Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,348
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
20.05.2019 20:35
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Мож в энете фото есть?
С колёсами нет, но багажник у Каптюра глубже на 6см. вроде как. Хотя, измеряют по полу, а ещё ведь важен наклон спинки и крышки.
Вячеслав 2 вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,363
Получил "Мне нравится"2262  Отдал "Мне нравится"1146
В клубе с 05.03.2016
20.05.2019 20:39
В Дастер точно влезают,кстати без разницы 16-ые или 17-ые колёса,диаметр и ширина одни и те же
Д.А.В вне форума
 
Teckel
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 16.11.2018
21.05.2019 02:35
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Но где ты видел идеальный однозонный климат? В Хендай Крете тоже к нему очень много нареканий в теме про климат много недовольных есть.
Нарекания были по поводу того, что плохо держит заданную т-ру. Как у Хендай Креты - мнения еще не сложилось, вроде нормально.
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Зато есть бардачок на панели.
Это да. На Форике у меня тоже такой был, до появления магнитолы с USB я держал в нем кассеты с музыкой, а после ставил в него на подставке смарт с навигацией - очень удобно было.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
при включении обогрева лобового,автоматом макс.мощность горячего воздуха на лобовое изнутри.Что не есть хорошо,зимой,может стекло треснуть из-за резко перепада температур.
На Крете так же.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
и поставить бутылочку воды или стаканчик кофе,там просто негде
Да, наличие подстаканников в Крете - это очень удобно. Бывает, что оба заняты бутылками с напитками. А сегодня я получил как раз нагреватель/холодильник для установки в подстаканник, завтра опробую :)

Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Прям так часто нужно лазить в подпол, что это в недостатки записывать?
Конечно, за неимением у Каптюра ниш для мелочей в подполье багажника лазать туда не надо. Но эту особенность крышки подполья Каптюра вы сразу запишете в недостатки при пересечении какой-нибудь границы :)
Teckel вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий102
Студент
 
Аватар для Дмитрий102
Renault Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 08.08.2016
21.05.2019 06:56
Про колеса: ссылка
ссылка
Колеса в сборе в багажнике:ссылка

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
Но эту особенность крышки подполья Каптюра вы сразу запишете в недостатки при пересечении какой-нибудь границы :)
Ну это максимум раз в год может происходить лично у меня. Как раз в этом году и оценю, так ли это неудобно).

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
Как у Хендай Креты - мнения еще не сложилось, вроде нормально.
Ну народ тоже недоволен. Впрочем как и некоторые владельцы каптюра. У меня больших нареканий нет к работе климата.

Сообщение от vov Посмотреть сообщение
387 литров у Каптура, 402 у Креты
Однако на практике у каптюра более удобный и вместительный багажник, взять хотя бы пример с колесами.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
На механнике вы так сможете сделать только на ровной дароге так как при каждом переключении круиз отключается
Не, там управление на руле. Ты один раз активировал круиз кнопкой на тоннеле и все: далее в поездке тебе эта кнопка не нужна, все управление на руле. Когда после торможения круиз выключается, заданная скорость остается в памяти и ты нажатием кнопки на руле снова включаешь круиз и машина ускоряется до той скорости, которая осталась в памяти. При необходимости также другой кнопкой на руле можешь менять эту скорость. В общем с круизом неудобств вообще никаких нет абсолютно.

Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
Конечно, за неимением у Каптюра ниш для мелочей в подполье багажника лазать туда не надо.
Кстати, я использую боковые ниши под мелочевку типа компрессора, микрофибры и прочей автомобильной утвари). А в запаску убрал сумку с инструментом, который не часто достаешь. Огнетушитель, знак аварийки, трос, аптечка лежат в сумке "набор автомобилиста", которая имеет липучку и держится с помощью нее за спинку заднего сиденья. В общем мне не хватает в багажнике только сетки-решетки, разделяющей багажное отделение и салон, ну типа когда собак больших возят, обычно такие ставят, мне бы хотелось такую заколхозить, чтобы без опаски шмурдяк под самый потолок можно было грузить и он при торможении резком не летал бы по салону).

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
но вот свес переднего бампера, либо угол въезда ,могли бы и получше сделать.
В угоду дизайну видимо прямую "губу" сделали. Хотя вот у тигуана в прошлой будке были варианты исполнения переднего бампера, можно было взять пакет, где передний бампер имел "скос", увеличивая угол въезда. Сделали бы такое реношники-было бы шикарно! Ну а так, кому это очень критично-есть дастер. К тому же еще и с дизельком. Жаль, каптюра лишили этого мотора.
Дмитрий102 вне форума
1
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
21.05.2019 08:41
Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
На Хендай Крете так же.
Нет,при включении обогрева лобового,усиленный его обдув не идет.



