Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
23.05.2023 07:49
#1
По сообщениям в корейской прессе, правительство РФ пока не одобряет сделку по продаже завода Hyundai в Санкт-Петербурге компании "Астана Моторс" из Казахстана. "Российские власти не запретили сделку окончательно, но нужны дополнительные консультаций между государственными чиновниками и корейской компанией", - сообщил корейский источник, не уточнив содержание будущих переговоров. Напомним, что Hyundai Motor планировал продать Российский завод компании из Казахстана с условием обратного выкупа, если появятся условия для этого.

Причины отказа в согласовании сделки неизвестны, но это может быть связано с наличием российской компании, которая хотела бы приобрести активы Hyundai (и возможно без права обратного выкупа) или со стоимостью сделки. Как утверждают корейские источники, правительство РФ "разрешает иностранным компаниям, покидающим рынок, продавать активы в России только за половину их стоимости, отдавая от выручки 10 процентов правительству".

Напомним, завод Hyundai в России, выпускавший Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta, остановлен в марте 2022 года. Работники завода была переведены в режим простоя по трудовому кодексу, с сохранением 60% от средней зарплаты. В конце прошлого года появились сообщения о начале процедуры увольнения сотрудников завода.
С основным сборочным производством также связаны предприятия поставщиков завода, расположенных в едином кластере под Санкт-Петербургом: Hyundai Mobis, Hyundai Steel, завод двигателей, а также сборочные площадки корейских производителей автокомпонентов.



Источник: Солярис-клуб

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
23.05.2023 14:08
#2
Фигово. Я думал, что завод начнет работу свою уже скоро...
Ленинъ вне форума

Метки
завод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.