Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
31.07.2013 10:47
#1
Чуть короче SX4, зато как настоящий джип

Suzuki официально представила превью концепта своего нового компактного кроссовера iv-4, который будет показан в сентябре 2013 на автомобильной выставке во Франкфурте (Германия). Возможно многие считают, что эта компания прозябает на задворках автомобильного прогресса, но в компании думают иначе. Эта марка как говорится не на слуху, зато на дорогах встречается очень часто. У компании есть фирменная сильная "фишка" - система полного привода, которая стала де-факто стандартом привода с настоящими внедорожными характеристиками, с которыми, как говорится, не страшно и в грязь залезть. Ну а дизайн Гранд Витары многими признается классическим для внедорожников, поэтому он уже много лет фактически не меняется, не теряя при этом своей привлекательности. Скорее всего, полный привод получит и новый кроссовер, производство которого будет налажено на заводе в Венгрии.

iv.4 базируется на слегка укороченной платформе SX4, новое поколение которого представят там же, мы уже писали об этом в форуме. Видимо последний все-таки недостаточно "джип" в глазах потенциальных покупателей, поэтому в компании решили сделать что-то поагрессивнее. Достаточно посмотреть на решетку радиатора, чтобы четко уловить этот замысел. Ну а вид в профиль не должен оставить сомнений у любого, кто не понял - перед нами действительно кроссовер, с классическими формами, не допускающими компромиссов. Появлению этого концепта предшествовали несколько месяцев слухов о том, что к 2015 году Сузуки представит конкурента Nissan Juke. Но, чтобы конкурировать с Джуком, нужно представить что-то действительно уродливое, а пока на это никто не решился. Поэтому наиболее вероятна конкуренция именно с компактными кроссоверами Hyundai Creta, Ford EcoSport и Renault Duster. Этот сегмент потенциально гораздо прибыльнее, чем сегмент автомобилей для фриков.

От конкуренции выигрывает только покупатель, поэтому нам конечно очень интересно увидеть как можно больше моделей в том же классе, где находится Creta. Компания постепенно подбирается неплохая. Дастер уже производят в России, причем в 2013 году будет легкий фейслифтинг модели. ЭкоСпорт начнут выпускать в России в 2014 году, Creta с большой вероятность будут делать в России, iv-4 будут собирать в Европе, что тоже недалеко. Конечно объемы поставок ив4 в Россию будут не столь велики, как у перечисленных конкурентов, но зато это "чистокровный японец", что многими владельцами считается аксиоматичным синонимом качества и надежности. Ниже пара тизеров нового концепта и видео.

Источник: creta-club.net

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suzuki iv.4.jpg
Просмотров: 470
Размер:	27.8 Кб
ID:	27 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suzuki iv.4-2.jpg
Просмотров: 388
Размер:	26.9 Кб
ID:	28 [youtu.be/zCzeAMGfhJ0 недоступно]

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
01.08.2013 12:07
#2
Может он и станет конкурентом да только когда это будет? И эта дурацкая традиция не показывать сразу весь авто, а по частям уже начинает раздражать.
Антон вне форума
Kirrill
Студент
Сейчас нет
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.07.2013
01.08.2013 19:26
#3
Интересно, интересно, посмотрим... Морда конечно агрессивная, но профиль нормальный. Сузука неплохая марка как мне кажется, так что почему бы и нет.
Kirrill вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PauL
Студент
Другая
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2013
02.08.2013 18:46
#4
Мощно, даже слишком, посмотрим что на самом деле из этого выйдет.
PauL вне форума

Метки
suzuki iv.4


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.