Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
03.06.2023 20:46
#41
Сообщение от александер.нов Посмотреть сообщение
прочитай за мой обрыв
Ставь свой обрыв, и успокойся. Можешь оборвать провод на стартер. Через тиристор. А выключатель спрятать под запаской.
gizdenis вне форума
александер.нов
Абитуриент
хендай крета 2020
1,6 автомат
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2023
03.06.2023 21:02
#42
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Ставь свой обрыв, и успокойся. Можешь оборвать провод на стартер. Через тиристор. А выключатель...
за выключатель не переживай,код не считывается,в чем минус скажи

нет минусов,а выключатель в гостевом сартире установишь
александер.нов вне форума
Трибун
Доцент
 
Аватар для Трибун
CRETA 2021
2,0 АКПП 4х4
Сообщений: 1,097
Получил "Мне нравится"169  Отдал "Мне нравится"118
В клубе с 01.04.2021
05.06.2023 00:59
#43
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Из данного объяснения не понятно. Вообще- любой угонщик хороший автоэлектрик. А двигателю нужен бензин, воздух и искра вовремя. И эти условия можно диагностировать и воссоздать. Поэтому ничего лучше замка на руль, капот не придумано.
Придется приподнять краешек одеяла - батарея на стоянке имеет 12В с копейками, система зарядки - 14В с копейками. Т.е. некая система легко отличит состояние и заблокирует что то, что отключит двигатель сразу после пуска. Т.е. она проявляется только во время запуска, в остальное время все цепи отлично прозваниваются. На предыдущей машине делал, на этой еще не собрался.
А уж как ее деактивировать это вообще интимный вопрос - тумблер, магнит или хитрее.
Будет кто с этим разбираться на месте угона? В гараже конечно повозятся и найдут.

Однако и Гарант в гараже болгаркой снимут, на месте личинку вряд ли откроют, Флим не лох и постоянно совершенствует продукцию. Если не ошибаюсь, он минут 20 с электроинструментом выдерживает.

Катался я с Гарантом - вставлять, снимать, не забыть вставить, не забыть снять... Через время начинаешь ставить не везде, а затем и вообще прекращаешь ставить, лень. А его чтобы быстро ставить, нужна каждодневная тренировка - ставится вслепую. А если живот имеется, еще сложнее.

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Трибун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
05.06.2023 05:02
#44
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Будет кто с этим разбираться на месте угона
Конечно,это основной аргумент.
А разбираться с "секреткой" (Это по мнению владельца) не будут ни на месте ,ни в гараже.ГЛАВНОЕ ,доступ под капот и к разъёму ЭБУ ,остальное мелочи в деталях (при условии если не нарушена штатная распиновка,кстати наиболее серьёзная заморока.)
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
В гараже конечно повозятся и найдут
Максимум 5-10мин времени на снятие и открытие монтажного блока (фиксаторы и защёлки жалеть не станут) установки "ХОМУТА".А то что будет заводиться и глохнуть, это симптом в ПОМОЩЬ угонщику.
@Трибун, С уважением ,как к коллеге.НЕ КРИТИКЕ РАДИ ,А ПОЛЬЗЫ ДЛЯ.
Vladimir55 вне форума

Метки
диагностический разъем

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.