Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
25.01.2018 08:12
#1




Только не понятно,масло всем Total заливали? Превышение меди,износ движка повышенный у Креты?

*******************
Воздушный фильтр = Кремний. Пыль находиться в воздухе вокруг нас и чрезвычайно важно избегать её попадания в двигатель. Абразивный износ, вызываемый частицами пыли, которые попали через воздушный фильтр или через неплотности воздушного тракта, приводит к быстрому выходу двигателя из строя. Повышение концентрации кремния в пробе указывает на попадание пыли с воздухом и требует замены воздушного фильтра и смены масла, а также, проверки герметичности воздушного тракта.

Железо (Fe) Более 100 промилле
Повышенное содержание – признак износа коленвала, клапанов, гильз цилиндров, подшипников

Хром (Cr) Более 10 промилле
Повышенное содержание – признак износа поршневых колец, подшипников либо загрязнения антифризом

Медь (Cu) Более 20 промилле
Повышенное содержание – признак износа подшипников и втулок


Олово (Sn) Более 10 промилле
Повышенное содержание – признак износа подшипников и втулок

Алюминий (Al) Более 20 промилле (или более 80 ‰ для двигателей с алюминиевым блоком цилиндров)
Повышенное содержание – признак износа поршней и блока цилиндров

Свинец (Pb) Более 25 промилле
Повышенное содержание – признак износа подшипников. Данные предельные значения не действуют в том оборудовании, где используется этилированный бензин

Бор (B ) Более 20 промилле
Повышенное содержание – признак протечки антифриза. Некоторые масла содержат присадку, диспергирующую бор. Протестируйте образец свежего масла.

Кремний (Si) Более 20 промилле
Повышенное содержание – признак загрязнения масла пылью или песком. Также может указывать на повышенное содержание кремниевой антипенной присадки. Протестируйте образец свежего масла.

Магний (Mg), кальций (Ca), барий (Ba), натрий (Na), фосфор (P), цинк (Zn)
Такие элементы могут содержаться в добавленных в масло присадках. Они остаются в масле и не разрушаются.

dragon772 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
25.01.2018 12:48
#2
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Хром (Cr) Более 10 промилле
Повышенное содержание – признак износа поршневых колец, подшипников либо загрязнения антифризом
А что, в антифризе есть хром?

И второй вопрос - откуда данные по максимальным количествам примесей?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
25.01.2018 13:01
#3
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
А что
Хром главным образом является материалом уплотнительных деталей, где нужна "микро" герметичность, например, между кольцом и стенкой цилиндра. Хром встречается в виде сплавов, например сплав стеллит - хром, никель, вольфрам - используется при изготовлении клапанов.

Вода и механические примеси, содержащиеся в моторном масле, способствуют его повышенному окислению, увеличивают расход топлива и вызывают ускоренный износ двигателя. Наличие воды в масле значительно снижает его антифрикционные свойства. Кроме того, под действием воды гидролизуются и вымываются присадки. Проверить это можно следующим образом. В две чистые сухие бутылки на 1/2 высоты заливается свежее масло, в одну из них добавляется немного (около 10 мл) воды, все перемешивается (без образования эмульсии). Через 10-12 часов на дне бутылки с маслом и водой появится белый водно-эмульсионный слой, а масло в другой бутылке останется прозрачным и однородным.

При сливе из картера отработавшего масла очень часто можно заметить стекающий вначале рыжий раствор. Это свидетельствует о том, что в масле была вода, которая разложила и растворила присадки (отсюда рыжий цвет). Необходимо выяснить и устранить причины попадания воды в масло. Ими может быть:
плохая вентиляция картера;
нарушение герметичности системы охлаждения;
заправка маслом с водой.
Чтобы определить, пригодно ли масло для применения, достаточно провести его качественный анализ на содержание воды. Сделать это можно самостоятельно, без каких-либо специальных приборов. В сухую чистую пробирку на 1/4 высоты заливают хорошо перемешанное масло. Донышко пробирки, наклоненной на 45° отверстием от себя, подогревают спичкой (последовательно, не более трех спичек). Появление пены свидетельствует о наличии в масле воды. Такой продукт использовать нельзя.

При большом содержании воды в масле ее часть попадает в подшипники коленчатого вала, где превращается в пар за счет теплоты нагретого подшипника. Пар, в свою очередь, смывает (срывает) масляную пленку с шейки и втулки, при этом неизбежен задир.

К механическим примесям относятся:

песок;
продукты износа и ржавения деталей двигателя;
продукты глубокого окисления масла и распада присадок;
продукты неполного сгорания топлива и др.
Механические примеси вызывают, прежде всего, абразивный износ двигателя. Их повышенное содержание в масле свидетельствует о неудовлетворительной работе фильтров (их перенасыщенности). Механические примеси легко заметны в растекшейся капле масла, нанесенной на чистое сухое стекло. При обнаружении механических примесей следует, в первую очередь, проверить состояние системы фильтрации.

Все данные с ресурсных испытаний.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
25.01.2018 13:44
#4
@dragon772, ты не ответил про хром в антифризе. )))

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Все данные с ресурсных испытаний.
Ссылку можно? Интересно почитать про процесс испытаний, на каких двигателях, на каком масле.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
25.01.2018 13:57
#5
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
про хром в антифризе
С чего ты взял,что хром в антифризе есть?

Вот,ссылка

dragon772 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
25.01.2018 14:05
#6
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
С чего ты взял,что хром в антифризе есть?
Я взял?
Это ты написал!
Откуда ты взял приведенный в файле текст (или сам файл)?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.