Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.07.2018 14:16
KingRoot и все подобные поделки работали за счет уязвимостей (ошибок и багов) в Android. Как ни странно, со временем Android становится лучше, а уязвимостией меньше. В идеале дыр в безопасности не должно быть вообще, но имеем то что имеем (ц)


Bootloader unlock, перепрошивка Recovery и установка SuperSu через него - это штатный механизм, предусмотренный в Android для разработчиков. Как и любой инструмент отключения защиты, может привести к полной неработоспособности смартфона. Если ничего не понятно - лучше заплати профи.
Только учти, что данные со смартфона могут попасть в чужие руки в процессе.
Иногда проще купить дешманский смартфон с залоченой симкой у сотового оператора по акции для этих целей, чем эксперементировать на своем. Цена вопроса - все те же 2 кулорубля.
codemaster вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
12.07.2018 15:19
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
купить дешманский смартфон с залоченой симкой у сотового оператора
извините не понял, а поподробней можно?... у меня МТС... что, прям туда звонить?
Следопыт вне форума
Aleks47
Аспирант
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 20.07.2017
12.07.2018 15:33
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
извините не понял, а поподробней можно?... у меня МТС... что, прям туда звонить?
Перевожу. Купить дешевый смарт с новой симкой

Aleks47 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
12.07.2018 15:46
Сообщение от Aleks47 Посмотреть сообщение
Перевожу. Купить дешевый смарт с новой симкой
да, точно... специально под яндекс навигатор... вставить в USB в машине и не вынимать его от туда... сел, завел и на экране магнитолы сразу все пучком... вот эта идея мне нравиться... только вот не будет ли конфликта с блютуз?... ведь громкая будет с основного телефона для разгворов... Андроид Авто может работать только по проводу без блютуз?... если да, то конфликта не будет... разговоры по одному телефону, а навигатор по другому
Следопыт вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.07.2018 16:02
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
Андроид Авто может работать только по проводу без блютуз?
Выключи bluetooth на смартфоне и попробуй Google Maps через Android Auto.
codemaster вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
12.07.2018 16:43
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Выключи bluetooth на смартфоне и попробуй Google Maps через Android Auto.
ок... что-то не могу в продаже найти рутированых смартфонов

я тут подумал (мысли вслух)... вообще-то риск наверно минимальный... ведь рутировать буду не я, а профи (компашка, кот. нашел, рутировала эти модели не раз)... телефон не новый, 3 года, обнова уже не придет... приложения Сбербанк-онлайн и ВТБ-онлайн работают с рутом (по отзывам)... NFC здесь нет (говорят рут не дает расплачиваться телефоном)... и может даже новая прошивка будет интересней заводской, может быстрей будет работать... попрошу спеца хорошую прошиву мне поставить... так что может даже и лучше с рутом будет?... не определился еще, пока чешу репу
Следопыт вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
13.07.2018 07:19
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
не могу в продаже найти рутированых смартфонов
Таких не бывает. Есть дешевые модели под брендом Мегафон, МТС и прочий Tele2. Продают их дешевле себестоимости, иногда доходит до "за 1 рубль", но продают только с симкой. Реальная цена смартфона заложена в стоимости услуг связи. Народ их активно скупает, взламывает и пользует с другими симками и тарифами. В результате имеем кучу инструкций в Инете как это делать.
codemaster вне форума
Следопыт
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 26.02.2018
13.07.2018 08:32
@MaxSaint, скажите пож-та, у вас после рутирования Сбербанк онлайн (ВТБ онлайн) работает? и отпечаток пальца работает?
Следопыт вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
13.07.2018 10:44
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
...
как-то в прошлом на одном из своих телефонов ставил рут (захотелось) и после пришлось увтановить СБ-онлайн, так этот СБ отказался работать. Пришлось загружать в телефон стоковую прошивку. Больше не рутирую. Китайские ГУ на андроиде можно рутировать набором кода в настройках, но этот рут работает до перезагрузки. Эту инфу знаю и даже как то раз вводил код, но за ненадобностью не запомнил. эта вся инфа есть на 4ПДА


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
13.07.2018 10:58
конкретно про Honor 7 пишут что root ставится через TWRP (перепрошитый Recovery). Но умалчивают что через тот же TWRP этот root можно сносить и ставить многократно по необходимости Только перезагрузка сматфона требуется. Так что зеленвй банГ не пострадает.
codemaster вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.