Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vl09
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.08.2017
26.12.2017 16:19
#41
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Водитель находит светодиодные лампочки с аналогичным цоколем и устанавливает их в фары.

В данном...
Светодиоды бывают и с теплым светом, такие от галогена трудно отличить.
Но самое интересное в ФЗ на который вы ссылаетесь "цвет огней и режим работы ... ". Союз "и" предполагает выполнение одновременно двух условий, несоответствие по цвету и несоответствие режима, по отдельности не катит.

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
А оленя, который, например накрутил фары у своей машины и слепит встречных тоже не за что...
Я тоже против оленей с прожекторами.
vl09 вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
26.12.2017 16:29
#42
Красиво пишите. Хотел бы я посмотреть на Изъятие фар сотрудником ГИБДД.

AndyZh вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
26.12.2017 17:32
#43
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
А оленя, который, например накрутил фары у своей машины и слепит встречных тоже не за что останавливать? У него же тоже все световые приборы соответствует Вашим критериям.
Остановить может, но получается не более того.
Без соответствующего оборудования в наличии он все равно ничего не докажет, вот все что я хотел изначально сказать. Я сам против нестандартного в световых приборах автомобиля. Но по факту на дорогах туча слепящих водителей, которым ничего не делается.
RedOx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
28.12.2017 04:46
#44
Перенес обсуждение последствий установки диодов (ксенона) в фары. Спорьте тут.

ChiefTech вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
28.12.2017 05:05
#45
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Остановить может, но получается не более того.
Без соответствующего оборудования в наличии он все...
В энтернэте много душеизлияний по этому поводу, один пишет полгода бодался и все напрасно
Vitalya вне форума
tvik
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.10.2017
28.12.2017 06:06
#46
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Остановить может, но получается не более того.
Без соответствующего оборудования в наличии он все...
ДПСник останавливает, просит открыть капот. Производит визуальный осмотр корпуса фары, на нем стоит маркировка какие лампочки должны стоять (H-галоген, D-галоген, для Led маркировки нет соответственно в любую фару ставят). Если возникает подозрение, что стоит ксенон а фара под галоген, то ДПСник ищет блок розжига. Если блок розжига спрятан, то ДПСник может попросить достать лампочку, но водитель может этого не делать тк не умеет и боится сломать.
tvik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
28.12.2017 07:24
#47
Сообщение от tvik Посмотреть сообщение
ДПСник останавливает, просит открыть капот. Производит визуальный осмотр корпуса фары, на нем стоит...
Ведь лампочку и через стекло фары прекрасно видно
Vitalya вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
28.12.2017 08:04
#48
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Ведь лампочку и через стекло фары прекрасно видно
В линзах - не видно.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
28.12.2017 09:56
#49
Не видно!
Cubinec вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
28.12.2017 11:43
#50
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на Изъятие фар сотрудником ГИБДД.
Ну вот Вам, например, чем закончилось изъятие светодиодных ламп:

Дело №5- 30 /80-17, Судебный участок №80 мирового судьи Коломенского судебного района Московской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении

г.Коломна Московской области 15 февраля 2017г.

Мировой судья 80 судебного участка Коломенского судебного района Московской области МУЛАЕВА И.Д., при секретаре судебного заседания Изергиной Е.Н., в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности Захаровой А.И., сучастием свидетеля Я., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.5 ч.3 КоАП РФ в отношении

ЗАХАРОВОЙ А.И. - гражданки **, родившейся **г. в * области, проживающей в г.* Московской области, **,

установил:

15.01.2017г. в 16:15час. на Окском проспекте у д.25 в г.Коломна Московской области гр. Захарова А.И. управляла личной автомашиной марки * г/н **, на передней части которой были установлены световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям п.3.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно в блоках фар ближнего света установлены светодиодные лампы, что не соответствует маркировке данных фар, означающей установку только галогеновых ламп. Тем самым Захарова А.И. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.12.5 ч.3 КоАП РФ.

Права по ст.25.1КоАП РФ Захаровой А.И. разъяснены и понятны, ходатайств не заявлено, в услугах переводчика, защитника не нуждается.

Допрошенная в судебном заседании Захарова А.И. пояснила, что самостоятельно не переоборудовала передние фары машины светодиодными лампами, приобрела машину в таком виде у бывшего супруга, на момент приобретения у нее пройден техосмотр без замечаний, поэтому она была уверена, что ее транспортное средство оборудовано надлежащим образом.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ИДПС Я. показал, что 15.01.2017г. на Окском проспекте в г.Коломна Московской области им была остановлена и осмотрена автомашина под управлением Захаровой А.И., и в ходе осмотра было установлено, что на передней части которой были установлены световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям п.3.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно в блоках фар ближнего света установлены светодиодные лампы, что не соответствует маркировке данных фар, означающей установку только галогеновых ламп. Свидетель показал, что указанные светодиодные лампы были изъяты у Зархаровой А.И., поскольку из-за несоответствия данных ламп конструкции самой блок-фары (необходимая линза, омыватель, регулировка по высоте и прочее), использование светодиодных ламп в блок-фарах отечественных автомобилей создает аварийно-опасную обстановку на дороге из-за ослепляющего эффекта для водителей встречных машин.

Заслушав Захарову А.И., свидетеля, исследовав материалы дела, суд усматривает в действиях Захаровой А.И. состав административного правонарушения по ст.12.5 ч.3 КоАП РФ. Судом установлено, что она управляла транспортным средством, на передней части которого были установлены световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям п.3.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно в блоках фар ближнего света установлены светодиодные лампы, что не соответствует маркировке данных фар, означающей установку только галогеновых ламп, что подтверждается вышеприведенными доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает то, что Захарова А.И. ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась, поэтому находит необходимым назначить ей наказание в виде лишения права управления транспортным средством в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст.12.5 ч.3 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.12.5 ч.3 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

ЗАХАРОВУ А.И. признать виновной в совершении административного правонарушения. предусмотренного ст.12.5 ч.3 КоАП РФ, и на основании этой статьи назначить ей административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 6 (Шесть) месяцев.

Светодиодные лампы в количестве двух штук, изъятые по Протоколу 50 АС №111044 от 15.01.2017г. - конфисковать и уничтожить.

Водительское удостоверение на имя Захаровой А.И. - направить в ОГИБДД МУ МВД России Коломенское до окончания срока наказания.



Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Коломенский федеральный горсуд через 80 судебный участок мирового судьи Коломенского судебного района Московской области.

Мировой судья И.Д. МУЛАЕВА
Свернуть

Водитель стала на полгода пешеходом, светодиодные лампы изъяты и уничтожены!
Первоисточник.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.