Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
александр.нов
Младший научный сотрудник
хендай крета 2020
1,6 автомат
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 06.07.2023
26.03.2024 14:56
Что вы придумываете? какой облом рядом с пайкой? Только паять- исключаем окисление, термоусадка клеевая с заходом на провод в изоляции от пяти миллиметров- исключаем облом провода рядом с пайкой,клеевая не даст движения,если сделано руками то соединение не уступит и даже превзойдет целиковый провод.( Скрутить можно времянку дома,а в авто ,с его средой,скрутка это разовая акция
александр.нов вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
26.03.2024 22:41
Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
Теперь понимаю откуда берутся глюки в электро системе авто после установки доп оборудования у ОД. ))
Дело не в ОД, а в конкретном исполнителе.у меня на десятки тысяч скруток - пара-тройка отказов. К тому же я говорил про сигнальные цепи, а не силовые.

Сообщение от александр.нов Посмотреть сообщение
Только паять- исключаем окисление, термоусадка клеевая с заходом на провод в изоляции от пяти миллиметров- исключаем облом провода рядом с пайкой,клеевая не даст движения,если сделано руками то соединение не уступит и даже превзойдет целиковый провод
как уже сказали - это невозможно посреди проводки. А для ремонта обрывов - самое то. Так и делаю. В жгуте из десятка проводов, плотно скрученном изолентой, облома не будет

Сообщение от Гена крокодил Посмотреть сообщение
Можно ли всю эту операцию по установке электрики фаркопа провести без снятия клемм с аккумулятора
можно, конечно.

Сообщение от Гена крокодил Посмотреть сообщение
Можно ли всю эту операцию по установке электрики фаркопа провести без снятия клемм с аккумулятора
можно, конечно.

Сообщение от domfam Посмотреть сообщение
пайка и термотрубки - лучший вариант
если вы найдете в своей машине хоть одну пайку (кроме плат), я очень сильно удивлюсь.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.