Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
24.12.2018 15:57
@Aerodru, карты качай отсюда ссылка
Лицензию - из ЛК Навител.
codemaster вне форума
combi97
Младший научный сотрудник
 
Аватар для combi97
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"392
В клубе с 25.04.2018
24.12.2018 16:05
Не получилось обновить .

Крета 2.0 Sunset Orange SN4 АКПП топ 2018
Форд Экоспорт 1.6 АКПП Титаниум + 2016
Skoda Felicia Combi 1.3 1997 г.

combi97 вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
24.12.2018 17:33
@Aerodru, Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Навител (сообщение 209612)




Главное из demo качать для версии 9.7.х - 9.9.х
ссылка
ap0stol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
02.01.2019 18:33
Обновил сегодня самостоятельно карты на 2018Q2.Все прошло без проблем:
- удалил с родной SD-карты (предварительно сохранив копию) старые файлы карт и лицензии
- зарегистрировал на сайте Навитела старый лицензионный файл, скачал обновление лицензии
- скачал с сайта Навитела карты для версии 9.7-9.9 (качал только Обзорную карту и Россию, остальное не надо, пока)
- скопировал на родную SD-карту новые файлы с картами и файл лицензии
- установил SD-карту в ГУ - прошла индексация, все заработало


Единственное, что не нравится пока в ГУ - спутники видит действительно плохо. Из-за этого точность позиционирования посредственная, часто путает, где и куда я еду.
Подожду ТО-0, может поговорю с ОД о том, чтобы переместить GPS-антенну к воздуховоду.


Пока не получалось разобраться с AA. При подключении телефона - картинка не на весь экран ГУ, а обрезанная сверху и снизу. Выставление опций в меню для разработчиков 720з и 1080p - не помогло.
При подключении планшета - все ок. Но как-то тормознуто очень....
И не вышло включить AAMirror. Вроде пишут, что на не рутованных девайсах должно работать, без функции тача на ГУ. А где-то пишут, что Гугл блокирует. В настройках AA последней опции меню - "Верися" - при нажатии раскрывает кучу информации, в т.ч. про установленные пакеты - там и WhatsApp, и AAMirror. Но ни WhatsApp, ни AAMirror в AA при нажатии на правую иконку не вижу - есть только возврат в Hyundai, и больше ничего.
nvasunin вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
03.01.2019 13:42
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Единственное, что не нравится пока в ГУ - спутники видит действительно плохо.
Меня устраивает точность позиционирования. Антенну не переносил и не менял местами с Глонасс, как здесь советовали.
Другое дело, что пользуюсь Навител в основном в простых случаях, когда особо не нужны пробки при движении между городами или когда по своему городу едешь и так знаешь, где меньше заторы будут.
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Пока не получалось разобраться с AA.
Лучше в профильную тему на 4pda сходить. Черные полосы возникают на определенных марках телефонов. Недавно обсуждали и, если не ошибаюсь, было какое-то решение.
Тормоза в АА связаны с недостаточной мощностью проца телефона и размера оперативной памяти. Планшет у вас, видимо, не очень производительный.
Что касается AAMirror, то без root сейчас не получится его запустить. C root работает прекрасно и можно запускать привычный Яндекс Навигатор.
gvan вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
03.01.2019 22:19
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Меня устраивает точность позиционирования. Антенну не переносил и не менял местами с Глонасс, как здесь советовали.
а у меня сразу после покупки вообще не ловила. ОД перенёс антенну по принесённой мной "шпаргалке" и ловить стало шикарно.
ap0stol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ляксей
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.01.2019
04.01.2019 11:29
Приветствую всех, не могу дать "ума" по установке как описано в переведённой выше инструкции:1) скачал из ссылок и устанавил AА ниже 3ей
В Плеймаркете в настройках отключил автоматическое обновление приложений.2) Запускаю АА, а он без обновления не запускается (если отключить Ви-Фи, то требует подключения).
3) Соглашаешся ну и он канечно обновляется.
4) и последнее, когда переходишь по ссылке на скачивание версию AAMirror, то при нажатии на *.ark файлы (их там два) пишет "файл слишком большой чтобы показать, сожелею"
Кто поможет? Не хочу ставить китайскую ГУ, эта меня устраивает, но причитав форум, понял что можно расширить опции...
Плиииз, хэлп ми!
Вложения
Screenshot_20190104-181459.jpg   Screenshot_20190104-181451.jpg  
Ляксей вне форума
Ляксей
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.01.2019
04.01.2019 13:52
Телефон Хуавей Нова 3, ну и начитавшись высказываний...типо тупик... да?Вот скрин да/нет
Вложения
Screenshot_20190104-191920.jpg  
Ляксей вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
04.01.2019 16:30
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Лучше в профильную тему на 4pda сходить. Черные полосы возникают на определенных марках телефонов. Недавно обсуждали и, если не ошибаюсь, было какое-то решение. Тормоза в АА связаны с недостаточной мощностью проца телефона и размера оперативной памяти. Планшет у вас, видимо, не очень производительный.Что касается AAMirror, то без root сейчас не получится его запустить. C root работает прекрасно и можно запускать привычный Яндекс Навигатор.
Так и сделал. Вчера после почти дня танцев с бубном, консультаций на 4pda, вычитывания темы по АА - таки запустил ААМ ))) Запустил не на планшете, он действительно медленный, а на телефоне Mi A2 Lite
Теперь имею полноценный мирроринг смартфона экрана с тачем на ГУ.
Что делал, какие проблемы решал:
1. На ГУ с моего телефона АА выводился с обрезанным верхом и низом. Единственное решение было - обновиться до 9-го андроида, благо обновление как раз прилетело по воздуху. Обновился.
2. Для установки рута - пришлось разблокировать загрузчик, что вызывает полный сброс телефона. Инструкция (для моей модели, по другим - надо курить соответствующие темы на 4pda): ссылка
3. После разблокировки поставил Магиск и через него - рута. Инструкция (для моей модели, по другим - надо курить соответствующие темы на 4pda): ссылка
4. Установил АА из PlayMarket, последнюю версию. Все, что касается установки старых версий - это прошлый век, так уже не работает давно. Надо периодически читать тему в 4pda.
5. Установил ААМ, разблокировал. Есть 4 способа: ссылка . Самый продвинутый - 4-й, его и использовал: Инструкция: ссылка . По этой схеме должно работать у 90% пользователей.
6. Но у меня как раз и не заработало, попал в 10%. Выяснилось, что на 9-м андроиде есть проблема - стандартный ААМ не работает, выводит черный экран. Пришлось использовать вот это решение: ссылка . С ним - все заработало как часы.

Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Меня устраивает точность позиционирования. Антенну не переносил и не менял местами с Глонасс, как здесь советовали.Другое дело, что пользуюсь Навител в основном в простых случаях, когда особо не нужны пробки при движении между городами или когда по своему городу едешь и так знаешь, где меньше заторы будут.
Поездил сегодня с Яндекс навигатором через АА. И что бы вы думали? Смотрю - а он тоже фигово ловит спутники! Прыгает туда сюда, никак не поймет - где я. Вот интересно - смартфон-то в режима АА спутники видит через GPS-антенну ГУ, или через свою? Я думаю что через свою. Но тогда почему же он так фигово их ловит, даже лежа на торпеде? Ведь над ним-то чистое стекло, никакого металла! И тут мне пришло в голову - а ведь у меня в лобовом стекле-то подогрев!!! Это по сути идеальный экран! Но если так - то никакой перенос антенны GPS ближе к воздухозаборнику - кардинально проблему не решит!
Друзья, что думаете?

П.С. У меня есть Bluetooth GPS модуль от Globalsat - хочу попробовать, как он будет ловить лежа на торпеде - подключу смартфон к нему.
Вложения
IMG_20190104_141224.jpg  
nvasunin вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
04.01.2019 18:04
Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
тупик
@Ляксей, посмотрите мой предыдущий пост. инструкция в теме - уже устарела. все очень быстро меняется и дорабатывается. надо читать тему на 4pda.Вот, последний дайджест по этой теме: ссылка

Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
пишет "файл слишком большой чтобы показать, сожелею
Браузер на телефоне криво работает, у меня так же было. Зайдите через ПК по этой ссылке, внизу будет кнопка Download, нажимаете на нее - файл скачается. Потом перекиньте его с ПК на телефон.
nvasunin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.