Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
misha.gorelik
Аспирант
 
Аватар для misha.gorelik
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.10.2017
03.11.2017 16:38
#1
Буквально несколько сотен километров назад стал счастливым владельцем данного автомобиля! Обратил внимание, что самое большое количество вопросов возникает у потенциальных покупателей именно по такому сочетанию движка, коробки и привода. Надеюсь, мой отзыв поможет принять решение о покупке.

По ценнику: если считать сам автомобиль, скидки, подарки и навязанные страховки по кредиту за общую стоимость автомобиля, то получилось 1'070'000 р. (всем любителям поспорить о цене - я доволен и не считаю что меня развели на деньги)
За эти деньги я получил: Hyundai Creta 1.6 АТ 2WD + тонировка, задние парктроники, антикор/антишум днища и арок, защита картера, сетка в решетку, фирменный набор автомобилиста, зимние колеса 17-го радиуса с шиномонтажом и еще плюшевого мишку для ребенка.

Теперь по машине. Были некоторое моменты, которые имели важное значение при покупке и которые меня порадовали, а именно:
1. Машина с обработанным днищем совершенно не шумит! На скорости говорю по громкой связи не напрягая голоса. Меня слышат, я слышу! При том, что я сейчас на шиповке!
2. Это первая моя машина с подогревом руля! Как раз в Питере стукнули морозы и я в восторге от этой функции.
3. Удобство и эргономика в салоне. Уже за пару минут я полностью разобрался со всеми элементами управления. Все на логичных и удобных местах.
4. Высокая посадка и хорошая обзорность! Даже с грязными 5 см слева, которые не чистят дворники - все хорошо видно.
5. Коробка - не пинается! По связке с движком - отдельный разговор.
6. Приятные удобства типа электро-усилителя руля и подсветки поворотов.
7. Кстати, ближний свет на линзованых фарах светит хорошо, дальний пока не пробовал в полевых условиях, но во дворе ночью восторга он не вызвал, да и шторка эта странно дергается. Интересно, удобно ли будет сообщать встречке о гаишниках....
8. Подвеска отличная. Задняя балка уступает полноприводной версиипо комфорту, но в целом нареканий по ней нет. Управляемость отличная для кроссовера.

Но были и моменты, которые расстроили. В машине за over миллион такого быть не должно:
1. Пятая и водительская дверь закрываются с усилием. Особенно багажник - бывает по 2-3 раза надо захлопнуть. На нулевом ТО попрошу посмотреть и возможно отрегулировать замок.
2. Пластик в салоне очень дубовый. Выглядит хорошо и лично меня не парит, т.к. трогаю только руль в основном) Даже на морозе никаких скрипов и сверчков не заметил. Подогнано все хорошо.
3. Дворники реально недочищают)
4. Одно из самых главных - автомат и 1.6 - для любителей спокойной езды. Ни о какой динамике потрясающей речи и не идет. В городских условиях это совершенно не проблема, на трассе - пока еще не пробовал, но заранее немного переживаю на счет обгона на шоссе. Уж очень не хочется переходить на ручной режим - не для того я автомат покупал.
5. Тоже по коробке - ощутимая задержка педали газа. Думаю о бустере...
6. Не недостаток машины, а правда жизни: черное авто - самое грязное! Хотел серую Крету, но ее надо было долго ждать, а черную купил из наличия.

Это то, что сходу вспомнил.
Если есть какие-то вопросы - постараюсь честно ответить. Машиной я доволен, но никакой эйфории, которая бы застилала глаза от горькой правды у меня нет!
Вложения
WhatsApp Image 2017-11-02 at 15.38.24.jpg   WhatsApp Image 2017-11-02 at 15.38.25.jpg  
misha.gorelik вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
03.11.2017 16:49
#2
@misha.gorelik, поздравляю

Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
Машина с обработанным днищем совершенно не шумит! На скорости говорю по громкой связи не напрягая голоса.
на каком авто ездил до Креты?

Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
При том, что я сейчас на шиповке!
какая резина?

Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
Даже с грязными 5 см слева, которые не чистят дворники - все хорошо видно
это легко исправить - путем переустановки поводка водительского дворника

Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
Дворники реально недочищают)
такая же беда на последнем Рио.
olegus74 вне форума
misha.gorelik
Аспирант
 
Аватар для misha.gorelik
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.10.2017
03.11.2017 16:55
#3
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
на каком авто ездил до Креты?
Пересел непосредственно с Рено Логан, но большой опыт управления различными авто (Дастер, BMW x1, x3, Аутлендер XL, мерс Е200 купе)


Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
какая резина?
Hankook. Точнее прямо сейчас не могу сказать - посмотрю и отпишусь.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
это легко исправить - путем переустановки поводка водительского дворника
Меня это не напрягает, поэтому заниматься регулировкой не буду.
misha.gorelik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
03.11.2017 17:00
#4
@misha.gorelik, Дворник не трогай,снизу будет не красиво вылезать
Д.А.В вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
03.11.2017 17:04
#5
Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
Меня это не напрягает, поэтому заниматься регулировкой не буду
дело хозяйское

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Дворник не трогай,снизу будет не красиво вылезать
может снизу и чуть заметней, но лично для меня гораздо важнее зона очистки вдоль водительской стойки.
Особенно сейчас погода... постоянная грязь на дорогах, зима никак не начнется, и судя по прогнозу такое г...о еще надолго(((
olegus74 вне форума
Team
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 19.01.2017
03.11.2017 18:33
#6
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
и судя по прогнозу такое г...о еще надолго(((
В Питере - до лета.
Team вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mainstream
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mainstream
Hyundai Tucson 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 231
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 06.10.2016
03.11.2017 19:10
#7
Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
совершенно не шумит!
Все познается в сравнении. Я например пересев с Octavia A7 со штатной шумкой на Хендай Крету у которой допом обработано днище поначалу немного расстроился из-за шумности последней. Но сейчас уже привык, почти 20000 км уже на Хендай Крете наездил)

mainstream вне форума
Андрей Фатеев
Студент
 
Аватар для Андрей Фатеев
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 18.12.2016
04.11.2017 15:56
#8
Сообщение от misha.gorelik Посмотреть сообщение
Буквально несколько сотен километров назад стал счастливым владельцем данного автомобиля! Обратил...
приветствую. Не переживай динамика достойная. Я доволен.

Андрей Фатеев вне форума
Gukbl4
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.11.2016
05.11.2017 22:41
#9
Ну 1,6 автомат возможно овощ) моя 1,6 ручка бегает очень хорошо , уже 30 тыс прошла, насчет допов также делал антикор антишум арок и днища , с необработаной разница очень чувствуется)
Gukbl4 вне форума
misha.gorelik
Аспирант
 
Аватар для misha.gorelik
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.10.2017
06.11.2017 20:53
#10
С мобилки даже не процитировать, но отвечу:

Во-первых, спасибо за поздравления!)

Согласен, что все познаётся в сравнении! После Логана - шумка сказочная!

Сейчас экспериментирую с разным бензином. В городе разницу по динамике между 92 на Газпроме и 95 GDrive на той же заправке не почувствовал. Разве что расход на 92-м повыше
misha.gorelik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.