Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Drad
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Drad
Hyundai Creta 2017
1.6 4WD
Сообщений: 303
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 08.03.2018
03.09.2018 15:21
на крымском мосту стоят диодные знаки, скорей всего тоже управляемые

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Drad вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
03.09.2018 16:07
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Кто-то будет иметь к ним доступ.
Кто-то будет решать какая погода и видимость.
Кто-то будет ставить...
Так сразу и пишут, что знаки оочень дорогие...:)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
03.09.2018 21:09
на МКАДе давно такие

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
07.09.2018 10:02
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
на МКАДе давно такие
Помогают?

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Arian
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Arian
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 09.01.2018
07.09.2018 18:08
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Помогают?
Да просто никто не обращает на них внимание

Arian вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
07.09.2018 20:55
они на снижение скорости.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
07.09.2018 21:13
М4 и Сочи/Адлер такими знаками утыканы
Sinerson вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
09.12.2018 10:10
Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года № 1478 в Правила дорожного движения с 14 декабря вносится несколько изменений.
Во-первых, в ПДД появляется понятие Велосипедная зона. На улицах с велосипедным движением будет действовать ограничение скорости 20 км/ч. Кроме того, велосипедисты будут иметь приоритет перед другими участниками движения и смогут двигаться по всей ширине дороги. Пешеходы смогут пересекать велосипедные зоны где угодно, кроме запрещенных мест, о чем им подскажут новые дорожные знаки и разметка. Также велосипедистам дадут право сквозного проезда в жилых зонах, чего не позволено автомобилям и мототранспорту.
Во-вторых, транспортным средствам официально запретили останавливаться на велосипедных или велопешеходных дорожках. Запрет аналогичен правилам остановки и стоянки возле пешеходных переходов. То есть не ближе пяти метров. Нельзя останавливаться и рядом или непосредственно на съездах с этих дорожек, предназначенных для движения маломобильных граждан.
В-третьих, из Правил исчезнет несостыковка, из-за которой велосипедисты не могли проезжать Т-образные перекрестки с двумя и более полосами, если движение на них разрешалось только налево. Изменения ПДД теперь не запрещают велосипедистам поворачивать налево на подобных участках дорог, если из правой полосы разрешен поворот налево.
В-четвертых, пешеходные переходы, совмещенные с велосипедной дорожкой, могут использоваться велосипедистами, а установленные на них светофоры оснастят сигналами, изображающими и пешехода, и велосипедиста.
Пятое изменение касается островков безопасности, определяемых разметкой 1.16.1. Они теперь будут рисоваться, в том числе, между велосипедными полосами и местами для парковки автомобилей.
Теперь о том, что не касается велосипедистов. Поправки в ПДД разрешают работникам таможни останавливать и досматривать автомобили, но только в зонах, отмеченных знаком Пункт таможенного контроля.
Кроме того, ПДД привели в соответствие с законом О безопасности дорожного движения, в котором прописано право автобусов категории МЗ (максимальная масса которых свыше 5 т, имеющим более восьми мест, кроме места водителя) передвигаться по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств. Теперь это прописано и в ПДД. Тем автомобилям, которые имеют право передвигаться по выделенным для маршрутных транспортных средств полосам, но не являются автобусами, разрешено отступать от требований знаков 4.1.1 — 4.1.6, 5.15.1 и 5.15.2 (Направления движения по полосам) для того, чтобы они могли продолжить движение по выделенной полосе после пересечения перекрестков.

Vitalya вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
03.09.2021 15:14
Новые штрафы-2022. Что ждет водителей (суммы и нюансы)

Наказывать планируют за шины не по сезону, стертые покрышки, а также за разные шины спереди и сзади. Штрафовать также хотят за поврежденный бампер и незаконные лебедки, отсутствующие подголовники, козырьки и подушки безопасности, предусмотренные автопроизводителем.

Кроме того, будут оштрафованы водители, в чьих машинах горит индикатор неисправности двигателя Check Engine, на лобовом стекле установлены помехи для обзорности (например, навигатор, видеорегистратор, пленки и наклейки). Отдельно также прописаны штрафы за отсутствующие или неработающие фароочистители, а также автокорректоры и еще целый ряд проблем с внешними световыми приборами, включая защитные наклейки на фарах.

Бампер на любом авто может быть поврежден,иметь сколы и царапины,но как это отражается на безопасности авто?
У меня в комплектации Хендай Креты 1,отсутствует 5й подголовник.И что,теперь меня каждый инспектор будет штрафовать?
Наличие на лобовом ВР или РД,это уже перебор.
CE может загореться,при заливе некачественного топлива,и сразу штраф?

dragon772 вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
04.09.2021 08:35
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Новые штрафы-2022. Что ждет водителей (суммы и нюансы)
это только проект,
а штрафы за шины, в т.ч золотники, бампер, лобовое стекло, за регистраторы(навигаторы) , даже ветровики и дефлекторы и т. д.
и щас есть по 12.5 КоАП РФ -500руб.
например:
4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Бампер на любом авто может быть поврежден,иметь сколы и царапины,но как это отражается на безопасности авто?
Поврежденный бампер может нанести больший вред пешеходу при ДТП.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.