Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.05.2016 09:57
#1
Близнец от KIA

Пока Hyundai готовится началу продаж нового кроссовера Creta, в дочерней компании KIA активно изучают возможность вывода на Российский рынок схожей модели. Речь, как легко догадаться, идет о кроссовере KX3. Сейчас эта модель, имеющая общую платформу с ix25 (Creta), продается только в Китае, но в KIA хотели бы получить свою часть "пирога" перспективного рынка компактных кроссоверов и в России. План проекта уже составлен, а окончательное решение о запуске KX3 в России должны принять в штаб-квартире Hyundai-KIA в Корее в самое ближайшее время. Правда, до появления модели в салонах дилеров пройдет гораздо больше времени - от года до полутора лет. За это время корейцы должны не только подготовить производство в России для новой модели, но и придумать название, с которым кроссовер Kia будут продвигать на нашем рынке.

Сборка полного цикла кроссовера KX3 будет налажена на заводе Hyundai в России, на одном конвейере вместе с Creta, Solaris и Rio. Как и в случае в Solaris, который лишился хэтчбека из-за Creta, одновременно с запуском KX3 будут в России будут прекращены и продажи хэтчбека Киа Рио. А вот Kia Soul останется на рынке, несмотря на то, что он очень близок с KХ3 и Creta по форм-фактору. В компании KIA считают, что внутренней конкуренции не будет, так как Соул - нишевый продукт, который к тому же находится в более высокой ценовой категории, чем Creta и KX3.

Новый кроссовер от Kia будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 (125 л.с.) и 2,0 литра (160 л.с.) с двумя коробками передач - механической и автоматической на 6 степеней. В техническом арсенале этой модели также есть связка бензинового турбо-мотора 1,6T (160 л.с.) и роботизированной трансмиссии на 7 ступеней с двойным сцеплением. Основные габаритные размеры полностью совпадают с братом-близнецом от Hyundai: длина 4270 мм, ширина 1780 мм, высота 1630 мм, колесная база 2590 мм, клиренс 190 мм. В общем, картина практически идентична паре Solaris-Rio: две модели с одинаковыми техническими характеристиками и схожим оснащением должны позволить объединенной компании занять большую долю рынка. В такой комбинации стратегическая цель 50 тысяч компактных кроссоверов Hyundai-KIA в год уже кажется вполне реалистичной, особенно если рынок стабилизируется.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kia-KX3-2017.jpg
Просмотров: 317
Размер:	138.8 Кб
ID:	679

Напомним, продажи Creta стартуют после премьеры на Московском автосалоне 2016 в конце августа. Неофициальный прайс-лист, который появился в интернете пару дней назад и вызвал бурю эмоций в форуме Крета клуба, практически сразу был официально опровергнут представителем компании Hyundai, хотя многие это не заметили. Настоящие цены компания обещает открыть летом. Хорошая погода в начале мае наводит на мысли, что это уже совсем скоро. Так и есть, мы ждем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-polar-white.jpg
Просмотров: 163
Размер:	65.7 Кб
ID:	680

