Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
vasija
Аспирант
I30 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 115
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2016
15.12.2017 22:15
Сообщение от Sanekyo Посмотреть сообщение
Даже не знаю пустят ли меня наблюдать за процессом (я про ТО).
Надо однозначно на присутствии настаивать. Ну и не возбраняется привозить свои расходники, в т.ч. масло (все должно соответствовать заводским рекомендациям). По крайней мере в Ростове мне ни один дилер не отказывал, в т.ч. VW, в пору владения ФПС. Максимум, могут обязать одеть клоунскую каску и оранжевый жилет.
vasija вне форума
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
15.12.2017 22:21
Сообщение от Sanekyo Посмотреть сообщение
Даже не знаю пустят ли меня наблюдать за процессом (я про ТО). Ну как то так.
Обязаны пустить по Вашему желанию!

igorrus вне форума
Nikto
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"269
В клубе с 22.03.2017
15.12.2017 22:49
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
а что? замена масла в АКПП уже стало никогда не обязательным?
Масло,"на весь срок службы"! Но ,дело в том, что срок службы автомобиля по "мануалу" - всего - ШЕСТЬ (6) ЛЕТ!

Сообщение от Sanekyo Посмотреть сообщение
Почитав ваше "общение" даже не знаю теперь как дальше быть. В Феврале ехать на ТО-1. Я конечно же п...
Полностью поддерживаю! Но есть,одно НО... Технологии к нам пришли - западные, но , попали они, в "СОВКОВУЮ" СИСТЕМУ! (страна у нас такая) Начиная от слесаря "ТО", и заканчивая - "генеральным"! Все хотят "тебя" - "развести" !
Nikto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
19.12.2017 10:09
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
А ты не думал..ну так на досуге что ты вообще не в теме а поражаешься о том чего не знаешь ну или знаешь поверхностно?
Так что прекрати поражаться если так кто то делает значит это кому то выгодно.
Как раз в теме и более чем ты думаешь. И не морозь людей своими довыдами про самообслуживание. Сразу видно таких как ты самоучек. Купи "зубило" и катайся на нем. Нечего людей с толку сбивать. Человек должен с умом подходить к таким вопросам, что касается обслуживания, а такие нищеброды как ты на последние деньги купит авто, а потом денег не наберет на обслуживание и потом путает других людей. Из-за таких самоучек как ты потом люди страдают у которых нет опыта во владении авто. Наслушаются или начитаются мнения таких "профессоров", а потом делают ошибки. А вы люди знайте, что автомобиль и регламент обслуживания придумали люди далеко не глупые. И мой вас совет-не слушайте этих самоучек и нищебродов, которые удавятся за копейки, дабы съэкономить. Поверьте, это того не стоит. Делайте все по сервисной книжке. Там все написано. Удачи в эксплуатации.

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Смешной ты, а те кто ездит за год 25 ? два раза отдавать?
Жорик, если ты думаешь что на дилере хендая, мега компетентные слесаря работают, то я тебя спешу разочеровать
Я не знаю где ты обслуживаешься, но очень прискорбно читать про плохих слесарей в твоем сервисе. Если углубиться, то там где я обслуживаю своего Кретенка, там слесаря ездят минимум раз в месяц на подтверждение квалификации. В Москве с этим строго. Если вас что-то не устраивает, то меняйте дилера. Если кроме ТО вам что-то еще навязывают поменять, то просите это указать в рекомендациях без замены. Почему люди не уточняют стоимость ТО перед покупкой авто мне не известно. Потом читаешь этот флуд про дорогое обслуживание и это вызывает улыбку. Еще раз повторюсь: купив авто выше ляма, а потом считать копейки - ну извините. Купите велосипед. Дешевле будет.
Жорик вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
19.12.2017 13:30
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Как раз в теме и более чем ты думаешь. И не морозь людей своими довыдами про самообслуживание....
Богатей ты наш опытный я сразу понял человек богатый с опытом, людям советует. Денег море вон смотрю даже Хендай Крету взял не в кредит максималку..ну ясно как скажешь так и сделаю не буду советовать)))))))))
Иосиф Штерн вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
19.12.2017 13:43
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
что автомобиль и регламент обслуживания придумали люди далеко не глупые
Ага-ага. Менять на втором ТО свечи при общем пробеге 10 тысяч, например...

Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
а такие нищеброды как ты
Я, например, за год заменил масло уже 3 раза. Из них только раз у ОД на ТО-1. Остальные разы - сам. Причем не ту какашку залил, которую ТЕБЕ зальет ОД, а дорогое нормальное масло, полностью удовлетворяющее по допускам.
Получается, что нищеброд - это ты.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
19.12.2017 13:48
Кстати в ауди щас акция замена колодок всего 5000 руб..
Иосиф Штерн вне форума
Dacher
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 13.11.2017
19.12.2017 13:54
Коллеги, по своему опыту скажу (это уже моя третья новая машина, до этого были две шнивы).
Да мастера у ОД в большинстве случаев не боги автосервиса, но со своей задачей в 90% случаев справляются не плохо.
Присутствие ваше в рем зоне, абсолютно бесполезная вешь. Типа как присутствие отца при родах. ))
Ценник на ТО кстати на Хендай Крету очень даже не дорог, на Шниву ТО 1 начиналось от 15 тыс, хотя эта машина стоит дешевле, но агрегатов там больше.
Dacher вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
19.12.2017 13:57
Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
Присутствие ваше в рем зоне, абсолютно бесполезная вешь. Типа как присутствие отца при родах.
А почему бесполезная? Расскажите я вижу человек вы опытный три машины были не баран чихнул по нашим временам.
Иосиф Штерн вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
19.12.2017 14:07
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
А почему бесполезная?
Для мастеров ))))
Не смогут кувалдой махнуть по-хорошему.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.