Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
13.04.2017 11:02
Кратко отпишусь по установленной у меня сигналке Starline E65. Сравнивать буду с установленной на предыдущем авто Pandora 1810i (или 1870i, точно уже не помню). Pandora, конечно более старая. Но всё же.
Плюсы E65: удобный слейв режим; бОльшая дальность(раза в три); меньше количество ложных срабатываний при аналогичном уровне чувствительности к ударам.
Минусы: брелок не имеет индикации наличия связи с машиной; звук брелка при срабатывании какой-то убаюкивающий, а не тревожный.
Остальное плюс/минус также. Слишком короткое время пользования чтобы сделать более глубокие выводы.
Как я понял, наличие брелка в зоне видимости сигнализации совсем не контролируется. Сделано это явно в угоду экономии аккумулятора. Можно включить опрос канала связи через настройки, но по сравнению с Пандорой, которая, как я понял опрашивает эфир довольно часто, опрос будет раз в 3, 5, или 7 минут.

zavodovoz вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
14.04.2017 10:03
Не зависимо от того будет брелок опрашивать эфир постоянно или с различными интервалами, сигналка будет стоять там же, где и стоит, и отправит свою инфу о наступившем событии на брелок в требуемый момент. Получит ли брелок ее - вопрос другого плана. А вы все равно ведь идете всегда туда, куда Вам нужно не зависимо от условий получения радиосигнала! Или Вы все время бегаете по помещениям, глядя на брелок, ища точку наличия связи?
Эфир настолько "засорен" сигналками на одной частоте, что иной раз в нескольких десятках метров, а то и почти в упор у машины (если рядом что то "шумящее"), сиги не видят брелок.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
17.04.2017 16:59
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Не зависимо от того будет брелок опрашивать эфир постоянно или с различными интервалами, сигналка...
Вам вариант из жизни. Сигналку заглушили помехами, авто вскрыли и уехали. А Вы ничего не узнали пока не увидели что автомобиля нет, часов этак...после работы, например. Или было бы лучше узнать о потере связи в течение минуты-двух и проверить, а заодно, в случае угона, оповестить милицию или полицию?

zavodovoz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил1
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.04.2017
17.04.2017 22:43
как Вам старлайн а93 с автозапуском?
Михаил1 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
18.04.2017 03:27
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
Вам вариант из жизни. Сигналку заглушили помехами, авто вскрыли и уехали. А Вы ничего не узнали...
А как Вам другой вариант из жизни - замкнули машину и ушли в супермаркет или в киношку, где десятки, если не сотни владельцев машин с сигналками, и где через 50-70 м сигнал на брелке пропал. Будете бегать в зону приема сигнала через 1-2 мин, или сидеть в машине сторожем?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Vsoft
Абитуриент
 
Аватар для Vsoft
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 18.05.2016
18.04.2017 09:41
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
как Вам старлайн а93 с автозапуском?
Сам планирую заказать машину с пакетом Style. Мучаюсь с выбором сигналки и режима ее работы.
Позвонил дилеру и узнал, что ставят старлайн а93 на машины с KeyLess. Скачал инструкцию, там написано, что в качестве метки может быть только дополнительный брелок без ЖК.
Соответственно в режиме Slave придется таскать два или ТРИ брелка:
1- Штатный для управления откр/закр и авторизации при нажатии кнопки Start/Stop.
2 - Дополнительный брелок от старлайн для авторизации по метке.
3 - Основной брелок от старлайн для мониторинга состояния авто, автозапуска и остальных функций.

У меня барсетка лопнет от такого количества брелков....

Есть вариант подключить старлайн а93 в обычном режиме (не Slave). Тогда нужно открывать/закрывать машину основным брелком от старлайн как на ключевой машине. Дополнительный брелок можно дома оставить т.к. он не нужен.

Также есть например старлайн Е95 2CAN LIN у которой основной брелок тоже может быть меткой как и дополнительный.

А теперь вопрос - машина с KeyLess поставит штатку в режим охраны по команде от старлайн если он не в режиме Slave? Может ну этот Slave... и открывать машину как обычно брелком от старлайн.

У кого-нибудь стоит на бесключевой машине сигналка не в Slave режиме ?. Как ведет себя штатка при этом если уйти от машины например?
Vsoft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
18.04.2017 09:45
Сообщение от Vsoft Посмотреть сообщение
машина с KeyLess поставит штатку в режим охраны по команде от старлайн
У нас нет штатной сигнализации. )))
И вообще все работает наоборот - штатным брелком включается нештатная.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
18.04.2017 10:07
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А как Вам другой вариант из жизни - замкнули машину и ушли в супермаркет или в киношку, где...
Если уж сигнализация не справилась с защитой от помех (Starline и другие производители обещают улучшенную защиту от помех, и я лично ооочень сомневаюсь, из опыта эксплуатации более старой диалоговой сигнализации, что естественные помехи от других сигналок помешают более современной модели), то один-два раза придётся смириться. А то что у Вас угонят авто только из-за Вашей личной халатности и безразличия, то претензии только к самому себе.
То есть Вы предложили какой-то почти фантастический вариант. ИМХО. Какую такую ущербную сигналку Вы собрались устанавливать? Если это не секрет.

zavodovoz вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
18.04.2017 12:34
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А как Вам другой вариант из жизни - замкнули машину и ушли в супермаркет или в киношку, где...
2017 год на дворе, все современные Starline'ы модульные, если уж есть проблема с помехами на основном канале, то gsm-модуль всегда в помощь, стоит не дорого, установка элементарная
От глушилок угонщиков естественно это не спасёт, только для более надежного мониторинга и управления в условиях городских помех. От угона по любому иммобилайзер нужен в составе комплекса и замок капота само собой
Сообщение от Vsoft Посмотреть сообщение
Мучаюсь с выбором сигналки и режима ее работы.
Позвонил дилеру и узнал, что ставят старлайн а93 на машины с KeyLess.
Не понятно, Вы всё же хотите охранку со Slave режимом или Вам не важно? Если полный Slave нужен, то смотрите в сторону x96sl. Правда нужно смотреть есть ли сертификат для установки охранных систем 6го поколения Starline у Вашего установщика, как я понял Вы у ОД хотите ставить. К ним и так доверия нет, а на днях я ещё проверил и оказалось в Казани из 4х официальных салонов Хёндэ ни в одном нет сертифицированных установщиков Starline После этого мне стала понятна их 2х недельная пауза на вопрос об установке M96sl :)


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
18.04.2017 13:23
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
2017 год на дворе, все современные Starline'ы модульные, если уж есть проблема с помехами на...
Вы не мне про GSM модуль расскажите и про комплексную защиту, а Заводовозу, который ставит (или поставил) себе не охранный комплекс а простую брелковую сигналку, и хочет на ней иметь надежное постоянное мониторирование и готов неотрываясь смотреть на брелок.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.