Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.02.2024 17:47
#1
Новый собственник завода Hyundai в Санкт-Петербурге, компания AGR Automotive Group объявила новые названия популярных моделей, сборка которых возобновновлена в начале этого года. Раньше завод выпускал три модели - Hyundai Solaris, Kia Rio (X) и Hyundai Creta. Теперь все модели будут называться Solaris, но со специальными окончаниями.
Было => Стало:
- Hyundai Solaris => Solaris HS (седан)
- Hyundai Creta => Solaris HC (кроссовер)
- Kia Rio => Solaris KRS (седан)
- Kia Rio X => Solaris KRX (хэтчбек)

Условные обозначения в названиях разгадать несложно:
HS – Hyundai Solaris, HC – Hyundai Creta, KRS – Kia Rio sedan, KRX – Kia Rio X.
Названия брендов Hyundai и KIA в названиях машин новый собственник завода использовать не может, поэтому получилась такая схема с суффиксами.
О производственных планах выпуска автомобилей новый собственник пока также не сообщает. По инсайдерской информации, которая появлялась ранее, на заводе могут быть в наличии автокомпоненты для сборки нескольких десятков тысяч машин.
Гарантия на автомобили составит 3 года или 100 тысяч км.
Комплектации и цены на машины с новыми названиями опубликуют позже.



Источник: Солярис-клуб

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
22.02.2024 18:09
#2
Некое интернет-издание вбрасывает "бомбу" :

Комплектаций тоже четыре: Classic, Family, Lifestyle, N-Line.
Последняя комплектация никогда не выпускалась (серийно) и даже не была представлена ранее. Лично я в её реальность не верю, но заявка интересная.
салорез на форуме
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.02.2024 18:16
#3
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
но заявка интересная.
Это в пресс-релизе AGR есть. Просто пока нет подробностей, что они подразумевают.

AGR Automotive Group (ООО "АГР") объявляет о запуске на российском рынке нового автомобильного бренда Solaris. Производство модельного ряда Solaris началось в Санкт-Петербурге на ООО "Автомобильный завод "АГР", которое является предприятием полного производственного цикла. Завод включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки. На данный момент общее число сотрудников завода составляет порядка 800 человек.

Модельный ряд бренда Solaris включает модели Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX и будет реализовываться через дилерскую сеть ООО "АГР".

Solaris HS – это надежный пятиместный седан. Автомобиль с габаритами 4405х1729х1469 мм оснащается 1,4-литровой атмосферной бензиновой четверкой на 100 л.с. или 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. В зависимости от комплектации мотор агрегатирован с шестиступенчатой "механикой" или традиционным шестиступенчатым "автоматом". Покупателям на выбор будут доступны комплектации Active Plus, Comfort и Elegance. А желающие выделиться в монотонном городском потоке по достоинству оценят специальную серию Sportline.

Компактный кроссовер Solaris HC с габаритами 4300х1790х1620 мм будет доступен как в полноприводной, так и переднеприводной версиях. Оснащенный атмосферными двигателями 1,6 л мощностью 123 л.с. или 2.0 л мощностью 149,6 л.с., силовой агрегат автомобиля сопряжен шестиступенчатой механической или традиционной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В наличии будут доступны автомобили в комплектациях Classic, Family и Lifestyle как в классическом исполнении, так и в специальной серии N-Line, выполненной в спортивной стилистике.

Городской седан Solaris KRS с габаритами 4420х1740х1470 мм и маневренный кросс-хэтчбек Solaris KRX с габаритами 4275х1750х1535 мм оснащаются атмосферным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Седан Solaris KRS будет доступен в комплектациях Classic, Comfort и Prestige. Хэтчбек Solaris KRX – в комплектациях Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium. "Старт производства и продаж автомобилей под новым брендом Solaris – очень важный этап в реализации нашей стратегии. Мы уверены, что модели нового бренда будут по достоинству оценены нашими клиентами, а широкая география нашей дилерской сети и производственные возможности нашего завода в Санкт-Петербурге позволят бренду Solaris быстро нарастить долю рынка", – подчеркнул Алексей Калицев, генеральный директор ООО "АГР" и ООО "Автомобильный завод АГР".

