Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Виктор Л.
Профессор

КИА Спортидж 2016 Comfort
2.0 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"695  Отдал "Мне нравится"1267
В клубе с 20.07.2016
01.07.2018 09:30
В России 1 июля приступили к оформлению электронных паспортов транспортных средств (ПТС), сообщили в АО Электронный паспорт.

Пока система действует в тестовом режиме, а уже с 1 ноября 2019 года планируется перейти на нее полностью. Переход будет постепенным, поначалу большая часть автомобилей будет продаваться с бумажными ПТС.

Первыми электронные документы начнут выдавать крупные автоконцерны, которые сами будут оформлять паспорта на транспортные средства без участия автовладельцев.

При этом владельцы авто с бумажными паспортами могут ими пользоваться, их использование не ограничено никакими сроками, а обязательного обмена на документы нового типа не требуется.

В июне Госдума повысила государственную пошлину за оформление электронных паспортов с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей.

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Фаза
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017 4WD
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"347
В клубе с 27.09.2017
01.07.2018 11:12
Провальный закон с кучей подводных камней,как и с электронным ОСАГО!
Фаза вне форума
Drad
Младший научный сотрудник

Hyundai Creta 2017 Comfort
1.6 4WD АКПП
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 08.03.2018
01.07.2018 12:56
Дима все не наиграется со своим планшетом...

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Наличие диплома не подразумевает наличие ума - но диплом прекрасно работает как эрзац-заменитель ума, особенно когда окружающие подвергают сомнению наличие последнего.
Drad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Л.
Профессор

2.0 МКПП SUV
В клубе с 20.07.2016
05.07.2018 10:33
В РФ согласовали механизм оформления ОСАГО для машин с электронным ПТС

В пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщили о согласовании с АО Электронный паспорт механизма оформления ОСАГО.

Как говорится в сообщении, теперь владельцы, у которых оформлен ЭПТС, смогут без проблем оформить ОСАГО на свой автомобиль.
Ранее были опасения, что в связи с переходом на электронные документы владельцы автомобилей не смогут оформить ОСАГО по той причине, что АО Электронный паспорт не является участником информационного взаимодействия с РСА.
Уже с 1 сентября РСА и Электронный паспорт намерены наладить обмен сведениями через государственную Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Пока же информацию будут получать из выписки из ЭПТС.
Также в перспективе автовладельцы смогут получать выписку из ЭПТС в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующий сервис в настоящее время разрабатывается АО Электронный паспорт.

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Виктор Л.
Профессор

2.0 МКПП SUV
В клубе с 20.07.2016
05.07.2018 15:58
Об отзыве автомобилей сообщит электронный ПТС
С 1 июля в России начали выдавать электронные ПТС (ЭПТС) взамен бумажных. В Росстандарте считают, что это облегчит поиск автомобилей, подпадающих под отзывные кампании автопроизводителей.

Об отзыве автомобилей сообщит электронный ПТС
Автопроизводители ежегодно отзывают в России десятки, а то и сотни тысяч автомобилей для устранения заводских дефектов, которые были обнаружены либо в ходе сбора статистики эксплуатации транспортных средств, либо в заводских испытательных центрах. Теперь они получат право вносить информацию об отзыве автомобилей в электронный ПТС.

Кроме того, Росстандарт заключил с оператором ЭПТС - компанией Электронный паспорт - соглашение, согласно которому стороны будут обмениваться информацией об отозванных транспортных средствах. С 2015 года автопроизводители обязаны уведомлять Росстандарт обо всех сервисных кампаниях на территории России.

У автопроизводителей зачастую возникают сложности с поиском отзываемых автомобилей: машина могла уже несколько раз сменить владельца, не обслуживаться у официальных дилеров и так далее. В Росстандарте говорят, что нововведение позволит повысить эффективность системы отзывов автомобилей.

Правда, несмотря на то, что официально бумажные паспорта транспортных средств заменены ЭПТС с 1 июля, в России по-прежнему действует переходный период, в который выдаются и привычные ПТС, и электронные. Причем, судя по сайту АО Электронный паспорт, по состоянию на 3 июля этого года было выдано всего два ЭПТС.

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Belorus
Профессор

Hyundai Creta 2018 travel
2.0 2 wd SUV
Получил "Мне нравится"698  Отдал "Мне нравится"233
В клубе с 28.02.2018
05.07.2018 16:31
Сообщение от Виктор Л.
по состоянию на 3 июля этого года было выдано всего два ЭПТС.
Вполне может быть.Не регистрировали в этот день просто через инет.Не продвинутые юзеры были.

Belorus вне форума
Метки
птс

© Hyundai Creta клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.