Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
sergey21713
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 23.09.2018
09.03.2019 21:18
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Если так и будет продолжаться дальше ,попробую заменить ГНЦ
Сравни с этим стуком.



Это CFNA. Почему с этим, а не с другими, не с нашими? Потому что запись эталонная. Вопрос: почему сегодня стучит на холодную, а завтра нет и соответственно разве это могут быть поршня?? Ответ- да, могут, да поршня.(на форуме поло голову сломали по этому вопросу и ответ есть, но сейчас ни к чему- много букав). Но! Начинать всё равно надо с простого- с натяжителя. Совет: меняй, не раздумывай. А там всё узнаешь.
sergey21713 вне форума
 
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,395
Получил "Мне нравится"1263  Отдал "Мне нравится"804
В клубе с 28.02.2018
09.03.2019 21:23
Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
Совет: меняй, не раздумывай
Есть чем обосновать?Или по методу исключения?
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Уже нет
Д.А.В. не проще сделать диагностику,катать и не забивать голову,сломается-отдать в сервис.Не поверю,что нет мотористов в НН правильных,не рукожопов.Хотя конечно,все может уже печально и давно...На расстоянии сложно судить.

Belorus вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.03.2019 21:32
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Д.А.В. не проще сделать диагностику,
О какой диагностике речь?,дилерская ничего не выявила,на горячую всё отлично работает

@sergey21713, Звук отличается от моего,у этого Поло как раз на поршень и похоже, вот примеры стука на Хёндай Кретах,один и тот же звук





Д.А.В вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,395
Получил "Мне нравится"1263  Отдал "Мне нравится"804
В клубе с 28.02.2018
09.03.2019 21:35
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
какой диагностике речь
О независимой.

Belorus вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.03.2019 21:39
На Спортейдже тоже такой же звук,оно и понятно ,это один и тот же механизм стучит,который нас всех объединяет

Скрытый текст

Всем привет. Вот наконец-тодошли руки написать отчет о проделанной работе — стук двигателя на холодную побежден!
Будет многабукав)))но максимально подробно. И еще одно -данный пост не является "лекарством, панацеей" для лечения двс от стуков, но в помощь кое-что можно почерпнуть. Да не порвутся пуканы диванных войск)))))ладно, это дляподнятия настроения.
Други мои, все началось с вот этого видео



На 2.13 стук чудесным образом пропадает, потом плавнонаростает, и опять резко заканчивается…масло тогда было 5w30 лукошко армотек.
А следующем видео через полгода было вот это видео(сразу после прохождения то2 и смены масла на total hks 310)… ссылка После данного то я провел эндоскопию вот тут



Увидел что-то очень похожее на задиры. С комрадом brusnikin было много обсуждений, у него даже есть подборка постукивающих движков…ну, думаю, все…хорошо что есть гарантия…прошло еще полгода, стук не унимался, манагер по гарантии узнавал по телефону мой голос)))в итоге в декабре Спортикус занял место в ремзоне у ОД


Подготовкак началу устранения стука

И тут понеслось))) начали разбор с верхней крышки -все на месте, все рабочее, чистота. Потом дело за боковой крышкой(сняли цепь, гидронатяжитель -вроде все отлично, рабочее).
Сняли поддон, просмотрели стенки — есть легкая потертость, тактильно не ощущается, которая возникает при приработке, никаких задиров нет[еще раз констатирую факт — нет там задиров]…гидрики на месте и целые. Дошла очередь до муфты cvvt — осмотрели и ее -нареканий нет, посадочное место в идеале, ошибок по диагностике нет.
Пришлось остановиться для "кофе попить, подумать, перекурить"…минут 20 плясок с бубном не помогли понять причину стука на холодную, слесарь, со словами "мне некогда, есть вторая машина", ушел. Остались у машины я и манагер по гарантии, сходили перекурили еще раз, опять все осмотрели "умным видом", пока смотрели я взял в руки гидронатяжитель и от нервной неопределенности начал его сжимать-разжимать…он заклинил. Эта падла подклинивала и не натягивала цепь…отсюда плавно нарастающий и резко заканчивающийся стук на холодную. В последнее время и на горячую постукивание начиналось…
А вот и поведение виновника в корпусе и без корпуса.





