Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
01.08.2018 08:50
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
за 9 месяцев.
Хм...такого еще не встречал.Они были без гофры?

dragon772 вне форума
 
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
01.08.2018 12:14
@dragon772, в гофре были. В каждое мое посещение по гарантийному ремонту я слышал от установщиков негодование по поводу качества расходных материалов. Явно было видно, что я не единственный такой счастливчик. Вот бы они это всё говорили перед тем, как начинать первоначальную установку, а не при гарантийном ремонте - было бы здорово.
А так, для себя выводы сделал. Благо, что гарантия на работы 3 года и все мои обращения за прошедшие 9 месяцев решались без вопросов. Не сказал бы, что я в восторге от Автостудио, поэтому обращаться больше не планирую. Если только снова не возникнет необходимость в гарантийном ремонте.
Эмоций добавил случай недавний, когда gsm-модуль от сигналки, который ставили мне и заменили потом по гарантии, поставили другому человеку. Узнал я об этом потому, что модуль остался привязан к моему номеру телефона и, при попытке его привязки по-новой, мне прилетела куча смс о попытке ввода неправильного пароля. Человеку этому я позвонил, сказал, что модуль ставили мне, и он бракованный был. Но ему его всё равно поставили. Как он поддался на установку б/у оборудования я рассуждать не буду, потому что сам был точно в такой ситуации. Мне также поставили б/у "обнуленный" модуль, когда первый раз меняли его по гарантии, но он, к сожалению или к счастью, не заработал должным образом, и на следующий день его заменили на новый. Собственно, об этом в предыдущих отзывах я писал.
Такие дела...
Perpetuum вне форума
3
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
01.08.2018 13:05
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
в гофре были.
Интересно.

dragon772 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
05.08.2018 14:40
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
...
Добрый день Perpetuum!
Спасибо Вам за отзыв о нашей работе, на данный момент мы используем только качественные расходные материалы компании Würth. Мы постоянно отслеживаем обратную связь и Ваши отзывы помогают сделать нашу работу лучше.
Мы не производим ремонт оборудования самостоятельно и обнулить GSM-модуль StarLine возможно только в условиях сервисного центра, куда мы и передаем все неисправное оборудование.
Мы постоянно отслеживаем обратную связь и Ваши отзывы помогают сделать нашу работу лучше.
Autostudio вне форума
 
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
05.08.2018 22:34
@Autostudio, я очень рад, если качество действительно изменилось в лучшую сторону.
Perpetuum вне форума
 
Dacher
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 13.11.2017
05.08.2018 23:14
Особенно умиляют стандартные ответы "Автостудио". )))
Dacher вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
19.08.2018 19:03
Как взломать GSM-сигнализацию: GSM-ловушка.




Одним из наиболее затратных и одновременно эффективных способов деактивации GSM-сигнализации является подмена базовой станции или ретранслятора. Злоумышленники используют его, как правило, при угоне премиальных автомобилей, оборудованных надежными системами защиты. Основная цель угонщика – не дать сигнализации возможности уведомить владельца о попытке угона с вероятностью 100%.


Как работает GSM-ловушка?

Преступники подключают фейковую базовую станцию, которая имитирует работу передатчиков операторов связи, перенаправляя сотовый сигнал на себя.
Это становится возможным, так как мобильное устройство автоматически переключается на пиратский ретранслятор, имеющий более сильный сигнал.
После чего обмен информацией происходит через него. Угонщики могут осуществлять различные незаконные действия – от переадресации вызова на нужный номер до рассылки нужных им уведомлений. Данные действия необходимы для того, чтобы владелец не был в курсе происходящего угона транспортного средства.





Пиратские базовые станции (ретрансляторы) называются EMSI-кэтчерами и представляют собой достаточно компактные устройства размером от небольшого чемодана до сотового телефона.
Они дают возможность перехвата и дешифровки пакетов данных от охранной системы и телефона владельца автомобиля, блокировки передаваемой сигнализацией информации.
Приобретение и использование поддельных ретрансляторов на территории России незаконно, но мошенников это не останавливает, когда на кону дорогой автомобиль.
Тем более, что высокотехнологичные кэтчеры с мощной радиоантенной можно свободно купить через интернет. Стоимость простых аппаратов начинается от 600 USD, а более мощных и навороченных достигает 5 тыс. USD.


Как защитить себя от GSM-ловушек?

Чтобы обезопасить владельца ведущие производители охранно-телеметрических комплексов предлагают различные противоугонные сервисы. Они позволяют в автоматическом режиме на основе специально разработанных алгоритмов контролировать радиоканал сигнализации. Специальные сервера взаимодействуют с блоком сигнализации, отправляя и получая информацию в виде зашифрованных идентификационных пакетов.
Подобрать GSM-сигнализацию Вы можете в соответствующем разделе или получить консультацию по любому телефону
С помощью программного обеспечения происходит анализ полученных данных. В случае попыток вмешаться в радиообмен путем подмены базовой станции, программа незамедлительно реагирует и владелец получает уведомление о возникшей угрозе угона. Это позволяет оперативно отреагировать и принять соответствующие меры.
Но самым эффективным средством защиты от GSM-ловушек остается комплексная защита от угона, включающая в себя как электронную, так и механическую составляющую.
Например при установке комплекса Autostudio Мастер 2 перехват GSM сигнала ни к чему не приведет, т.к. необходимо механически обезвреживать противоугонные компоненты.
Autostudio вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
28.08.2018 20:29
Как можно быстро обнаружить GSM-сигнализацию в автомобиле?






