Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
31.07.2018 09:02
Сообщение от _SERG_ Посмотреть сообщение
И как только я когда-то ездил по Крыму на ВАЗ-21011 с 60 лошадиными силами и не испытывал никаких...
Наверное ездили по обычным дорогам, впрочем ВАЗ легче. Или Хендай Крета похожа на ВАЗ в момент старта в гору.

Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Почитал ужасов Ваших....Через 3 недели проверю на своей,дороги к Тарханкуту со стороны моря.Не...
Дорога вдоль моря от Черноморского до Оленевки. Доехал 1/3 точно. Далее на очередном штурме холмика с ямочками попал в неприятное положение. Но у Вас двигатель 2.0, так что не корректно сравнивать.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Какая ему 2.0 на ручке?,таким сам доктор велел акпп брать,если навыков не хватает на мешалке ездить
Я всё время на мешалках и никогда у меня машина вот так вот не дохла как Крета. На том же гетсе в подобную горку я бы залез (не считая клиренс), она реально не тянет. Делайте круче укрон и она себя ели вытаскивает. И опять про 1.6 пишет человек у которого 2.0

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
...
От Черноморского в Крыму Бухта Кармыш ур. Глубокое , ее проезжаете и сама близкая дорога к морю, вот там горочка про которую я писал, кто хочет может попробовать. Я не залез, хотя с виду она не очень крутая. Только в объезд.
Stanislav вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
31.07.2018 09:06
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Я всё время на мешалках и никогда у меня машина вот так вот не дохла как Крета. На том же гетсе в подобную горку я бы залез (не считая клиренс), она реально не тянет. Делайте круче укрон и она себя ели вытаскивает. И опять про 1.6 пишет человек у которого 2.0
Так надо было АКПП брать,тогда бы и проблем с горками не возникло,пусть даже и 1.6
Д.А.В вне форума
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
31.07.2018 09:15
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Так надо было АКПП брать,тогда бы и проблем с горками не возникло,пусть даже и 1.6
Она просто бы не залезла на автомате. Сдохла бы. И так ползёшь ели ели, она трясется. Можно сцепу ослабить и газку.... так вонь пойдет. Если сцепу отпустить и педаль в пол тупо не тянет, трясется. Короче играешься оборотами и сцепой, чтобы хоть как-то вылезти. Но если заглох, то всё, шансов мало.
Stanislav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
31.07.2018 09:30
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Она просто бы не залезла на автомате. Сдохла бы.
Как раз на автомате и залезла бы без проблем,сдохнуть может только сцепа на ручке,а для гидротранса это лёгкая разминка.Я вижу у Вас не было опыта езды на АКПП ?,поэтому и пишете хрень всякую
Д.А.В вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
31.07.2018 09:44
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Дорога вдоль моря от Черноморского до Оленевки. Доехал 1/3 точно. Далее на очередном штурме холмика с ямочками попал в неприятное положение. Но у Вас двигатель 2.0, так что не корректно сравнивать.
Я знаю Крым.И дороги там знаю.При 2.0 у меня только 2 колеса.При чем принципиально не пользуюсь ручным режимом.Ни зимой,ни летом.Ну как то,зная возможности авто и небольшой опыт вождения в разных условиях,от зимников на Нарьян Мар до песков Арчединских(к слову самая северная считается пустыня),надеюсь проехать по Вашим ужасным местам.О чем ранее и написал.Будет что вспомнить-сообщу.

Belorus вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
31.07.2018 12:41
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Наверное ездили по обычным дорогам, впрочем ВАЗ легче. Или Хендай Крета похожа на ВАЗ в момент...

