Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
22.07.2018 10:22
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Вечно ее в кикдаун срываю там, где кашкай крутится 3-3.5 т об.
Это да ,приноровиться надо с дозированием акселератора
Д.А.В вне форума
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
22.07.2018 11:37
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Рекомендую проехать на дальние расстояния, удивитесь разнице в сидениях.

По поводу динамики.... варик едет пока гидротранс думает. вот и вся разница
Хм, 200км - это дальнее растояние?
На кашкае 200км проезжал, на Хендай Крете бывало и больше, разницы для меня - 0, более того, Хендай Крета даже более комфортна в плане сидений.

***варик едет пока гидротранс думает. вот и вся разница***

Чего? Кто там думает? Варик пока двигатель раскрутит, пока сам подумает, при этом издавая мучительные звуки, на кашкае это уже не так выражено как на варике жука, но это все равно присутствует, ИМХО на Хендай Крете ездить динамично приятнее несравненно, в Кашкае все время возникает желание выйти и подтолкнуть его. При этом как я уже говорил цифры будут одинаковыми, а разница в ощущениях колоссальная!

Хочу напомнить, что я все это пишу по личному опыту, в семье имеется новенький кашкай 18года выпуска, 2.0 2вд на вариаторе в комплектации SE.
И сравниваю я объективно, не по принципу типа у меня Хендай Крета и я ее по этому хвалю. У Кашкая есть и преимущества и недостатки, в целом отличный автомобиль, как и Крета.
Korsuk вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
22.07.2018 12:45
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
в семье имеется новенький кашкай 18года выпуска, 2.0 2вд на вариаторе в комплектации SE.
Да ладно. Аналогично - бывает же такое, только кашкай у меня 3 года уже. Хендай Крета 1.5 насравнивался... вплоть до замеров салонов для форумчан.

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Варик пока двигатель раскрутит, пока сам подумает, при этом издавая мучительные звуки, на кашкае это уже не так выражено как на варике жука,
Не сравнивайте жука и кашкай никогда!. все разное! И да - не варик крутит двиг, а немножко наоборот.

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Хм, 200км - это дальнее растояние?
400 км до первой остановки. Думаю поясница Вам о себе напомнит сильно ранее.

AndyZh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
22.07.2018 13:36
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
400 км до первой остановки. Думаю поясница Вам о себе напомнит сильно ранее.
Проехал чуть более 1000 зараз.Естественно останавливался несколько раз....Поясница знаю где,но не напоминала о себе ни разу.Может потому,что не болеет?Скромно добавлю про габариты...192 см 110 кг.

Belorus вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
22.07.2018 13:43
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Может потому,что не болеет?
Да как бы тож не жалуюсь, но поясничная поддержка у ниссана присутствует, и ложе удобнее.Мож и ИМХО, физиология, но всеж эт не только мое мнение.
Ах да скромно про габариты ... 178см...85 кг.

Весь вопрос в пути без остановки.

AndyZh вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
30.07.2018 23:36
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Какая-то балда на месте ручки кпп.
не понял, что не так с рукояткой кпп? я ж не спрашиваю, что за балда торчит в Хендай Крете на месте клавиши электроручника

Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Да как бы тож не жалуюсь, но поясничная поддержка у ниссана присутствует, и ложе удобнее.Мож и ИМХО, физиология, но всеж эт не только мое мнение.
на самом деле обсуждать удобство сидений особого смысла нет, у всех физиология очень разная, что одному супер другому фигня. Я вот худой и мне поясничной поддержки катастрофически не хватает, проваливаюсь вглубь спинки, а для упитанного должно быть идеально.
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
31.07.2018 09:42
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
не понял, что не так с рукояткой кпп? я ж не спрашиваю, что за балда торчит в Хендай Крете на месте клавиши электроручника
Кстати, тут гонял на кашкае, все таки как-то этот электронный ручник меня совсем не впечатляет, может нужно привыкнуть, но я пока не могу, пока мое мнение неизменно, обычный классический ручник гораздо удобнее.

А с рукояткой кпп в кашкае тоже не все гладко, может это только в нашем, но он какой-то... включает режимы с каким-то не благородным звуком, в Крете как-то более дорого он работает что ли. Но салон в Кашкае все таки ощущается более качественным и дорогим после Креты. Не хватает парктроников и камеры, надо кстати посмотреть, в моем прошлом ноте я ставил себе ниссан конект первый взамен обычной балалйки, просто переткнув разъемы, может и в кашкае так.
Korsuk вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
31.07.2018 21:16
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
Кстати, тут гонял на кашкае, все таки как-то этот электронный ручник меня совсем не впечатляет, может нужно привыкнуть, но я пока не могу, пока мое мнение неизменно, обычный классический ручник гораздо удобнее.
дрифтовать что-ли удобнее?)) мне кажется, классический ручник на автоматической трансмиссии это вообще атавизм, примитивную задачу исключения отката на уклоне машина должна решать сама, без участия водителя: перевел в паркинг - колеса заблокировались, перевел в драйв и нажал на газ - разблокировались. В этом случае даже кнопка электроручника нужна только в больших пробках, а уж дергать рычаги с тросами это из вчерашнего дня автомобилестроения.
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
включает режимы с каким-то не благородным звуком
полностью согласен, грохот и лязг при переключении меня жутко раздражает, позорище какое-то

Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
в моем прошлом ноте я ставил себе ниссан конект первый взамен обычной балалйки, просто переткнув разъемы, может и в кашкае так.
честно говоря, оптимальная комплектация это SE+, там переплата относительно SE около 40 т.р., но взамен вы получаете мультимедиа с большим экраном и камерой. Вам можно поставить магнитолу на андройде и камеру, но по деньгам то же самое и выйдет, я все устанавливал сам и уложился в 34 т.р. По поводу Коннекта: недавно был вопрос на форуме, там разъемы не взаимозаменяемые, так что китайский андройд наше все) Кстати, сейчас на Кашкаи стали ставить яндекс-авто, наверное, пока сыровато, но считаю это шаг вперед.
SkySeven вне форума
Владимир Горб
Абитуриент
 
Аватар для Владимир Горб
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.05.2019
16.05.2019 22:10
Сообщение от MaxSaint Посмотреть сообщение
Вариатор не пугает совсем т.к. сам езжу на Мурано. Если машину с вариком брал новой, следил за ней - никаких проблем. Обычно они вылезают либо у совсем нерадивых автовладельцев, которые в нем жижу не меняют от слова совсем, или уже у вторых-третьих, которым достались авто со скрученным пробегом. Отсюда и разговоры про то, что варик на 60-70 тык. навернулся.
Совсем не факт. У меня кашкай на 58 тыс. Вариатор умер, эксплуатировал средне, буксовал зимой и т.д. Но чтобы совсем убивал такого не было, ремонт 105 вышел, Вот теперь не хочу вариатор, хотя Кашкай больше нравится. Брал новый с салона
Владимир Горб вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 08.10.2018
17.05.2019 04:35
Может найдутся владельцы Кошкаев, которые могут подсказать - есть там регулировка угла наклона водительского сидения (не спинки, а сидушки) ?
Видел такое на Киа Соул
В Хёнде в салоне сказали ни в одной машине такого нет.
А в Кошкае ?
Gamma вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.