Подробная информация о комплектациях и ценах автомобилей бренда Solaris будет доступна на сайте AGR и в дилерских предприятиях сети. Приобрести модели Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX можно в официальных дилерских центрах ООО "АГР". Гарантия на автомобили составит 3 года или 100 000 километров пробега – в зависимости от того, что наступит ранее.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
23.02.2024 04:23
#4
Судя по современной тенденции, цены нам не понравятся...
Ленинъ вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
23.02.2024 08:13
#5
А просто HC - это заводской код модели старого Hyundai Solaris
HC - код глобальной модели Accent.
Код модели Solaris/Accent российского завода - HCR.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
23.02.2024 10:27
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
HC - код глобальной модели Accent....
Вы, безусловно, правы насчёт HCr, но иначе не вышло бы шутки)

А код обозначает исключительно модель и завод, без привязки к "глобальности"
салорез на форуме
Эту рекламу можно отключить.
SVS Sergeich
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SVS Sergeich
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 533
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"115
В клубе с 15.08.2016
23.02.2024 16:22
#7
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Судя по современной тенденции, цены нам не понравятся...
Скорее всего ты прав.
SVS Sergeich вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
23.02.2024 17:06
#8
Сообщение от SVS Sergeich Посмотреть сообщение
Скорее всего ты...
Сегодня пошукал по сайту производителя, его дилерам. Описание на сайте есть. Цен нет нигде ни у кого. Равно как и в продаже тоже ничего нет.

Производство автомобилей из модельного ряда нового бренда Solaris началось в Санкт-Петербурге. Модели собирают по полному циклу на бывшем заводе Hyundai, которое перешло к предприятию "Автомобильный завод "АГР".
Глава Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин заявил, что спрос на модели Solaris в России будет высоким.

"Kia Rio, Hyundai Solaris — это знаковые для российского рынка модели, которые показывали, что дешевые автомобили могут быть комфортным и надежным. Тоже самое можно в целом сказать и про Creta. Однако теперь эти модели, которые предложат под брендом Solaris перестанут быть дешевыми", — считает эксперт.

По оценке Шапарина, Solaris HS (седан Hyundai Solaris) и Solaris KRS (Kia Rio) будут продавать не дешевле 2 млн руб.

"Не думаю, что эти автомобили будут отдавать дешевле 2 млн руб. По потребительским качествами Kia и Hyundai превосходят Vesta и будет конкурировать с начальными версиями "китайцев". Покупателями будут обычные автомобилисты, которые обычно берут такие машины в кредит. Кроме того, их будут с руками отрывать в такси и в корпоративные парки. Я думаю, эти автомобили будет подпадать под разного рода госпрограммы стимулирования спроса, поскольку они локализованы", — cчитает Шапарин.

При этом эксперт усомнился, что завод в ближайшее врем выйдет на значительные объемы выпуска.

"Пока количество машино-комплектов ограничено. Возможно, новые партии будут завозить какими-то обходными путями, например, через Казахстан и завод будет производить больше. Но емкость рынка для автомобилей по цене +2 млн руб. ограничена. Тем не менее, эти модели мы точно увидим в списке лидеров продаж", — спрогнозировал эксперт.


Завод Hyundai с полным производственным циклом запустили в Санкт-Петербурге в 2010 году. Согласно официальным данным компании, технологический процесс предприятия включал в себя штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля. Инвестиции в его строительство и дальнейшее развитие составили более $1 млрд. До остановки производства здесь выпускали Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.
Ленинъ вне форума
SVS Sergeich
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SVS Sergeich
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 533
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"115
В клубе с 15.08.2016
23.02.2024 18:34
#9
@Ленинъ,
Думаю что 2 это мало он предсказывает,скорее в районе 3х будут,моё мнение.
SVS Sergeich вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
23.02.2024 18:47
#10
Сообщение от SVS Sergeich Посмотреть сообщение
...
Ну за трешку Москвич или Весту или Крету.
Твой выбор?
Могу угадать с первого раза ))
Ленинъ вне форума

Метки
завод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.