Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Premium
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"995  Отдал "Мне нравится"787
В клубе с 17.11.2012
16.07.2013 11:34
На гарантии спим спокойно?

Пока машина на гарантии, в теории владельцу можно не беспокоиться о каких-то поломках. Но так ли это на практике? Большинство владельцев никогда не читают условия гарантии, в лучшем случае только заглядывают в них. А зря, там есть много интересной информации. Остановимся подробнее на положениях гарантии, которые могут быть полезны владельцам Hyundai Creta, точнее даже - это лучше знать. Основная гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км, расширенная (только на двигатель коробку передач) - 120 тысяч км или 5 лет (что наступит раньше).

Первый важный момент - в течение этого срока необходимо периодически проходить плановое техническое обслуживание у официальных дилеров Hyundai, не допуская нарушений межсервисного интервала. Второе - есть исключения, которых немало. Основное ограничение: ремонту или замене подлежат узлы и детали, причиной поломки которых явились дефекты комплектующих или сборки. Точнее это даже не ограничение, а основное требование производителя, из которого вытекают и другие ограничения. Например, естественный износ деталей и механизмов: жидкости, лампы, колодки, фильтры, предохранители и пр. расходные материалы не подлежат гарантийной замене.

Как же практически работает гарантия? Опишем общую схему. При обнаружении поломки, которая попадает под условия гарантии, владелец Хендай Крета должен обратиться к любому официальному дилеру Hyundai. Важно - обратиться можно действительно к любому дилеру на территории России, вне зависимости от того, где автомобиль проходит обслуживание. В общем случае, это правило действует из-за границей, хотя для уверенности перед дальней поездкой лучше уточнить на горячей линии Hyundai куда можно обращаться в путешествии. При обращении в сервис нужно иметь с собой документы на автомобиль и сервисную книжку.

Первичный осмотр и диагностику поломки проводит мастер сервиса дилерского центра. Если проблема типовая или хорошо известная, то решение о гарантийном ремонте может быть принято сразу же. В иных случаях неисправность сначала должен посмотреть инженер по гарантии. Такая должность есть в штатном расписании всех дилеров и именно он отвечает за предоставление бесплатного ремонта по гарантии. Если проблему нужно обязательно "посмотреть, пощупать, понюхать", то возможен вариант, что инженер по гарантии захочет лично посмотреть. Поэтому перед визитом в сервис лучше заранее уточнить его рабочий график, тем более, что по выходным он может и не работать. В некоторых случаях инженер по гарантии может сам принять решение, в других он отправляет всю информацию о проблеме в центральный офис Hyundai, где дают свое заключение о причинах неисправности и возможности ее гарантийного устранения (на это может уйти несколько дней).

Если случай признан гарантийным, но нужных запчастей для ремонта нет в наличии, то дилер закажет их на центральном складе Hyundai в России или даже в Корее. Когда все необходимые запчасти поступят, владельца пригласят на ремонт. Но, так должно быть в теории. На практике, если вы заинтересованы в скорейшем решении проблем, имеет смысл периодически звонить инженеру по гарантии и в отдел запасных частей дилера и напоминать о том, что вы ждете запчасти для ремонта. Признание поломки гарантийной и факт ожидания запчастей обычно для клиента документально никак не фиксируются, но на оформление ремонта должен быть в обязательном порядке оформлен заказ-наряд. Кроме выполненных работ, в заказ-наряде также указывается и срок гарантии на замененные запчасти.

Источник: creta-club.net

Крета клуб - он один такой.
Читайте отзывы только в клубе, не доверяйте подделкам.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник

Hyundai Creta
1.6 АКПП SUV
В клубе с 27.06.2013
16.07.2013 14:12
За границей можно обратиться к любому дилеру Hyundai, главное чтобы VIN был. Они там сами смотрят на дату начала гарантии по общей дилерской базе.
Дмитрий С. вне форума
puzon
Абитуриент
Hyundai Creta 2013
АКПП SUV
В клубе с 17.06.2016
29.09.2016 23:06
Многие отказывается от горантии , а я на прошлой машине почти все то окупился железками
puzon вне форума
ChiefTech
Модератор

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1678  Отдал "Мне нравится"2736
В клубе с 02.09.2016
30.09.2016 03:51
Сообщение от puzon
а я на прошлой машине почти все то окупился железками
Переведи на русский
ChiefTech вне форума
puzon
Абитуриент
Hyundai Creta 2013
АКПП SUV
В клубе с 17.06.2016
30.09.2016 06:53
А что тут переводить была у меня киа рио за три Т.О по 8к.р мне ремонтировал и меняли запчасти по гарантии на ту же сумму что и стоимость запчастей где то около 25 к.
puzon вне форума
Dj-ikss
Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced+ Style
2.0 4WD SUV
Получил "Мне нравится"279  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
30.09.2016 07:37
Сообщение от аdmin
Основная гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км,
Форум карете посвящён, о каких 3 лет идёт речь? на автомобиль 5 лет гарантии

Сообщение от аdmin
в заказ-наряде также указывается и срок гарантии на замененные запчасти.
это не указывается, гарантия на автомобиль и заменённые запчасти всё так же действует до окончания срока гарантии на весь автомобиль.
Dj-ikss вне форума
Sergey86
Абитуриент
Hyundai Creta 2016 Comfort
2.0 АКПП SUV
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.09.2016
30.09.2016 08:00
Основная гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км, расширенная (только на двигатель коробку передач) - 120 тысяч км или 5 лет (что наступит раньше).
3 года на все(лкп, ходовка, замки), кроме движка и коробки, на них 5 лет!
Sergey86 вне форума
ChiefTech
Модератор

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1678  Отдал "Мне нравится"2736
В клубе с 02.09.2016
30.09.2016 08:07
@Sergey86,
На Хендай Крету гарантия 5 лет / 150 000 км. Точь в точь, как у Соляриса.
ChiefTech вне форума
Dj-ikss
Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced+ Style
2.0 4WD SUV
Получил "Мне нравится"279  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
30.09.2016 08:42
Сообщение от Sergey86
кроме движка и коробки, на них 5 лет!
на питерские машины гарантия на все элементы
То что вы говорите, это на остальные автомобили (кроме солярки и кареты)
Dj-ikss вне форума
Vitalya
Член-корреспондент
Hyundai Creta 2016 Active+Winter
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"1352
В клубе с 29.09.2016
12.10.2016 11:11
манал я горантииное то 7 тыс оддавать 3 то и что движок откопиталил по ценику
Vitalya вне форума

Метки
гарантия
Опции темы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.