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
02.05.2016 10:17
#2
внешне уродлив, имхо.
Хендай Крета намного гармоничнее и красивее.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Соул - нишевый продукт, который к тому же находится в более высокой ценовой категории, чем Creta и KX3.
это радует
м86 вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
02.05.2016 10:26
#3
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
это радует
Я бы стал говорить так однозначно. Если Соул "находится в более высокой ценовой категории", то вероятно, что он по мнению производителей, да и по факту, является более качественным. А Хендай Крета тогда соответственно менее качественная по применяемым материалам и набору опций, которые возможно менее современные (например используются галогеновые лампы, а не ксенон или светодиодные, не говоря уже матричных и т.п.) Если это так, то лично меня это не радует.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bart
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.07.2015
02.05.2016 11:04
#4
Сол в базе имеет обогрев передних и задних сидений, соответственно база дороже получается, максималка думаю будет одинакова по цене, новости по кх3 радуют.
Bart вне форума
KPAnuBA
Студент
Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.03.2016
02.05.2016 11:04
#5
@аdmin, извиняюсь за оффтоп. Вы недавно обмолвились, что в мае Хендэ обещали сделать некий информационный выброс. Не подскажите, когда и чего стоит ждать?
KPAnuBA вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
02.05.2016 11:41
#6
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Если это так, то лично меня это не радует.
Зато, наверное, очень вас порадовало вчерашнее единение, воодушевление и радость 90% народа на первомайских демонстрациях (в нашем 50-ти тысячном городке, например, было примерно 5 тыщ народа, и это был именно радостный праздник как в советские времена), без политической истерики либерастов и плевков в портреты президента - или опять мы из-за зомбирования и одурманивания чего-то не углядели и не поняли?
Aldan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
02.05.2016 11:46
#7
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Если Соул "находится в более высокой ценовой категории", то вероятно, что он по мнению производителей, да и по факту, является более качественным.
В цену Соула входят зарплаты корейских рабочих (или где он там собирается? Точно не в РФ)
В цену Хендай Креты будут входить зарплаты русских рабочих - а они сейчас самые маленькие в мире.
Короче не обязательно за счет потери качества, но и за счет локализации производства

Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
А Хендай Крета тогда соответственно менее качественная по применяемым материалам и набору опций, которые возможно менее современные
я думаю (и надеюсь) что Хендай Крета будет по качеству и опциям как Солярис. И цена будет "чуть дороже соляриса".
м86 вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
02.05.2016 13:09
#8
А раньше писали что кх3 не будут выводить на рынок. Если не ошибаюсь киа ниро он называется - название вполне себе ничешное.

Мне всегда салоны киа нравились больше, а по дизайну хендаи. Но т.к. основное время проводишь за рулем - я сделал бы выбор в пользу киа. Тем более если будет турбо мотор и робот, пусть и заметно дороже, все-таки хочется пользоваться уже современными технологиями. Ну и гарантия 5 лет на робот воодушевляет!

Но скорее всего, как и рио, кх3 появится как и пишут только через год-1.5, к тому времени уже рестайлинг Хендай Креты склепать успеют, может быть тот же турбо мотор и робот поставят и косяки комлектаций устранят, а там и цены поднимут. Все-таки поднимать цены на ходовой товар проще, чем сразу шокировать публику гигантскими ценниками.

Единственное что смущает в этом выборе, что последнее время хендай на себя старается перетащить одеяло в плане опций (у хендая есть, у киа нет), видимо таким образом сдерживают опережающие продажи киа.
Malia вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
02.05.2016 13:34
#9
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
это был именно радостный праздник как в советские времена
Я тоже ходил на демонстрации на 1 мая в советские времена. Нам студентам говорили: "если не придёте - то лишим стипендии!". На самой демонстрации колонны, которые шли по Дворцовой площади, были разделены стоящими "плечом к плечу" солдатиками, но все-равно было весело! В перерывах между лозунгами диктора из громкоговорителей мы хором громко кричали лозунги, типа: "Да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!".
Я правильно понял, что и сейчас было нечто похожее? А вообще-то нам лучше переместится в другой раздел.

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
В цену Соула входят зарплаты корейских рабочих (или где он там собирается? Точно не в РФ)
В цену Хендай Креты будут входить зарплаты русских рабочих - а они сейчас самые маленькие в мире.
Короче не обязательно за счет потери качества, но и за счет локализации производства
Если так, то Соул перестанут покупать совсем. И тогда либо снизят на него цену, либо Хендай Крета будет все-таки малость подороже Соула.
wolfok вне форума
Shoter
Абитуриент
Hyundai Creta 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 23.04.2016
02.05.2016 14:12
#10
ниро и кх3 разные машины.
Shoter вне форума

Метки
kia kx3

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.