Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sir100
Студент
Hundai Creta 2 2021
1,6 МКП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2022
17.10.2022 13:21
#11
Хорошо, посмотрю. И еще. На новой грете как разобрать этот ящик с предохранителями, под капотом который? полностью отвинтил его от корпуса, скрепки отодвигал, но вскрыть верхнюю часть так и не смог, подобраться к проводам не удалось. :(

блок 91210-BW070

блок предохранителей
Вложения
блок.jpg  
Sir100 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
17.10.2022 13:33
#12
Сообщение от Sir100 Посмотреть сообщение
.
На новой грете как разобрать этот ящик с предохранителями, под капотом который?
Снизу крышка же.
салорез вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
17.10.2022 19:25
#13
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Снизу крышка же
Это на новой Хендай Крете снизу. А вопрос был о новой Грете.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sir100
Студент
Hundai Creta 2 2021
1,6 МКП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2022
20.10.2022 21:34
#14
Попробовал разобрать этот ящик предохранителей. Приоткрыл его - ба - там тьма проводов. Чтоб найти, надо еще сильнее тянуть, чтоб возможность была провода поперебирать. Что то я трухнул. Тяну и так достаточно сильно этого все равно мало, надо еще, но, как бы чего из пазов контакты не вылезли, либо провод не оборвался- где мне его тогда там искать - кочмар - одним словом захлопнул я ее.. Не дай бог что, потом не заведу.
В общем приехал. Похоже дело такое, цепи, что перечислял ранее, возможно рвать только на участке перехода из салона в подкапотное пространство до блока предохранителей. И все. Далее идут уже силовые провода, а нам надо рвать то, что - правильно низко-амперные, те что идут как управления на катушки реле.
То есть блок отпадает - если не хочу гемора на задницу, и отрезок толстого жгута заделанного 40 см. Из него тоже ничего не вытащить, и потрошить его тоже не станешь. Одним словом, приехали, и все - встали - не получилось ничего блокировать под капотом. :( Только одни замок капота работает.
Sir100 вне форума
Sir100
Студент
Hundai Creta 2 2021
1,6 МКП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2022
24.10.2022 19:36
#15
все сделал. Разобрался - под капотом возможно разорвать цепи - топливного насоса и еще кое что. Это сделать оказалось совершенно - не проблема. Долгие вечера - штудирования книги по авто, и интернета. Разбирательство с электрическими схемами - и все ок.
Некоторые выводы: (а то кто нить будет ставить реле, и подумает что оно не исправно - и я так подумал - просто логика работы реле оказалась замысловатее, чем предполагал! а именно. Отключает реле цепь, установленную на разрыв под капотом не тогда когда ставишь под охрану, а только тогда, когда авто стоит под охраной, и кто то пытается завести авто. И в момент включения зажигания, кодовое реле и "гасит" авто! А что, правильно сделали ребята. Ведь если бы реле гасила бы тогда, когда ставишь на охрану - это лишние милиамперы потребления, быстрее акб сядет. Молодцы ребята, кто придумал это реле.
и еще один вывод, поставил на охрану, и даже если залезут в авто, и отключат сигналку от электропитания - банально скинут все разъемы, при включении авто, кодовое реле все равно ( независимо от сигнализации) - вырубит авто - разорвет цепь, которую установили на разрыв. Вот это здорово.
Sir100 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.