GSM/GPS-сигнализация посылает сигнал тревоги по каналам сотовой связи, зона действия ее ограничена только наличием сигнала. Для приема/передачи данных используются антенны, которые бывают внешние (выносные) и встроенные. Выносные антенны применяют для усиления мощности сигнала.


Монтаж сигнализации с интегрированной в основной блок антенной в салоне автомобиля осуществляется по принципу скрытной установки. В то же время выбирается такое место, которое не препятствует прохождению GSM или GPS сигнала.
В случае обрыва связи передать сигнал тревоги и месторасположение автомобиля или получить управляющую команду с телефона владельца становится не возможным.
Злоумышленники используют это для взлома и деактивации автомобильных охранных устройств.
Это один из самых простых способов выведения из строя сигнализации с двусторонней связью, применяемых при угоне.
Зачастую им даже нет необходимости в использовании специального инструмента, в случае если автоугонщики могут визуально определить месторасположение антенн трансляторов. После чего им остается всего лишь устранить их.
Кстати, большинство сигнализации Starline и Pandora имеют встроенные антенны. Выбрать GSM систему можно в разделе "Поисково-охранные системы" или заказать установку GSM-сигнализации с встроенной антенной можно позвонив по телефону Автостудио
В случае со встроенными антеннами порой им приходится частично разбирать приборную панель автомобиля. Преступники, как правило, осведомлены о местах наиболее частой установки модулей связи сигнализаций, особенно когда они устанавливались у официальных дилеров. В этом случае деактивация трансляторов сигнала также не займет много времени.
При авторской установке сигнализации или в специализированных центрах, которым является Автостудио, злоумышленникам придется затратить значительное время для поиска и устранения антенн.


Как определить местонахождение GSM-антенны в автомобиле?

Как правило, без использования специальных технических устройств, найти в короткий промежуток времени охранное устройство не возможно, так как оно надежно спрятано.
В этом случае угонщики используют индикаторы поля-частотомеры различных производителей. Изначально они разрабатывались для обнаружения в ближней зоне радиопередающих устройств и использовались спецслужбами. Постепенно детекторы поля стали использоваться и в преступном мире.





С помощью подобных устройств можно быстро обнаружить месторасположение спрятанных передающих GSM-модулей, работающих на всех доступных частотах сотовой связи, включая стандарт DECT, Bluetooth и Wi-Fi модули, всевозможные радиопередатчики с аналоговой и цифровой модуляцией, GPS/Глонасс антенны спутниковой связи.
Устройства имеют компактные размеры, их можно свободно приобрести через интернет, а стоимость их составляет порядка 100-150 USD.
После обнаружения местоположения антенн и модулей, они устраняются механическим способом.
Как такового способа защиты от такого варварского способа деактивации электронного охранного устройства нет. В этом случае помогает использование комбинированных средств защиты (электронные/механические) и нестандартное расположение блоков сигнализации.
Подобрать оптимальный комплекс электронных и механических системы можно позвонив по телефону Автостудио
Autostudio вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
06.09.2018 18:57
Защита от угона при помощи фольги!




Количество автомобилей, оснащенных системой бесключевого доступа Keyless, становится все больше. Этой удобной для владельца автомобиля функцией научились пользоваться преступники, как один из способов угона автомобиля.
Для этой цели используется специальный прибор - усилитель радиосигнала между штатным иммобилайзером и ключом, так называемая удочка. Основная масса угонов приходится на парковки у торговых центров днем или от дома владельца – ночью.
Чтобы осуществить угон, преступникам достаточно перехватить сигнал от ключа владельца, который постоянно посылает его в эфир. Данный сигнал малой мощности и успех его перехвата зависит от того, где находится ключ-брелок.
О данном способе угона мы подробно описывали ранее.



Так как избежать этого используя только фольгу?

Чтобы избежать этого, необходимо предотвратить возможность перехвата радиосигнала угонщиками:
  • следует держать ключ-брелок вдали от входной двери в квартиру и окон;
  • по возможности экранировать радиосигнал.



Самым простым способом экранировать сигнал от брелока – использовать в качестве места хранения ключа металлическую банку. Также хорошо справляется с этим и обычная пищевая фольга, которой можно обернуть ключ.
В продаже также имеются специальные защитные чехлы или пакеты для брелоков-ключей со встроенной в них металлической сеткой экраном (так называемые клетки Фарадея).
Подобные способы защиты от угона эффективны и дешевы. Однако, они не обеспечивают 100% защиту от ретранслирования сигнала. Кроме того, применять их не всегда удобно, особенно днем.


Какие еще есть способы защиты автомобиля с бесключевым доступом?

Для организации надежной и постоянной защиты, не требующей к тому же всевозможных манипуляций с обертыванием ключа фольгой или хранением в металлической банке, достаточно установить ссылка Реализовав при помощи такого устройства защиту штатного радиоканала владелец может быть полностью уверен, что при отсутствии метки внешнего иммобилайзера рядом с автомобилем, штатный ключ фактически будет отключен. Соответственно, угонщикам невозможно будет воспользоваться попыткой скопировать или передать код с помощью удочек.


Примером надежных и эффективных устройств является независимый иммобилайзер от отечественного производителя Автолис. Более подробно о нем можно прочитать по ссылке. Установить внешний иммобилайзер можно в любом филиале Автостудио в Мск или СПб. Достаточно позвонить по любому, указанному на сайте телефону и записаться на монтаж или получить бесплатную консультацию по организации эффективной защиты вашего автомобиля.
Autostudio вне форума
 
sega2005
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.09.2018
08.09.2018 18:41
@Autostudio, здравствуйте. Вместе с сигналкой Вы сможете установить передний парктроник? Какова стоимость этой услуги для форумчан, если я свой парктроник привезу ( 4 датчика) ?
sega2005 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.