Сообщение от Teckel Посмотреть сообщение
сегодня я получил как раз нагреватель/холодильник для установки в подстаканник, за
Это что за гаджет? Фото есть?

dragon772 вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
21.05.2019 08:43
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
у тигуана в прошлой будке
улыбнуло))

Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
можно было взять пакет, где передний бампер имел "скос", увеличивая угол въезда
ага, такой ярко выраженный утиный нос)


Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Ну а так, кому это очень критично-есть дастер
ну да, у Дастера внедорожный потенциал самый лучший среди городских кроссов.
olegus74 вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
21.05.2019 09:54
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
оворят что кур доят )) Нареканий от владельцев не слышал. А про ремонт АКПП на Крете, точно было пару раз.
Вы не слышали про DP0? Спросите любого ремонтника по АКПП, если он ее не делал, значит у него нет опыта. На этой АКПП замена гидроблока раз в 50-100тыс - нормальная процедура. Из-за этой АКПП Пежо на вторичке стоит дешевле китайцев. Эта трансмисия считается одной из самых ненадежных АКПП. Спорить с ней за первое место в этой номинации может только коробка от Шевроле.
АКПП Хендай Креты одна из, не побоюсь этого слова самых надежных трансмиссий на рынке, она надежнее механики, по ресурсу она круче Джатко. Именно поэтому многие выбрали Крету.
А еще у Рено есть вариатор на Каптюр с индексом 15. Тот вообще не доживает жо 100тыс.
lovezoom вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
21.05.2019 10:55
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Вы не слышали про DP0? Спросите любого ремонтника по АКПП, если он ее не делал, значит у него нет...
На Каптюре стоит ДП-8, это модернизированная ДП-0. У ДП-0 основной проблемой было и есть это перегрев с последующим выходом из строя. У ДП-8 в сравнении с ДП-0 поставлен дополнительный радиатор охлаждения.

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
А еще у Рено есть вариатор на Каптюр с индексом 15
Jatco JF015E да есть, я взял именно с вариатором. А его ресурс сильно зависит от прошивки и от стиля вождения. Кроссовер с 2 ВД это не для того чтобы по полям грязь месить. В отличии от акпп расход у вариатора в городе литра на 2 меньше будет.

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Именно поэтому многие выбрали Крету.
Я выбрал Хендай Крету из-за того, что до этого были 4 беспроблемных авто от КИА ))
Cubinec вне форума
1
РоманС
Аспирант
 
Аватар для РоманС
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 06.10.2018
21.05.2019 11:42
Да странные сравнения, крета - лучше (эргономика салона, расход топлива про 2х литровые знаю), удобней, недежней. Я взял дастер 2л. 4вд, пол года поездил -12 минимум по городу, на 100 км.ч. вой двигателя начинается, что быстрее ехать не хочется, а бак чего стоит, с заправки на заправку только ездить, приехал менять его на каптюр, так локоть упирается в дверную карту, салон маленький, привез жену, думаю переубедит меня - нет вышла через 10 секунд и скривилась. Хендай Крета лучше и все... Кстати за полгода на дастере проехал 20 тыс. и коробка пинаться начала...
РоманС вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
21.05.2019 12:04
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
на 100 км.ч. вой двигателя начинается, что быстрее ехать не хочется
на АКПП тоже короткие передачи?

Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
Я взял дастер 2л. 4вд, пол года поездил -12 минимум по городу
нормально, у знакомого Каптюр 2л, расход такой же летом, зимой 16л.

Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
с заправки на заправку только ездить
это да, он так и ездит) частенько посещает АЗС, бак в машине небольшой.

Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
приехал менять его на каптюр, так локоть упирается в дверную карту, салон маленький
такие же чувства и у меня возникли при посещении шоу-рума Рено, три года назад, когда выбирал корея или франция

Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
Кстати за полгода на дастере проехал 20 тыс. и коробка пинаться начала...
знакомый поэтому и слил Дастера, АКПП у него начала пинаться примерно на таком же пробеге.
И пиналась только на горячую когда поездишь какое-то время, поэтому сдавая машину в трейдин он прямиком в автосалон поехал, АКПП ещё не успела выйти на глючный режим, поэтому при оценке авто этот косяк приёмщикам выявить не удалось, а иначе ему бы понизили оценку машинки.
Обменял он Дастера на Кия Соул.
olegus74 вне форума
 

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.