Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
123ru
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.08.2020
05.09.2020 02:30
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
т.е. при поломке в путешествии по европе наши машины не отремонтируют по гарантии?
Похоже, что этого нельзя исключать, то что как минимум могут возникнуть трудности, а то и вообще тупо отморозят ...

Попалась статейка

Европейские дилеры Hyundai отказались обслуживать Creta российской сборки

Хотя в российском представительстве Hyundai обещают, что кроссовер обслужат в любом сервисе мира.

Житель Беларуси поведал о своих приключениях с Hyundai Creta российской сборки. Как рассказал автовладелец, он по несколько месяцев работает в Венгрии, однако сам проживает в Беларуси.

Пришло время делать второе ТО для Креты и он в Венгрии поехал к одному из официальных дилеров. Какого было его удивление, когда ему отказали в сервисном обслуживании. По его словам чуть ли не все сотрудники дилера вышли к машине посмотреть на это "чудо автомобилестроения".

Отказ вполне логичен: у сервиса попросту не оказалось соответствующих комплектующих для проведения ТО так как кроссовер доступен только в России и бывших странах СНГ (не считая Китая и Индии, но там автомобиль несколько иной по конфигурации и технике).

Однако интересно другое: в российском представительстве Hyundai на соответствующий запрос отвечают, что Creta можно обслужить в любом дилерском центре за границей, добавляя, что и гарантийный случай можно исправить также в любом официальном сервисе по всему миру.

Но на этом приключения автолюбителя не закончились: он сам по интернету заказал соответствующие комплектующие в надежде пройти ТО со своими запчастями. Однако дилер отказал, заявив что не может дать гарантии так как качество запчастей неизвестно. По этой же причине отказали и в некоторых сторонних мастерских. В итоге владельцу все же удалось найти СТО в Венгрии, где он смог поменять масло с фильтрами.
123ru вне форума
Дмитрий Григорьевич
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Григорьевич
Хендe Крит 2017
2.0 AКПП
Сообщений: 703
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"191
В клубе с 21.02.2017
08.09.2020 12:41
Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли снимать машину с гарантии?машинке нет ещё и года планирую 5 лет...
Мне по гарантии уже все стойки стабилизаторов по кругу сменили за 3 года. Глушитель поменяли. Не стал бы снимать, хотя мысль была отказаться, но практика показала- не надо. С официалами надо разговаривать, они тоже люди.

Крит клуб на севере подмосковья
Владельцы Хенде Крит, объединяйтесь!
Крит нашМаленький грузовичок - ракета
За рулём 41 год.
Дмитрий Григорьевич вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,356
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
08.09.2020 13:59
Вообще название темы дурацкое,что значит снять Хендай Крета с гарантии? ,никто с гарантии никого не снимет и если вы не проходите ТО у ОД,то гарантия никуда не денется
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
seregali
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 29.01.2020
08.09.2020 14:57
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вообще название темы дурацкое,что значит снять Хендай Крета с гарантии?
Так ответ был сразу во втором посте этой темы. Но как же без раздувания...
seregali вне форума

Метки
гарантия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.