Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
GTKost
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 03.02.2018
04.07.2018 12:34
@RedOx, абсолютно верно, плюс добавлю, что даже небольшой камушек способен пробить радиатор при хорошей скорости. А еще пух, который так и норовит забиться в соты радиатора, куда проще все это убрать с сетки.
GTKost вне форума
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
04.07.2018 14:05
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Не потечет, но теплообмен радиатора ухудшится значительно при большом количестве замятий и процесс...
Я не говорил,что сетка опасна! Просто дилер любит лапшу Вам на уши навешать про вездесущие летящие камни,которые пробьют радиатор)) Хотите ходить с лапшой,то вперёд ставьте свою сеточку игрушечную))У меня 4-я машина и все без сетки отходили больше сотки тыс.км и все без проблем! На некоторых моделях авто действительно нужно поставить,потому что решётка радиатора как решето, а на Хендай Крете смысла ставить нет и волноваться не стоит!
Фаза вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,394
Получил "Мне нравится"2556  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
04.07.2018 14:27
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Я не говорил,что сетка опасна! Просто дилер любит лапшу Вам на уши навешать про вездесущие летящие...
Кроме масквы есть и другие дороги - не знал? Насекомых с доп сетки очищаю на трасе иной раз каждые часа 2-3. А очистить с самого радиатора на трассе, где между мойками может оказаться и 1000 км можно только со снятием бампера (на Крете). Как ты себе это представляешь? Вот где перегрев будет обеспечен из-за забитых сот. А между забитой доп сеткой и радиатором большое и абсолютно не герметичное воздушное пространство откуда вентилятор в легкую возьмет достаточнр воздуха для обдува радиатора. И это не считая многокилометровых (сотни км) гравийных дорог.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
04.07.2018 14:44
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Кроме масквы есть и другие дороги - не знал? Насекомых с доп сетки очищаю на трасе иной раз каждые...
А кто тебе сказал,что я область не выезжаю?))Почти каждый выходной езжу на дачу! Туда и обратно 500 км! Вся лобовуха в жуках,а на радиаторе жук повисит,высохнет и сдует его потоком ветра!))

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
вентилятор в легкую возьмет достаточнр воздуха для обдува радиатора
Вентилятор то возьмёт воздух,но без сетки циркуляция воздуха лучше и вентилятор включаться не будет лишний раз!
Фаза вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,394
Получил "Мне нравится"2556  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
04.07.2018 15:38
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Вентилятор то возьмёт воздух,но без сетки циркуляция воздуха лучше и вентилятор включаться не будет лишний раз
у меня выбор проще - оводы бабочки стрекозы шубой толщиной слоем см 3 на сетке или на радиаторе...
Кстати хитин, вклиненый между ламелями радиатора, не высыхает...
Ыукпун вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 25.01.2016
04.07.2018 15:52
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Я не говорил,что сетка опасна!
Хорошо. Вы написали:
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Бесполезная хрень
Мне вот, для моих целей, она полезна, для Ваших целей видимо бесполезна.
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Просто дилер любит лапшу Вам на уши навешать
Мне не любит, я вполне грамотный человек, со своим мнением.
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Вся лобовуха в жуках,а на радиаторе жук повисит,высохнет и сдует его потоком ветра!))
Я на прошлой машине из радитора мух (переростков), слепней, жуков некоторых засохших отверткой еле выковорить мог, а у Вас сами вываливаются. Причем "кратеры" от них не хилые остаются.
Сообщение от Фаза Посмотреть сообщение
Почти каждый выходной езжу на дачу! Туда и обратно 500 км!
Совсем не показатель. Я в Москву 2 раз ездил 2 недели подряд, нормально, а приехал и 2 скола за неделю поймал (а у нас город 8 км от края до края).
RedOx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фаза
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 598
Получил "Мне нравится"239  Отдал "Мне нравится"776
В клубе с 27.09.2017
04.07.2018 16:06
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Я на прошлой машине из радитора мух (переростков), слепней, жуков некоторых засохших отверткой еле выковорить мог
Я не ковыряю отвёрткой...Беру минимойку и поливаю радиатор шампунем обильно,жду 5 минут,потом всё смываю водой и радиатор как новенький :)
Фаза вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
04.07.2018 16:36
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Кроме масквы есть и другие дороги - не знал? Насекомых с доп сетки очищаю на трасе иной раз каждые...
впереди вроде как стоит радиатор кондера, и ему безразличны насекомые, да и на камушки, пух да... Влияет, охлаждать будет плохо
Консерватор вне форума
Wlad
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 16.02.2017
10.07.2018 07:32
В радиаторе мушки, жуки, бабочки так прикипают от высокой температуры что замучаешься их выковыривать. А из сетки намного проще их смыть.
Wlad вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,394
Получил "Мне нравится"2556  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
10.07.2018 11:20
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В радиаторе мушки, жуки, бабочки так прикипают от высокой температуры что замучаешься их...
Согласен почти со всем, кроме -
Высокая Т в радиаторе ОЖ, а впереди него стоит радиатор КОНДЕЯ, который холодный. Но хитин насекомых и из него выковыривкть не легче и от мошек и камушков (второе дольше) этот радиатор кондея превращается в непроходимую для воздуха преграду к радиатору ОЖ. Да сам радиатор кондея от засора не позволяет нормально работать климатической системе и не позволяет достаточно и эффективно охлаждать салон в жару.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.