Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shura
Студент
Hyundai Creta 2021
1.6 мкпп
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.07.2020
27.06.2021 20:44
#51
Я себе поставил над педалями, чуть выше основного троса капота. Место под установку на Хендай Крете есть. Ставил сам. Трудоемкость установки достаточно высокая.
Shura вне форума
maverick2005
Абитуриент
Hyundai CRETA 2021
2.0л 6AT 4WD
Сообщений: 5
В клубе с 31.05.2021
27.06.2021 20:48
#52
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Я себе поставил над педалями, чуть выше основного троса капота. Место под установку на Хендай Крете есть....
на сколько трудоемкая установка? надо понять насколько товарища стимулировать в $$ А фото есть из салона и из под капота?
maverick2005 вне форума
Shura
Студент
Hyundai Creta 2021
1.6 мкпп
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.07.2020
27.06.2021 21:09
#53
Фото только одна, после установки корпуса замка. А по деньгам мастеру, даже не знаю.
Вложения
IMG_20210529_145030.jpg  
Shura вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIVIM
Абитуриент
Creta ix25 2018
1.6 2WD
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.03.2022
28.05.2022 02:16
#54
Установили мне в "ателье" SatrLine S96, на предыдущей машине был А93. Управление с телефона уже не раз выручало - удобная штука.
Но концевик капота не поставили, поэтому на открытие капота сигналка не реагирует (если аккуратно открывать). Настоял чтобы установили, когда обнаружил, что он даже в комплекте шёл(вообще недоволен, что всё лишнее из комплекта они выкинули). Но установщики активно отговаривали ставить концевик по причине, что он будет глючить через полгода-год. У меня на Судзуке концевик окислился и давал ложные сигналы открытия капота - снял, почистил и дальше он меня уже сколько лет не беспокоит. Если проблема в этом, то не вижу проблемы. Интересует мнение специалистов: нужен или нет концевик капота?

Всё равно планирую ещё поставить замок капота, пока не решил какой. В идеале, чтобы с сигналкой дружил и открывался из приложения, но не критично. Какой посоветуете?

И насущный вопрос: мне сразу при установке вывели провод для регистратора, но я поставил ГУ на андроиде, где камера подключена по USB. Куда подключить этот провод, чтобы при срабатывании сигналки включалась запись на регистраторе? Ну или сама ГУ и соотвественно регистратор?
VIVIM вне форума
романыч48
Младший научный сотрудник
ситроен 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 306
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2018
28.05.2022 10:06
#55
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
Установили мне в "ателье" SatrLine S96, на предыдущей машине был А93. Управление с телефона уже не р...
Концевик капота нужне обязательно .Зона охраны и ваша безопасность...

По поводу регистратора ,им у вас управляет магнитола ,поэтому или будет включаться магнитола при срабатывании...или нужен другой регистратор.
романыч48 вне форума
VIVIM
Абитуриент
Creta ix25 2018
1.6 2WD
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.03.2022
29.05.2022 00:03
#56
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Концевик капота нужне обязательно .Зона охраны и ваша безопасность...

По поводу регистратора ,им...
Кстати ещё вопрос. На Судзуке к лобовому стеклу был выведен синий светодиод, который моргал и бодро сообщал, что машина на сигнализации и например, частыми морганиями предупреждал при движении с открытым капотом или дверьми.
На S96 диодный индикатор совместили с кнопкой Валет и соответственно установщики с ним поступили как с кнопкой - спрятали подальше.
Но я всё же хотел бы чтобы диодный индикатор под стеклом был.
В чём может быть опасность выноса диода с кнопкой на панель?
VIVIM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
29.05.2022 04:32
#57
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
В идеале, чтобы с сигналкой дружил и открывался из приложения, но не критично. Какой посоветуете?
Смысл в установке замка капота ЕСЛИ БУДЕТ ДРУЖИТЬ С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ.Управление замком должно быть развязано от сигнализации т.е независимо.
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
Всё равно планирую ещё поставить замок капота, пока не решил какой.
Советовать и рекомендовать трудно.Я поставил МАГНЕТИК-понравилось техническое решение.
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
нужен или нет концевик капота?
Нужен,особенно если поставлен правильно т.е в нужном месте,а ни где удобно установщику.
Vladimir55 вне форума
VIVIM
Абитуриент
Creta ix25 2018
1.6 2WD
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.03.2022
29.05.2022 19:12
#58
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Нужен, особенно если поставлен правильно т.е в нужном месте,а ни где удобно установщику.
А не подскажете какое это место?
Установщик, тупо сверланул телевизор рядом со штатным замком, сказал что это штатное место для концевика.
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Смысл в установке замка капота ЕСЛИ БУДЕТ ДРУЖИТЬ С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ.Управление замком должно быть развязано от сигнализации т.е независимо.
Была у меня такая мысль и даже подумываю, что лучше бы был только механический, но это наверное будет уже доставлять дискомфорт, если тросик глубоко спрятать.
VIVIM вне форума
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
30.05.2022 03:50
#59
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
А не подскажете какое это место?
Установщик, тупо сверланул телевизор рядом со штатным замком, сказал что это штатное место для концевик,а.
На Хендай Крете ,например,справа и слева на капоте имеются имеются круглые углубления ( выдавлен как бы плюс +).Одним словом чтобы исключить, или затруднить воздействие на концевик извне (типа платиной).
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
Была у меня такая мысль и даже подумываю, что лучше бы был только механический, но это наверное будет уже доставлять дискомфорт, если тросик глубоко спрятать.
Ну почему именно механический.Можно установить дополнительный иммобилайзер .
Vladimir55 вне форума
романыч48
Младший научный сотрудник
ситроен 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 306
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2018
30.05.2022 13:18
#60
Сообщение от VIVIM Посмотреть сообщение
Кстати ещё вопрос. На Судзуке к лобовому стеклу был выведен синий светодиод, который моргал и бодро...
Ничем. Смысла прятать диод нет. Пин код н сигнализации индивидуальный ,код для аварийного снятия тоже .
романыч48 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.