По горкам восточного казахстана прет без особых напрягов,ездил в прошлом году на бухторминское водохранилище отдыхать и через сирпантины в г зыряновск, антибукс выключаю всегда в сложных условиях, педалью газа работаю прижал сильно затупила чуть приотпускаю пошла, давить на газ на Хендай Крете смысла нет, газом на ней играть нужно научится, первое время бесило сейчас привык понял его работу

Да на крете как обезянка не поездиш ее чувствовать нужно, я думаю это все из за спецефичиской работы педали газа

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
31.07.2018 23:11
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Я знаю Крым.И дороги там знаю.При 2.0 у меня только 2 колеса.При чем принципиально не...
У меня тоже 2 ведущих. Велком на тот подъем. Адрес выше написал. Хотя с 2.0 вероятно вытянет.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Как раз на автомате и залезла бы без проблем,сдохнуть может только сцепа на ручке,а для гидротранса...
На АКПП наездился на сузуке витаре, так как она под боком часто, так что опыт есть. Нет опыта на Хендай Крете 1.6 АКПП. С удовольствием бы попробовал, но никто не дает. Пробовал гетс с автоматом и без и могу точно сказать, что с автоматом чувствовался провал в мощи. Адрес места написал, можно съездить и попробовать! На мой взгляд мотор не тянет, можно жечь сцепу припуская, давя чуть побольше на газ и потихоньку вылезать, но это просто хрень, а не езда!! Еще раз не должна машина на первой передаче троить даже на 92. Уже больше года с 1.6 и не советовал бы этот мотор на неровных местностях. А противооткатка вообще бессит на уклоне, это просто жесть для тормозных пристарелых корейцев.... ну как бы её отключить?

Шмитовский мост в Москве, выезжаю из по моста каждый день и если сразу уйти при старте на вторую -- идёт тупка! Ну хрень, да можно привыкнуть, крутить обороты на первой, долго на второй и потом уйти в отрыв на третьей. Но я сажусь в kia 1.5 1997 года, который так же под рукой и я чувствую себя на ракете, без всяких долгих перегазовок на второй.

Про обгоны.... часто уходишь с 6 на третью, а потом на четвёртую, иногда на четвертой..... и это при небольшой горке. ДА жить можно обгонять можно, но блин! Явно требуется 2.0.

У меня есть с чем сравнить! 1.6 Хендай Крета овощ в горах-холмах!! На трассе и в городе терпим.... можно получать удовольствие, но оно на грани!!!

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
По горкам восточного казахстана прет без особых напрягов,ездил в прошлом году на бухторминское...
Согласен, что на обычных трассах терпимо. До Грузии доезжал, на трассе проблем нет и в пробках на уклонах в Сочи тоже. Проблемы больше в чуть более крутых горках, которые находятся рядом с трассами :-))) А так всё так. Сам играюсь с педалью.... Но блин, пересаживаюсь на старый пылесос 1997 года и как-то он более предсказуем.
Stanislav вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
01.08.2018 03:13
StanislavСогласен, что на обычных трассах терпимо.Посматрите на ютубе дорога усть каменогорск зыряновск осиновский перевал, я бы не назвал это обычной трассой

Я шел по ней с 3мя пасожирами

Vitalya вне форума
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
01.08.2018 09:53
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
StanislavСогласен, что на обычных трассах терпимо.Посматрите на ютубе дорога усть каменогорск...
Посмотрел. Местами похоже на старую ялтинскую -- вопросов нет. Сносный асфальт. Я говорю, про более крутые подъемы. В той же ялте есть односторонние улочки, где тупо притормозил и ели ели она набирает ход, а где-то вообще страшно притормаживать, так как чувствуется, что она не поднимится с двумя пассажирами вообще. Я сдуру 92 бензин залил, может быть он там похуже, но всё равно подобные ситуации были и на Русской Мамайке в Сочи на 95. Я для чего всё это пишу. Не надо иллюзий строить, что так всё хорошо с 1.6. На ровной да, а подъеме ну реально ей тяжело и где-то невыносимо.
Stanislav вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
01.08.2018 18:10
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Посмотрел. Местами похоже на старую ялтинскую -- вопросов нет. Сносный асфальт. Я говорю, про более...
Ну чтож тогда надо движок этот скинуть а двушку воткнут, на мехе звер получится

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.