Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.08.2014 13:06
#1
Нажимаем все, что нажимается

Сегодня речь пойдет о кнопках, с которыми столкнется каждый владелец нового кроссовера Hyundai Creta, ну или почти каждый, с учетом различий в комплектациях. Начнем с двери водителя, на ней больше всего элементов управления. Больше всего места на ручке двери занимают клавиши управления стеклоподъемниками всех дверей. Водительский имеет режим "Auto", обеспечивающий удобный режим поднятия и опускание стекла одним нажатием. Рядом расположена кнопка-качелька, управляющая замками всех дверей (центральный замок) и кнопка блокировки стеклоподъемников на дверях пассажиров. Чуть выше - в проеме, образованном вертикальной ручкой двери расположены элементы управления положением боковых зеркал и кнопка складывания зеркал. Доступ с этим элементам не самый удобный, но с учетом того, что он нужен не очень часто, такое решение вполне допустимо.



У пассажиров на дверях оснащение гораздо скромнее - они могут управлять только своим стеклом, если конечно водитель не заблокировал такую возможность.

На центральной консоли главные элементы связаны с управлением микроклиматом в салоне Hyundai Creta: "колесики" регулировки температуры и интенсивности обдува объединены с кнопками автоматического климат-контроля и кондиционера. Чуть ниже, под экраном, на котором отображаются настройки вентиляции, расположены кнопки дополнительного управления. Сначала кнопка "Off", которая полностью выключает принудительную вентиляцию салона. Затем идет кнопка интенсивного обдува лобового стекла, автоматически включающая и кондиционер для осушения воздуха и предотвращения запотевания. Следом находится кнопка, включая подогрев заднего стекла и боковых зеркал. Еще дальше кнопка включения рециркуляции и кнопка ручного переключения направления обдува. Все эти элементы стандартны и интуитивно понятны, поэтому проблем с их использованием возникнуть не должно.



Чуть выше на центральной консоли располагается отдельная треугольная кнопка "аварийной остановки". С учетом новой традиции использования этой функции как "Спасибо", решение очень удачное - промахнуться или попасть не в ту кнопку просто невозможно.

Ниже, на центральном тоннеле, вокруг селектора КПП находятся кнопки включения подогрева передних сидений (и опционально - вентиляции) и две кнопки, непосредственно относящиеся в внедорожным качествам Hyundai Creta: активации системы помощи при спуске и принудительного включения полного привода. В зависимости от комплектации, на месте некоторых из этих кнопок могут быть установлены заглушки, если функция не поддерживается.



Слева от руля расположен блок дополнительных кнопок. Здесь настраивается интенсивность подсветки приборов, угол наклона фар (корректор), а также принудительно отключается система динамической стабилизации (ESP), если она предусмотрена комплектацией. В целом, если смотреть на отзывы, проблем с эргономикой в салоне Creta нет - до всего можно дотянуться без проблем или специальных усилий.



Кнопки на рулевом колесе логически объединены в два блока: слева - управление аудиосистемой и громкой связью, справа - управление круиз-контролем и бортовым компьютером.
Управление штатной магнитолой Хендай Creta стандартное - переключение треков или сохраненных станций, регулировка громкости, переключение между диапазонами радио, отключение звука. За громкую связь отвечают две кнопки - "начать разговор" и "закончить разговор", но для их использования сначала нужно в меню головного устройства подключить телефон по Bluetooth.
Кнопки активации и управления круиз-контролем стандартные, поэтому подробно мы останавливаться на них не будем. А управление бортовым компьютером имеет две модификации кнопок, подробнее смотрите в обзоре приборной панели.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
22.08.2014 20:07
#2
и опять эти олени воткнули кнопки стеклоподъемника без подсветки(((
Kasper вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
23.08.2014 11:40
#3
А как ты определил что без подсветки?
Ильшат вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
24.08.2014 10:15
#4
не первой фотографии три кнопки вообще не имеют пиктограмм
Kasper вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
01.09.2014 17:25
#5
Водительская кнопка должна подсвечиваться когда включено наружное освещение.
Остальные хз.
Оптима вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
01.09.2014 19:51
#6
В солярисе такой блок управления не светится, по крайней мере на дорестайле
Kasper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
01.09.2014 21:36
#7
Как всегда надо будет колхозить,как делают в Солярисах.
Юрий вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
02.09.2014 08:28
#8
Если они действительно их сделают без подсветки и при том оснащении в максимальной комплектации которое описано на форуме... Инженеры HYUNDAI вы тупые олени! ИМХО
Kasper вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
03.09.2014 19:16
#9
Может у Creta в России и будет подсветка, погоди паниковать.
Не это главное в машине все-таки, не будешь ведь спорить.
Ильшат вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
03.09.2014 20:45
#10
Ильшат, Конечно не главное,но полезное.
Юрий вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.