Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
валерок
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 07.02.2019
20.10.2020 19:50
#51
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это неважно, тут главный тезис "ударился - купил Крету"))
Хорошо хоть так ударились, я перед Кретой чуть об Ладу Весту не ударился после лады гранты, жена еле отговорила
валерок вне форума
Evgenn
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 29.01.2018
21.10.2020 07:36
#52
Сообщение от валерок Посмотреть сообщение
всем привет! Без обид конечно, но в каком вы были состоянии когда выбирали машины, чтобы ударится...
действительно....перепутал

Evgenn вне форума
nikOn958
Абитуриент
Creta 2022
Сообщений: 2
В клубе с 22.02.2022
11.03.2022 22:04
#53
Всем привет. Ездил на Йети 80000, сейчас Крета. Теперь сравнение (субъективно) в Шкоде сиденье отрегулировал при покупке в салоне под себя и забыл - удобно ,в Хендай Крете ощущение, что сидишь на табуретке, каждую неделю пытаюсь найти то положение, чтобы было удобно. Управляемость тоже не в пользу Креты, на Йети на скорости управляешь одной рукой, машина цепляется за дорогу , в поворот входишь на большей скорости, Хендай Крету на скорости нужно постоянно подруливать держать двумя руками за руль, в поворотах притормаживать до более низкой скорости, машина валкая. По салону Хендай Крета проигрывает по всем статьям, на Шкоде центральный подлокотник регулируется вперёд-назад, вверх-вниз, сиденья Varioflex задний ряд регулируются вперёд-назад, наклон спинки, складывание спинки, можно кувыркнуть к передним сиденьям или вообще вынести из салона по одному, переднее пассажирское сиденье складывается вперёд. В итоге небольшой с виду кроссовер имеет внушительный внутренний объём для перевозки багажа, чего только не возил - рабочая лошадка. На Хендай Крете столкнулся с проблемой перевозки длинномеров, в частности дивана, который был в своё время перевезён на Шкоде. Так как на Хендай Крете не было рейлингов, пришлось купить, установить и пользоваться багажником, что на Шкоде делал редко. В общем, опять же субъъективно, Йети был сделан для удобства, там до мелочей продумана эргономика, отличная управляемость, отличная реакция на руль, проезжая несколько сотен километров заметно меньше устаёшь за рулём. Но пришла пора менять машину, смотрел Карок, клиренс ниже Йети на 2см, живу за городом желательно выше, отмёл, Тигуан хорош, но ценник не для моего бюджета, короче поездил по салонам посмотрел покатался на разных, Хендай Крету купил как более дешёвый аналог, а что с неё тогда спрашивать.
nikOn958 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
11.03.2022 22:15
#54
Сообщение от nikOn958 Посмотреть сообщение
купил как более дешёвый аналог
Не в цене дело, а в концепции, которые разные.
Не стоит менять марки и уж тем более немца))
Вячеслав 2 вне форума
nikOn958
Абитуриент
Creta 2022
Сообщений: 2
В клубе с 22.02.2022
12.03.2022 18:46
#55
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не в цене дело, а в концепции, которые разные.
Не стоит менять марки и уж тем более...
Полностью согласен, но поезд, уже ушёл, будем привыкать, попытаюсь найти и приколхозить складное переднее пассажирское сиденье от VAG, поясничный подпор для себя сделал, если не привыкну к креслу, тоже поменяю.
nikOn958 вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
12.03.2022 22:53
#56
Сообщение от nikOn958 Посмотреть сообщение
Хендай Крету на скорости нужно постоянно подруливать держать двумя руками за руль
Не заметил такого. Идет, как по ниточке, без малейшего воздействия на руль.
Может есть смысл проверить давление в шинах и углы установки колес?
В остальном, нет универсальных автомобилей, в которых и салон был бы хай класс и диван в его можно было бы погрузить.
Если возить длинномеры, то это не тот автомобиль. Кстати, в дорогущий Мазератти тоже диван не влезет.
Наверное, плохая машина...
Болт вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.