Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.08.2021 08:46
#1
Яндекс добавил в свои мобильные приложения Карты и Навигатор поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями в своем автомобиле, нужно:
1. Убедиться, что головное устройство в автомобиле поддерживает Apple CarPlay или Android Auto.
2. Обновить на телефоне приложения Карты и/или Навигатор до последней версии из iOS AppStore/Google Play.
3. Подключить подписку ссылка на сайте Яндекс или в приложении Карты и/или Навигатор на телефоне. Стоимость подписки – 199 рублей в месяц, первые 90 дней – бесплатно. В Картах раздел "Плюс" находится в профиле (аватар слева от строки поиска), а в Навигаторе — в меню.
Примечание: подписка Яндекс.Плюс также дает ряд других преимуществ, например, доступ к музыке и фильмам, бесплатной доставке и кэшбеку в сервисах Яндекса.
4. Подключить телефон к головному устройству автомобиля кабелем или беспроводным способом (в зависимости от возможностей ГУ).
Все подробности об использовании Яндекс Карт и Навигатора в Apple CarPlay и Android Auto доступны по ссылке.



Источник: Крета 2 клуб

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
crubik
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 AT
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.04.2021
04.08.2021 13:15
#2
продажи Карплей и АндроидАвто вырастут в разы
crubik вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
05.08.2021 09:34
#3
ИМХО, по сравнению с полноценными приложениями, реализация в АА в силу параноидальных ограничений Гугла - получилось унылое Г (((
Зума нет, скролла нет.
Поставил, попробовал - и вернулся на полноценные ЯН и ЯК.
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey055
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 06.03.2020
05.08.2021 12:23
#4
еще и по платной подписке
Sergey055 вне форума
Romy
Аспирант
Жигули 2022
4.0 AT
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 18.07.2021
05.08.2021 13:53
#5
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Зума нет, скролла нет.
Ну это можно исправить в последующих обновлениях. Другое дело, я так и не понял ,для кого сделано? Для тех у кого нельзя установит на ГУ обычный Яндекс навигатор? У меня при покупки машины было установлено не штатное ГУ. В нем предустановлен был изначально лицензированный СитиГид, с ключом. И Яндекс навигатор. Попробовал СитиГид, всё очень красиво, прорисовано, много информации, но что то уж слишком непонятно и как вводить пункт назначения поездки, вернее понятно, но слишком "хлопотно" Другое дело Яндекс навигатор с Алисой. Привыкли к нему уже на смартфонах. Даже заправляться не выходя из машины можно. Смартфон нужен, чтобы только раздавать ГУ Wi-Fi.
Romy вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
05.08.2021 14:34
#6
Сообщение от Sergey055 Посмотреть сообщение
еще и по платной...

У многих она есть.
Кинопоиск и Ямузыка использую постоянно, а в прошлогоднюю пандемию прилетело хорошее предложение по Плюсу +Амедиатека.

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
crubik
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 AT
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.04.2021
06.08.2021 10:05
#7
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
У многих она есть.
Кинопоиск и Ямузыка использую постоянно, а в прошлогоднюю пандемию прилетело хорошее предложение по Плюсу +Амедиатека.
аналогично. если присоединиться к семейной подписке - выйдет в месяц около 75 рублей. пГРастите! у меня обед в день около 300 рублей.
crubik вне форума
Sergey055
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 06.03.2020
06.08.2021 10:09
#8
Не нужен он платный от слова совсем, вместе с подписками и проводами. Напрягает только возможность перехода и основного продукта на платную основу.
Sergey055 вне форума
zebra_spb2
Студент
Крета 2020
2,0 акпп
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 16.02.2021
06.08.2021 10:17
#9
Сообщение от Sergey055 Посмотреть сообщение
Не нужен он платный от слова совсем, вместе с подписками и проводами. Напрягает только возможность перехода и основного продукта на платную основу.
А вас кто то заставляет? На просторах интернета можно найти много интересного для андрюши 4.4, включая все плюшки яндекса, будь.то навигатор облеченный или яндекс музыка какая.

Но например, я встречал обсуждение выбора type-C кабелей, чтобы АА работал без сбоев. Для какой то категории граждан, АА единственный способ коммутации смартфона и авто, и наличие яндекса, вместо убогого гугломапса для них однозначный плюс.
zebra_spb2 вне форума
crubik
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 AT
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.04.2021
06.08.2021 10:19
#10
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Другое дело, я так и не понял ,для кого сделано? Для тех у кого нельзя установит на ГУ обычный Яндекс навигатор? У меня при покупки машины было установлено не штатное ГУ. В нем предустановлен был изначально лицензированный СитиГид, с ключом. И Яндекс навигатор. Попробовал СитиГид, всё очень красиво, прорисовано, много информации, но что то уж слишком непонятно и как вводить пункт назначения поездки, вернее понятно, но слишком "хлопотно" Другое дело Яндекс навигатор с Алисой. Привыкли к нему уже на смартфонах. Даже заправляться не выходя из машины можно. Смартфон нужен, чтобы только раздавать ГУ Wi-Fi.
что бы понять чем вам удобно пользоваться - вы должны попробовать. кто-то с бумажными картами по-старинке ездит)
у меня, в моем Juke, вообще штатное ГУ было только для флешки с музыкой. Навигация в ей не просто ужасна - она водит по дорогам где есть знак кирпич)
изучая все эти возможности альтернативной замены, я приобрел Parrot Asteriod Smart, Это был БОГ среди ГУ. Андроид был оооооочень четко заточне под данное ГУ и всё работало вообще без глюков. Встроенный ЦАП покрывал все мои потребности в качестве звука. Потом данное ГУ перестало обновляться, а программы стали требовать уже другие, выше версии Андроида. Продал, причем очень быстро купили.
Потом я купил на замену китайский оНдРоид на всеми известном китайском маркете. ОнДрОиДом его очень сложно назвать - кастрат, наверно будет так точнее. внешний ЦАП подключить - через костыли. Перегрев в нем - это нормально. Ловит спутники - через 200 метров поворот, который я уже проехал как 300 метров. Вам нравятся такие устройства?
Выбор был просто очевиден - ГУ с Карплеем. Считаю что данные системы имеют будущее. Смартфон уже стал неотделимой частью нашей жизни. Подключил смартфон к ГУ - всё там. Телефон, навигация, громкая связь. Что же еще нужно? ах да, отдельный ЦАП с ним работает просто замечательно. Не нужно колхозить! Все подключается через аналог.

По поводу креты. Данное ГУ я очень искал в авто своей жены, т.к. она у меня меломанка и активно сидит на Спотифае. Я.навигатор пользовался то же большим спросом у нее, т.к. она постоянно ездит по межгороду. Появление я.навигатора решило проблему убирания магнита смарта, который закрывал ГУ)

Все стало намного удобней
crubik вне форума

Метки
android auto, apple carplay, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.