Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 15:55
#51
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Предельные значения записаны в прошивке, указанный вами метод для Хендай Креты не подходит.
чет ничего не понял из написаного -что вы подразумеваете под предельными значениями?
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
09.07.2016 16:53
#52
Негде установить нужно давление, чтобы ездить с приспущенными шинами без предупреждений.
салорез вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 17:45
#53
а нафига тогда эта система вообще? чет вы путаете мне кажется))) Если на машине стоят датчики на каждом колесе то на борт компьютер по-любому выдается давление каждого колеса - обычно картинка показывает все 4 колеса и рядом с каждым колесом его давление. и так вроде на любой машине. Во вторых когда вы спускаете давление до которого вам нужно и хотите так и ездить т/е чтобы это давление было вашим делается запоминание давления или сброс - как хотите назовите - т/е система принимает это давление за нормальное и это есть даже на системах без датчика на каждое колеса а там где инфа берется с датчика АБС/ESP. Тут или вы ниразу не ездили ни на той ни на другой системе или вас ввели в заблуждение

плюс системы с датчиком на каждое колесо более высокая точность и чувствительность: плюс второй системы дешевизна в виду отсутствия датчиков колес но и точность меньшая

и в ни какой прошивке никакие значения не прописываются - вы хоть 5 атмосфер накачайте обнулите систему и при падении на 0,2 насколько помню система уже сработает
VIP вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
09.07.2016 17:52
#54
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
а нафига тогда эта система вообще? чет вы путаете мне кажется))) Если на машине стоят датчики на...
Если на машине стоят датчики, то они измеряют абсолютную величину и не нуждаются в калибровке. Если система пассивная и анализирует сигналы датчиков скорости колес, то для ее работы как раз необходимо провести калибровку - выставить нужное давление и активировать соотвествущую функцию.

"Обнулить" можно систему без датчиков. Система с датчиками работает по предустановленным значениям.

А впрочем, продолжайте, мне очень нравятся ваши развернутые объяснения моих заблуждений
салорез вне форума
1
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 18:07
#55
какие датчики скорости колес? нет таких датчиков грамотный вы наш - есть датчик абс и есп а датчик скорости если на машине и есть он стоит на коробке - хотя его опять таки уже давным давно упразднили так как вся инфа берется с датчиков абс. Мат часть подучите для начала, если что в авто рынке 11 лет уже, И у меня на машине стоит эта система я ею пользуюсь и не надо писать ерунды если вы устройство авто знаете только по буклетам

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Система с датчиками работает по предустановленным значениям.
просто ересь по другому не скажешь - 2 раза в год устанавливаю занову систему так как давление на зиму и на лето разное ставлю. Делается это самостоятельно через комп на машине за 1 минуту
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
09.07.2016 18:27
#56
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
какие датчики скорости колес? нет таких датчиков грамотный вы наш - есть датчик абс и есп а...
Датчик скорости колеса - бесконтактный магнитный датчик, определяющий частоту вращения колеса. Может использовать в том числе антиблокировочной системой. Это о датчиках.
По поводу давления: я рад, если производитель вашего автомобиля оставил вам возможность самостоятельно выбирать, при каком давлении сработает предупреждение. Это не значит, что у Хендай Креты реализация аналогичная. Какая - я уже описывал ранее.
салорез вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 20:55
#57
я с вами спорить не буду - но автомобильные каталоги не имеют датчика скорости колеса - есть понятие датчика абс или есп, а вот понятия такого как датчик колеса нет на современных авто. дальнейший спор бесполезен
VIP вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
09.07.2016 21:25
#58
И я с вами спорить не буду - но научные работы в отношении конструкции автомобиля используют термин "датчик скорости колеса", потому что его назначение не ограничивается приведенными вами системами. Например, на хундай солярисе без абс датчик скорости колеса все равно присутствовал. Так что я в указанном термине - или, если вам угодно, понятии,- не вижу неточности. В конце концов, кому-то нравится называть посадочный диаметр колеса радиусом - не поправлять же их каждый раз, мол, нет такого понятия?..
А ваши 11 лет на авторынке - это в какой, простите, области? Просто любопытно
салорез вне форума
 
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
09.07.2016 21:29
#59
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
области?
запчасти -поэтому и первый раз слышу от таком термине, может конечно у корейцев все по другому чем у других производителей хотя очень сильно сомневаюсь
VIP вне форума
 
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 25.01.2016
11.07.2016 14:33
#60
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
простите а вы не чувствуете что вас развели просто? датчик стоит не на резине а на диске при смене резины от никуда не снимается: резину сняли одели другую поставили обратно - причем тут перепрошивка датчиков? то? объясните
Во-первых, цитировал, это не мой опыт, уточню сразу.
Во-вторых, объясню легко! Под летними датчиками человек имеет ввиду второй комплект датчиков, для второго комплекта колес. Да, есть такие люди которым надоело перекидывать резину с дисков дважды в год и они считают, что проще купить второй комплект колес. При уточненных исходных данных у вас есть информация по данной проблематике?
RedOx вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.