Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Оlga
Студент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2020
19.06.2020 17:25
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Стрелка показывает куда клеить.
Спасибо. Жаль, что потратили столько времени у ОД.
Оlga вне форума
BigTzar
Абитуриент
Hyundai creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 3
В клубе с 18.06.2020
20.06.2020 22:33
Господа, подскажите, получается что на это ГУ самый адекватный вариант иметь актуальную навигацию - пока это телефон с рутом и трансляция экрана смартфона через взлом андроид авто ?
BigTzar вне форума
Arvur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arvur
Kia Sorento 2020
2.2 CRDi AWD АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 19.02.2018
21.06.2020 00:27
@BigTzar, с чего бы?? Рут, взлом, танцы с бубном... Ересь какая-то.

BlueVPN для инета плюс Я.Навигатор. Все! Прекрасно работает.
Arvur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Farpost
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2020
21.06.2020 04:26
Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
BlueVPN для инета плюс Я.Навигатор. Все! Прекрасно работает.
Только карты в ЯН не скачивает.
Farpost вне форума
Arvur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arvur
Kia Sorento 2020
2.2 CRDi AWD АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 19.02.2018
22.06.2020 00:26
Сообщение от Farpost Посмотреть сообщение
Только карты в ЯН не скачивает.
Вроде можно подсунуть, тут писали как. Но у меня руки не дошли - по большому счету и так работает.

А! Второй вариант - делать поддержку WiFi, будет скачивать.
Arvur вне форума
Farpost
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2020
22.06.2020 03:57
Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
Второй вариант - делать поддержку WiFi, будет скачивать.
Да, кое-кто это уже сделал.
Farpost вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BigTzar
Абитуриент
Hyundai creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 3
В клубе с 18.06.2020
22.06.2020 08:54
Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
BlueVPN для инета плюс Я.Навигатор. Все! Прекрасно работает.
Вроде где-то писали что нужно постоянно кэш чистить, иначе при переполнении памяти ГУ - бутлуп + нюансы обслуживания у дилера ...
BigTzar вне форума
Arvur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arvur
Kia Sorento 2020
2.2 CRDi AWD АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 19.02.2018
23.06.2020 01:05
Сообщение от BigTzar Посмотреть сообщение
Вроде где-то писали что нужно постоянно кэш чистить, иначе при переполнении памяти ГУ - бутлуп
Было такое, да. И потом уже кто-то писал, что вроде само чистится. Я какое-то время мониторил - у меня кэш не распухал.
Arvur вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
23.06.2020 09:24
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Это я в курсе, спасибо )
Да дело собственно не в разъёмах, а в отсутствии магнитолы. Может быть и купил бы, но, в отличии от LG - пока не вижу для себя фронта работ )))
Дам я тебе магнитолу, только скажи.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Три месяца назад переклеили антенну на воздуховод. Месяц всё было норм. Дальше - хуже. В конце-концов спутники перестали ловиться полностью. Приехал к ОД. Говорю "Меняйте антенну, перестановка на воздуховод не помогла". С этого момента начался отсчёт времени. Мастер побежал к инженеру по гарантии. Совещание длилось 40 мин. Решили: скачать из интернета новую версию Навитела, установить в ГУ. и проехаться посмотреть будут ли ловиться спутники. На мой вопрос, какую версию они считают новой - сказали 9.10. Включаю навигацию и показываю, что 9.10 уже стоит, нахрена тратить время. Ответ: "Мы установим сами". Пошли качать из интернета. Когда время ожидания приблизилось к 3 часам. Прошёл в цех и спросил: "А вы что там качаете, случайно не полное собрание мировой литературы?" Ответ: "Объём очень большой - 4 Гбт., а скорость у нас очень маленькая". Потом до меня дошло, что они скачивали не только сам Навител, но и все карты, какие только были. Наконец скачали, у становили в ГУ, проехались. Результат - НОЛЬ, ни одного спутника. Мало того, что они снесли мне последнюю версию Навитела, что была установлена со всеми настройками, так вместо карт последнего релиза для 9.10 Q3-2019, что у меня были установлены, установили Q1-2019. Дальше "умный" ИПГ придумал снять антенну с другой Креты и поставить мне. Долго искали с чего снять. Наконец нашли, сняли, поставили, прокатились. Радостный инженер сказал: "Работает, ловит спутники". Как я и говорил им с самого начала - антенну на замену. Но эпопея продолжилась дальше. После ещё одного часа ожидания, мне сказали, что ГУ у меня не хюндаевское, а Мотрикс (как будто я это не знал) и отдельно антенн, вроде, как нет. Поэтому будут делать запрос на замену ГУ вместе с антенной. Т.е. чтобы заменить антенну за копейки поменяют ГУ за десятки тысяч. Такой щедрости вместе с тупостью я ещё не встречал. Всё вышеописанное заняло более 5 часов. Ну а я теперь жду звонка.
У меня аж глаз задергался. Процедура вообще элементарная. Не ловит спутники - дилер отправил заявку, получил антенну, поменял... Горе, как говорится, от ума.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы заменить антенну за копейки поменяют ГУ за десятки тысяч
Ну, ГУ не десятки тысяч стоит, конечно.. но БРЕД. Никто ему ГУ не даст из за антенны.
Motrex-official вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
23.06.2020 11:05
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
только скажи
спасибо))) если найду для себя интересные задачки с ней - заеду )))
nvasunin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.