Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
09.02.2019 08:13
#31
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Можно подробнее:
Нельзя.

Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
какой закон?
Не знаю, не юрист.

Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Номер или ссылочку на него можно?
Мне адвокат об этом сказала.

Так что берите кредиты

Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
А со страховками 12%
Отказывайтесь от навязанных услуг/товаров, тем более отказ от добровольного страхования законом прописан и оплачиваете максимум +2%.
Кстати, мне вот договор по кредиту не охота искать. Но там, в случае отказа - повышающий процент совсем другой указан, а не тот, о котором рассказывает кредитный специалист.
Тихомир вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"472  Отдал "Мне нравится"147
В клубе с 03.06.2018
09.02.2019 13:17
#32
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь. Если есть нормальные кредиты и Вы о них знаете, поделитесь с одноклубниками.
Да легко!
Банк ВТБ. Взял почти 1млн. Под 13,5 процентов. Без каких-либо страховок.
Простой потребительский кредит.
Даже с учетом того, что я зарплатный клиент этого банка, что никак не принесло ни повышение ни понижение ставки. ОБлегчило только 2НДФЛ, который не попросили ибо и так увидели доходы-расходы.
Ленинъ вне форума
Михаил З.
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2018
09.02.2019 17:16
#33
Сообщение от Тихомир Посмотреть сообщение
Мне адвокат об этом сказала.
Это все слова.

Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Банк ВТБ. Взял почти 1млн. Под 13,5 процентов. Без каких-либо страховок.Простой потребительский кредит.Даже с учетом того, что я зарплатный клиент этого банка, что никак не принесло ни повышение ни понижение ставки. ОБлегчило только 2НДФЛ, который не попросили ибо и так увидели доходы-расходы.
Это когда было? Я то же зарплатник ВТБ, но таких условий они не предлагают уже 1- 1.5 года. Без страховки у них вообще нет предложений. Если отказываешься от страховки, то ставка 19,5%.
Михаил З. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"472  Отдал "Мне нравится"147
В клубе с 03.06.2018
09.02.2019 17:47
#34
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Это когда было? Я то же зарплатник ВТБ, но таких условий они не предлагают уже 1- 1.5 года. Без страховки у них вообще нет предложений. Если отказываешься от страховки, то ставка 19,5%.
Это был июнь 2018. Город Новосибирск.
Могу подкинуть идею.
Ты им при испрашивании кредита скажи,что не хочешь страховать жизнь, но готов у них взять кредитную карту...
Которую и закроешь через 1 месяц после получения ( а можно и оставить и пользоваться, а можно и просто закрыть).
Кредитные менеджеры получают бонусы, если "втюхивают" такое. И ставка по кредиту может измениться с 19 процентов до 14..А это уже серьезная скидка..
Ленинъ вне форума
Михаил З.
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2018
09.02.2019 18:01
#35
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Это был июнь 2018. Город Новосибирск.Могу подкинуть идею.Ты им при испрашивании кредита скажи,что не хочешь страховать жизнь, но готов у них взять кредитную карту...Которую и закроешь через 1 месяц после получения ( а можно и оставить и пользоваться, а можно и просто закрыть).Кредитные менеджеры получают бонусы, если "втюхивают" такое. И ставка по кредиту может измениться с 19 процентов до 14..А это уже серьезная скидка..
Спасибо за идею. У меня уже две кредитные карты и два счета (надо, кстати, закрыть кредитки). Я даже с управляющим общался в неофициальной обстановке (обстоятельства подвернулись) месяц назад. Так он сказал, что у них четкая установка - кредит физикам не менее 19%. Но, это опять же только слова.
Михаил З. вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"472  Отдал "Мне нравится"147
В клубе с 03.06.2018
09.02.2019 18:12
#36
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. У меня уже две кредитные карты и два счета (надо, кстати, закрыть кредитки). Я...
Проценты будут тем больше, чем меньше просимая сумма...
Может стоит увеличить разумно сумму просимую..
Ленинъ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил З.
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2018
09.02.2019 18:22
#37
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Проценты будут тем больше, чем меньше просимая сумма...Может стоит увеличить разумно сумму просимую..
Сумма не маленькая, примерно такая же как у тебя. Разберемся, это не жизненно необходимо.
Михаил З. вне форума
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
09.02.2019 19:08
#38
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Это все слова.
После заключения договора и установленного тарифа по процентам, даже если в условиях предусмотрено повышение процентной ставки при отказе от "ненужного" - ещё более чем на два процента повысить незаконно
Слова адвоката узкой специализации по возникшим спорам со страховыми компаниями и банками.


Интересно, откуда берутся предложения такого толка - "вернем права", "вернем проценты по кредиту" и т.д. и т.п..
Тихомир вне форума
Михаил З.
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2018
09.02.2019 20:32
#39
Сообщение от Тихомир Посмотреть сообщение
Слова адвоката узкой специализации по возникшим спорам со страховыми компаниями и банками.
Если адвокат узкой специальности, то он может подтвердить свои слова буквой закона.
А про вернем проценты по кредиту - это всего лишь пиарход, маркетинговая акция, чтобы ты на это повелся и отдал деньги адвокату.
Михаил З. вне форума
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
09.02.2019 22:53
#40
Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
Если адвокат узкой специальности, то он может подтвердить свои слова буквой закона.
В этом не было необходимости, упоминалось между делом - так сказать, в ходе обсуждения условий банка - чтобы принудительно покупать и дополнительные предлагаемые "продукты" ихнего "коллектива", помимо, самого кредита.

Сообщение от Михаил З. Посмотреть сообщение
А про вернем проценты по кредиту - это всего лишь пиарход, маркетинговая акция, чтобы ты на это повелся и отдал деньги адвокату.
Вот только не надо считать себя самым умным)
Кредит погасил в первый же месяц (остатки хоть завтра же могу отдать, не хочу (!) ), но не полностью... а оставив задолженность ~ 50 000р., тем самым предоставив им выбор - либо они добровольно вернут страховую уплаченную премию и тем самым им же и погасят это кредит, или через время но со штрафом) Наподобие ихнего: со страховкой % меньше, без страховки % больше)
Тихомир вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.