В итоге заказана запчасть. Гарантийный случай


Нульцевый гидронатяжитель цепи

Запчасть пришла после нового года, сборку выполнили спокойно и быстро, за что благодарность манагеру по гарантии и слесарю-механику.
Теперь дела "вот так"
В -15, двигатель стоял сутки



В -20, двигатель простоял 3 часа(еле-еле теплый)



В -18, после 30км по трассе и 5км по городу



Так что проблема решена, чего и вам, други мои желаю, а у кого такой проблемы нет — пусть и не появляется
Всем всех благ и ровных дорог

А вот теперь мои мысли в слух о том откуда появляются стуки…(перед тем как продолжить чтение убедительно прошу вспомнить, что данный пост не является "лекарством, панацеей" для лечения двс от стуков, но в помощь кое-что можно почерпнуть.
Итак, подитожу, за все время борьбы со стуком мной были определены 4 варианта, не похожих по звучанию и причинам. Движка NU, KD частично(т.к. нет гидрокомпенсаторов)
№1. Цепь и гнц. С растянутой цепью — постоянный цокот с правой стороны по движению. При неисправном гну — цикличный стук плавно возрастает, резко прекращается, в основном(!) на холодный двигатель(даже в летний период при положительных температурах)
№2. Муфта cvvt.стук с правой стороны по движению.при ее неправильной или некорректной работе идет провал тяги и выходят ошибки №0014 и №0017. Почему об этом пишу? Дело в том, что при работе с моим движком у од стоял спортик, стук по звучанию был такой же как и у меня, но гнц был в идеале, тяга пропадала при разгоне, выходили ошибки №0014, 0017. В итоге муфта cvvt была "убитой" в хлам(брак изготовителя)
№3. Гидрики — стук на холодную, допустИм на горячую. Порода стука такая же как и у меня, но стук не с правой стороны двс, а распространяющийся по верхней части двс( в зоне установки пластиковой декоративной крышки). Лечится заменой гидрика. В октябре был такой спортик у ОД, да и на днях с одним спортоводом списывались — замена гидриков по гарантии)
№4. Самых "редисковый вариант" — задиры — стук глуховато-упертый…дай Бог вам сил и терпения, а так же гарантийного случая.
Свернуть
Д.А.В вне форума
 
sergey21713
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 23.09.2018
09.03.2019 21:40
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Звук отличается от моего
Они всегда немного отличаются. Вот что:
Можно долго думать, вслушиваться, сравнивать звуки, диагностировать с диагностами,
поверить одному почему-то, не поверить другому(и зря), и всё равно ничего не сделать,
а можно собраться -и враз махнуть ГНЦ. И всё бла-бла нафик- всё станет понятно.
sergey21713 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.03.2019 21:42
@sergey21713, Да это всё понятно,но сам понимаешь,как то не особо желание в мотор лезть,ну уж как говорится приспичит если....
Д.А.В вне форума
 
sergey21713
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 23.09.2018
09.03.2019 21:53
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
но сам понимаешь,как то не особо желание есть в мотор лезть,
Не, не понимаю. ГНЦ-это не двиг Ну да хозяин-барин.
sergey21713 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
09.03.2019 21:57
Мне ещё интересен тот факт .Владельцы двух литровых,есть ли такие ,у кого никогда не было такого стука и ни разу его не слышали на холодную ,либо после нескольких часов простоя.Ответьте если не затруднительно?
Примеры видео приводил выше

Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
ГНЦ-Это не двиг
Он к нему относится,это один из механизмов ГРМ
Д.А.В вне форума
 
sergey21713
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 23.09.2018
09.03.2019 22:13
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Мне ещё интересен тот факт .Владельцы двух литровых,есть ли такие ,у кого никогда не было такого...
Для замены в дебри лезть не надо- крышку снял, поставил. Ну да хозяин- барин.
Стук на моём на холодную есть периодически, но потише.
sergey21713 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.