Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Witchdrums
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.09.2016
22.11.2016 21:08
Замена блока кондиционера на блок климата

Инструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3

Еще одна инструкция

Видеоинструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, 5 и обзор

Краткий отчет об установке от mavesha
Решение проблемы обмерзания испарителя
====

Исходное сообщение


Есть у кого информация возможно ли поменять блок кондера на блок климата, стоит он на али относительно не дорого. Нужны ли иные дороботки или достаточно просто смены блока ? у кого есть инфа поделитесь.

ссылочки на блок и схемы расположения контактов

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (ручное управление) - Компоненты и их расположение

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (DATC) - Компоненты и их расположение
П.С. ссылку на блок с Али не могу добавить
Свернуть
Вложения
Безымянный1.jpg  
Witchdrums вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
13.07.2018 20:23
я измерял цифровым термометром в воздуховоде и сравнивал с показаниями сканера.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Mixa808
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.11.2016
14.07.2018 15:02
Пришёл термистер с али, вот результаты!
Текст скрыт
Mixa808 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
14.07.2018 18:29
Сообщение от Павле Посмотреть сообщение
ещё, чтобы достичь необходимого сопротивления 11 кОм при 25 градусах(как измерял Руслан4ик) необходимо впаять в разрыв любого провода датчика термистора резистор на 6.2 - 7.5 кОм (методом подбора)
Так в районе -5…+5 оС там разница в сопротивлении больше, почти в 2 раза.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
16.07.2018 16:34
Мой отчет о термисторе испарителя

Все кто установил себе китайский блок климата столкнулись или столкнутся в будущем с обмерзанием испарителя. Причина в разных характеристиках датчика температуры испарителя.
Это характеристика датчика для китайской ix25:
Текст скрыт
А это характеристика датчика для Креты нашей сборки:
Текст скрыт
В документации на нашем сайте видимо указана китайская версия этой таблицы.
Самый правильный путь при установке китайского блока климата это заменить термистор. Но термисторы отличаются по конструкции, и чтобы установить китайский потребуется доработка. С ней успешно справился наш первопроходец Mixa808: Замена блока кондиционера на блок климата (сообщение 197022)
Между тем можно попробовать использовать штатный термистор. Для этого есть два способа.
Первый способ - неправильный. Т.к. нам собственно необходимо избежать обмерзания испарителя, то нужно обеспечить, чтобы сопротивление термистора при нуле было 27.620 кОм. Это можно сделать включив последовательно с термистором добавочный резистор сопротивлением 16.26 кОм (27.62-11.36). Большая величина такого сопротивления сильно изменит температурную характеристику датчика, что возможно скажется и на логике работы блока климата. Поэтому этот простой способ я бы не рекомендовал.
По второму способу, который я у себя реализовал, необходимо установить добавочный резистор как на этом рисунке:
Текст скрыт
Резистор устанавливается между Текст скрыт. Идея такого способа заключается в том, чтобы повысить напряжение на датчике до значений таблицы ix25. Опытным путем я установил, что добавочный резистор должен иметь сопротивление 20 кОм. При таком резисторе я увидел штатное периодическое выключение кондиционера во время езды, а температура выдуваемого воздуха в режиме Lo не опускалась ниже +5 градусов. Тестирование продолжается...

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
DiMkO
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2014
16.07.2018 20:28
@mavesha, Проблема этим летом аж бесит

Правильно ли я понял, что на блоке климата надо между 4м и 23м пином резистор 20кОм поставить.
Может даже он в наших кретах в блоке распаян?
DiMkO вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
16.07.2018 21:27
Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что на блоке климата надо между 4м и 23м пином резистор 20кОм поставить.
Правильно. Конечно если удобно можно и у этих контактов разъема блока климата подключить добавочный резистор. Будет тоже самое. Просто у меня получилось так, что мой кабель до фотодатчика прошел недалеко от разъема термистора и мне поэтому не пришлось разбирать передние панели чтобы подключить резистор к питанию.
Если Вы хотите использовать этот способ, то может быть найдете время повторить процедуру подбора номинала резистора.
Я это делал так:
1. Взял для точности установки два многооборотистых подстроечных резистора.
2. На первом установил сопротивление 11.36 кОм и подключил его вместо термистора.
3. Второй подстроечный резистор подключил к контакту 1 разъема термистора и к +5В.
4. Завел машину, включил блок климата.
5. Замерил напряжение на первом подстроечном резисторе, который установлен вместо термистора. Крутя второй подстроечный резистор, подключенный к питанию довел напряжение на первом подстроечном резисторе до 2.40В.
6. Заглушил машину, отключил второй подстроечный резистор и измерил его сопротивление. Удивительно, но у меня получилось точно 20.0 кОм.
7. Вернул термистор на место и установил добавочный постоянный резистор 20 кОм. Все.
Интересно получите ли Вы то же значение добавочного сопротивления?

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alvig
Младший научный сотрудник
 
Аватар для alvig
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"226  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 19.08.2016
18.07.2018 20:47
Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
Может даже он в наших кретах в блоке распаян?
Нет, не распаян, так как датчики имеют разное сопротивление! Там всё проще, различие в прошивках блоков климата.
alvig вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
02.08.2018 16:08
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Тестирование продолжается...
Окончание тестирования.
Была поездка по трассе 800 км. Кондиционер с китайским блоком климата, штатным термистором испарителя и подключенным на +5 В добавочным сопротивлением 20 кОм работал нормально. Обмерзания испарителя не было. Субъективно в авторежиме стало комфортнее. Скорее всего блок климата управляя заслонками теперь стал устанавливать правильную температуру выдуваемого в салон воздуха.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
bil
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.03.2017
13.12.2018 05:28
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Кондиционер с китайским блоком климата, штатным термистором испарителя и подключенным на +5 В добавочным сопротивлением 20 кОм работал нормально
То есть добавочный резистор подключается к колодке между контактами 30 и 23?
bil вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
13.12.2018 07:53
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
к колодке между контактами 30 и 23?
Неправильно. Резистор надо подключить между контактами 4 и 23 блока климата. Конкретное место, где это можно сделать определяете сами.
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Просто у меня получилось так, что мой кабель до фотодатчика прошел недалеко от разъема термистора и мне поэтому не пришлось разбирать передние панели чтобы подключить резистор

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.