Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,349
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 07.09.2020
14.05.2021 07:35
#21
Сообщение от Red Parrot Посмотреть сообщение
Без полного привода вообще нет смысла в этом кроссовере,
А в каком есть смысл?

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
DEMON_56
Аспирант
Hyundai CRETA 2020
2.0 AT
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.02.2021
14.05.2021 10:32
#22
@vpershin,
Ну сейчас насоветуют Вам!!!!
От себя скажу так:
Если место эксплуатации авто не Юг страны, то рекомендую брать с зимним пакетом (обогрев зеркал, руля, зоны дворников). Обогрев лобового - вещь хорошая, но необходим когда автомобиль зимой постоянно ночует на улице и то некоторые обходятся укрыванием лобового стекла (защита от обледенения).
Обогрев заднего сиденья чревато с детьми не возможно проконтролировать. И часто ли у Вас ездят задние пассажиры? - не столь необходимая опция.
Магнитола 5" с 6 динамиками и камерой заднего вида (в комплектации Тревел) и + парктроник еще если не ошибаюсь. Опция нужная особенно в городе.
Мультимедия с навигацией - если постоянно путешествуете и не слазите с авто то наверно надо. По мне это все есть в телефоне, а так лет через 5 проги обновляются и требуют все большего ресурса от ОЗУ и процессора (будет подтормаживать).
DEMON_56 вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
14.05.2021 10:44
#23
Сообщение от vpershin Посмотреть сообщение
Почему-то хочу именно 4WD на автомате 2.0...
Смысл 4WD вижу только для холмистой местности, что бы зимой в горку подниматься или по не чищенной дороги до дачи доехать.
летом на шоссейной резине в грязи делать нечего, тогда уж лучше уаз или дастер.
А если нет 4WD, то 2.0 не нужен,, мощности 1.6 хватает, особенно в городе, но для трассы на обгоне мощи мало для АКП, тут можно на 2.0 смотреть

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
14.05.2021 12:05
#24
Сообщение от DEMON_56 Посмотреть сообщение
Обогрев заднего сиденья чревато с детьми не возможно проконтролировать. И часто ли у Вас ездят задние пассажиры? - не столь необходимая опция.
Магнитола 5" с 6 динамиками и камерой заднего вида (в комплектации Тревел) и + парктроник еще если не ошибаюсь. Опция нужная особенно в городе.
ИМХО надо добавлять)
Мне вот важно, что сзади есть обогрев. А парктроники- это для тех, кто не чувствует габаритов авто. Лишний элемент. И камерой не пользуюсь заднего вида. Достаточно боковых зеркал.
Каждому свое.
ИМХО.
Ленинъ вне форума
DEMON_56
Аспирант
Hyundai CRETA 2020
2.0 AT
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.02.2021
14.05.2021 14:41
#25
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
А парктроники- это для тех, кто не чувствует габаритов авто. Лишний элемент. И камерой не пользуюсь заднего вида. Достаточно боковых зеркал.
Для Города, где чаще приходиться пользоваться параллельной парковкой камера сильно выручает парктроник служит как дополнение к камере в качестве звукового оповещения.

Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Мне вот важно, что сзади есть обогрев
Я на задний диван стелю кусок отрезанный от дубленки (натуральная овчина). Обогрев вещь как хорошая так имеет и отрицательные моменты для здоровья.


ВСЕ опции сугуба дела каждого, кто к чему привык. Кто то любит пельмени со сметаной, а кто с кетчупом.
Все правы по своему!
Я для себя делал акцент на системы безопасности, выбирая комплектацию Тревел (Максимальное кол-во подушек безопасности), потом камера заднего вида и зимний пакет.
DEMON_56 вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
14.05.2021 14:46
#26
Сообщение от DEMON_56 Посмотреть сообщение
Для Города, где чаще приходиться пользоваться параллельной парковкой камера сильно выручает парктроник служит как дополнение к камере в качестве звукового оповещения.
..
отдельно этот девайс стоит 5000 руб с установкой, и не нужно переплачивать более 100тыс руб. за всякую ерунду

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DEMON_56
Аспирант
Hyundai CRETA 2020
2.0 AT
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.02.2021
14.05.2021 14:56
#27
@Piterus,
Ну не 100 тысяч. Сравните по цене Комплектацию 2,0 Комфорт+зимний пакет и Тревел. И разница не только в магнитоле с камерой но и подушки безопасности, обогрев лобового стекла и еще надо смотреть.
Единственно да камеру можно поставить с парктрониками и отдельно. Но цена будет зависеть от набора комплектующих. Камера с магнитолой с большим дисплеем или камера с дисплеем в зеркале плюс регистратор.

Каждому своё!!!
DEMON_56 вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
14.05.2021 15:02
#28
Хмм.. Меня как в автошколе научили пользоваться боковыми зеркалами при параллельной парковке , так и пользуюсь по сей поры этим.
ТС нужно самому понять что надо ему и его семье(если есть). Мы то можем до хрипоты спорить о том или ином девайсе в авто. Ездить то ТС))
Ленинъ вне форума
Red Parrot
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.05.2021
14.05.2021 15:19
#29
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
А в каком есть смысл?
На мой личный взгляд, ни в каком. Лучше купить легковушку, чем кросс на переднем приводе. И денег сэкономишь, и продать проще.
Red Parrot вне форума
Кретеныш
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
1,6 Авомат 4 WD
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"121
В клубе с 18.02.2021
14.05.2021 15:34
#30
Сообщение от DEMON_56 Посмотреть сообщение
Каждому своё!!!
Золотые слова. Я пересел на Хендай Крету с Нивы, так хотелось комфорта, особенно обогрев лобового, намучался на Ниве перед работой отскабливать лобовуху и зеркала. Взял Актив+ winter+ ligt. 4 ВД.1,6 автомат. Доволен как слон. С автозапуска запустил, пока собрался- вышел, в салоне тепло если лобовуха от печки не отошла, включил подогрев, и через пять минут ни следа от льда. Если подзамерзли руки, пока очищал машину от снега, врубил подогрев руля и погрел руки. Движка 1,6 для меня достаточно, и резвая машинка( езжу один, максимум с женой) кто бы что не говорил, да с кондеем чуть тупит с низов, на высоких оборотах отлично разгоняеться, на Опель Астра, с тем же 1,6 движком, было все печальнее. Ещё здесь озвучивали, что если отключить систему стабилизации ,- динамика увеличиться ещё чутка, почему бы и нет, попробую пока лето почему бы не позажигать. По сравнению с 2,0 экономичнее( судя по отзывам на форуме). Магнитола простая монохромная, бухтит чето и ладно, на Ниве вообще ничего не было 9 лет откатал- ничо. Сначала думал поменяю со временем на модную в Алика, теперь думаю, нахнадо. Но при желании - можно. Та же история с камерой заднего вида и парктроники, первый месяц прям очень хотелось поставить, сейчас привык к габаритам машины, паркуюсь, как бог, без всяких девайсов, опять же если будет желание, все это можно будет доустановить.
Так, что ИМХО, Актив+ winter+ ligt( я так понял подсветка в поворотах, не очень нужно, но прикольно, раз уж есть) самая оптимальная комплектация.
Кретеныш вне форума

Метки
комплектации

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.