Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
29.08.2019 19:41
В отношении Hyundai совет не самый лучший.
К примеру Мир Hyundai очень благарственно принимает положительные отзывы.

Если вы попытаетесь оставить отрицательный, то это как то и не получится, почти.
По своему случаю я попробовал до них дозвониться.
Это было не легко. А потом меня снова послали разбираться в АвтоСпецЦентр.
Это все, что их интересует.

То есть негативные моменты просто не регулируются вообще.
Нет единой структуры заинтересованной в организации качественных ОД.

Вот тебе свисток, вот знак 40 и вертись как хочешь.

Другой ОД не мотивирован работать лучше. Говорю это судя по собственному знакомству, но все же с долей сомнений.
Игорь Кот вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
31.08.2019 10:51
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Я лично читал объяснительную виновника,где он ни одним словом не ставит под сомнение свою вину
Судье этого не достаточно? ))

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
01.09.2019 01:18
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
. О каких экспертизах вы говорите????
Т.е.,если к вам привозят машину со стукнувшим движком,вы смотрите в сервисную книжку и,если клиент ваш,без разговоров меняете ему мотор?Как у вас это происходит?Вам в голову не приходит,что клиент мог в межсервисный интервал сам поменять масло,залив паленку?Ну не бывает же так,согласитесь! Вам все-равно нужно выявить причину поломки и,если нет видимых причин,типа лопнувшего шатуна,который ни как не может лопнуть по вине клиента,вам придется делать экспертизу.Либо вы первый и,скорее всего,единственный ОД,который меняет такие дорогостоящие агрегаты,веря "на слово".Потому что даже лопнувший шатун не дает 100% уверенности в заводском браке.
А ОД я не верю,как и остальным продавцам.Наверное они сами в этом виноваты,раз сложилось такое мнение о них.Мне менеджер,когда я машину смотрел,клялся и божился,что теперь Хендай Креты не ржавеют,технологию поменяли...
CeperaНН вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
01.09.2019 07:31
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
А ОД я не верю,как и остальным продавцам
согласен - только с ключевым словом - продавец = манагер.

Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Мне менеджер,когда я машину смотрел,клялся и божился,что теперь Хендай Креты не ржавеют,технологию поменяли...
ну им ведь тоже нужно продавать/зарабатывать, и возможно он действительно уверен что это так.
А может и правда исправили?))

______________________________

Что касаемо ремонта по гарантии, всё зависит от конкретных людей кто работает в ремзоне у ОД.
Мой опыт показывает, по Хендай Крете - мне повезло как с адекватным признанием гарантийных случаев, так и с качественным устранением.

И ещё раз повторю, что можно получить гарантийный ремонт не проходя ТО у ОД, но конечно не переборку двигателя/коробки, а что-либо другое - попроще.
Всё будет зависеть от того как вы будете общаться, ну и конечно в большей степени от инженера по гарантии.
olegus74 вне форума
сергунёк
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.01.2018
02.09.2019 19:30
Пробег за год не дошел до необходимого для прохождения ТО, ОД трезвонит, что если не приеду то снимут с гарантии так как либо год либо пробег, смотря что наступит ранее, может ну его в баню эту гарантию, проблем с машиной нет.

сергунёк вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
02.09.2019 19:55
Ну так пройдите ТО или проведите самостоятельно.
Звонящий прав. Обслужить технику конечно надо.
Так и сообщите им потом - ТО выполнено в полном объеме своевременно.
Пусть не переживают.
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
02.09.2019 22:14
Сообщение от сергунёк Посмотреть сообщение
либо год либо пробег,
при чем здесь од? Правила игры не он придумал.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
04.09.2019 15:08
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Т.е.,если к вам привозят машину со стукнувшим движком,вы смотрите в сервисную книжку и,если клиент...
Ваши познания о работе дц - на уровне страшилок из интернета, а там много всякого мусора. Конечно, не исключены и реальные истории о недобросовесмтных дц, это печально и надеюсь их немного.
1) Приехал ДВС со стуком, ТО ни одной нет, после разбора внутри ДВС на стенках "солидол". О какой экспертизе может идти речь???? Завод виноват в образовании солидола ????? И как вы думаете владелец согласился на жкмпертизу? Нет, мы на каждой можем делать, только зачем, если все очевидно, покрайней мере грамотному специалисту дц.
2) шатун торчит из ДВС, клиент сестными глазами божился что ехал по трассе и все застучало. После полной диагностики во выпуске выявлен песок, разводы от воды и новый воздушный фильтр. Уважаемый, у вас гидроудар. Тоже экспертизу по ващему надо проводить? Вы думаете клиент требовал экспертизу и брызгал слюной со словами суд???? Он молча пошёл и оформил кредит на новый блок, как щас помню, 180 тыс ( 2012 вроде год был)
3) продолжать???? Грамотный специалист сам найдёт и определит что как и почему, а экспертиза - это крайний случай. И речь щас не про Корею а вообще про любой дц в целом.
Про наличие всех ТО и клиент сам что то залил - тоже встречается но ООО очень редко и конечно посложнее, но все решаемо, и справлялись без экспертиз. Вы поймите, просто так ничего не происходит, а если и происходит, то как правило по одному и тому же сценарию, и это тоже облегчает определение причины. А ещё вам расскажу, что те кто полностью проходят ТО - они не лезут никуда, это единицы кто дополнительно что то там меняет доливает перезаливает и т.п.
Собственно мне осмобо без разницы о вашем мнении о дц и их работе, но сожалею, что вам попадались недобросовестные дц.
Dj-ikss вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
04.09.2019 19:22
Думаю найдутся конкретные примеры на все случаи жизни.
Общая стратегия не в пользу пользователя.

А те, кто полностью доверяет уход за автомобилям ОД наверное тоже имеют веский аргумент.
Скорее всего скажут: -Я его продам через два года, мне важнее штампики, а не реальное состояние.
Игорь Кот вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
06.09.2019 14:02
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Ваши познания о работе дц - на уровне страшилок из интернета, а там много всякого мусора. Конечно,...
Я имею ввиду вовсе не то,что вы пишите.Человек в здравом уме,после того,что вы описали,и не поедет к ОД.,это надо быть или совершенно наивным,или отмороженным.
Два варианта: 1-к вам приезжает клиент,не прошедший ни одного ТО у официалов с проблемой ДВС.В моторе нет песка,солидола и всего остального,что позволило бы с ходу установить вину клиента.И вариант 2-все то же самое,но клиент всегда проходил ТО у вас.Допустим-у обоих провернуло вкладыш.Вы без экспертизы обойдетесь?Я не пытаюсь вас троллить и мне не попадались плохие ДЦ,я к ним вообще ни разу не ездил,просто хочу понять,как это происходит.

Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Скорее всего скажут: -Я его продам через два года, мне важнее штампики, а не реальное состояние.
100%

Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
А ещё вам расскажу, что те кто полностью проходят ТО - они не лезут никуда, это единицы кто дополнительно что то там меняет доливает перезаливает и т.п.
Вы заблуждаетесь.Вам просто об этом не рассказывают,или
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Я его продам через два года
CeperaНН вне форума

Метки
гарантия, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.