогидравлическая муфта, а не визкомуфта. И на бездорожье она способна работать как минимум от получаса, что достаточно за глаза.
И если думаете, что Каптюр лучше Хендай Креты на бездорожье, то ошибаетесь. Электромагнитная муфта плюс автомат DP8 не самая лучшая связка для бездророжья.
lovezoom вне форума
1
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
17.04.2018 18:30
[QUOTE=lovezoom;184083] Прям так расписали что монопривод в пору на веревочке таскать за собой а не ездить, ни все так плачевно на нем. Конечно 4 вд это хорошо но в городе оно не надо очень многим, и цена кусается, я лично уверен мне в городе и не частых 1-2 раза в год вылазки на природу 4 вд лишняя трата денег, был спринтер 4 вд и саларис разницы я не почуял с их то клиренсом. Да и у креты 19 сантимов не ахти какой высокий. Живу в пригороде вожу жену на работу на ферму коров доить по грязи после малоковозов прохожу без проблем 2 вд. (имхо) Да не удивляйтесь у нас еще осталась ферма в пригороде. Да единственное чего боюсь это на брюхо в колее сесть, Низкая она крета. Буду поднимать проставками + резиной

Vitalya вне форума
1
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
17.04.2018 19:52
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
То есть ваш приятель -волшебник?
это был сарказм, господина модератора. )))
dragy52rus вне форума
 

Метки
4wd, awd, полный привод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.