Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Levap
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Levap
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 557
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"159
В клубе с 27.08.2016
06.03.2017 09:21
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
У меня ДХО теперь включаются только в положении D рычага АКПП.
это каким методом, подскажете?

Levap вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
06.03.2017 10:30
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, камеры это не панацея, а маленький такой помощник не более
Продолжайте вводить СЕБЯ в заблуждение, машины то ВАШИ....

Сообщение от Levap Посмотреть сообщение
это каким методом, подскажете?
Вопрос распадается на два:
1. Включить когда надо - решается отрывом двух проводов когда оно не надо
2. Определить когда включать - решается совсем просто и тупо с помощью CAN-модуля, либо ручками.....


Вот только в техусловиях про ДХО написано что они должны стартовать именно с заведенным двигателем, про ДРАЙВ там ни слова.....
Демoтиватор вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
06.03.2017 16:55
ПДД пункт 19.5: В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Где тут про техрегламент и зажигание?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
06.03.2017 17:26
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Там непрямая связь, через приложение к ПДД, но она есть, поверьте :-) Правда на требования ГОСТа производители зачастую плюют, но это уже подробности получения каждым из них конкретного ОТТС и прочей бюрократии, до которой инспектору, пожелавшему до....ца до водителя на дороге - как до Луны. Вот только понимание что машина - новая, и без ДРЛ не бывает - там скорее всего будет.. И наказание будет за несоответствие режима работы внешних световых приборов исходному....
Демoтиватор вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
06.03.2017 18:22
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
Продолжайте вводить СЕБЯ в заблуждение, машины то ВАШИ....
А в чем в заблуждении то?
aleksavvin вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
06.03.2017 18:49
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
А в чем в заблуждении то?
Что машину пофих с чем все равно угонят эвакуатором, и поэтому незачем напрягаться и строить нормальную защиту. Попробуйте выйти из этого заколдованного круга, сбоку так интересно рассматривать поведение тех, кто там остается :-)
Демoтиватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex666
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 18.10.2016
06.03.2017 18:57
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
машину пофих с чем все равно угонят эвакуатором, и поэтому незачем напрягаться и строить нормальную защиту.

По статистике воры взламывают сейф в единичных случаях, большинство подбирают/получают коды, ключи.. Оставшаяся часть - просто вывозят сейф
Alex666 вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
06.03.2017 19:58
Что не мешает существовать неудачным атакам..... Так и с машинами - откуда то ведь берутся отчеты о неудачных попытках :-)

Другой вопрос что сейчас кмк машина либо уходит, либо ее почти и не трогают, видя что она прикрыта не "конвейерным способом" "за две копейки и миску супа установщику". При этом вторые могу и не видеть следов атаки, в итоге и получается что машину либо угнали, либо она "никому не интересна" :-)

И получается что вместо трех пунктов "ушла, атакована неудачно, повезло и не атакована вообще" остаются только два крайних, расслабляя пользователей до ситуации, что машину либо не трогают, либо угоняют с вероятностью почти 100% (и с этим якобы невозможно бороться), но это нефига не так :-), просто неудачные атаки за счет их невидимости - суммируются с неатакованными.....
Демoтиватор вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
06.03.2017 23:58
Сообщение от Демoтиватор Посмотреть сообщение
Что машину пофих с чем все равно угонят эвакуатором, и поэтому незачем напрягаться и строить...
Вы же вроде как я понял специалист по автобезопасности, и призываете забить на эту самую безопасность)? Поставить какой-нибудь Шерхан у ОД и не напрягаться если вдруг с утра тачки у окна не будет)? Или это стёб такой был?
boNeS 116 вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
07.03.2017 00:21
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
Вы же вроде как я понял специалист по автобезопасности, и призываете забить на эту самую...
да так в любом деле - всегда можно придумать новый замок, и всегда можно придумать новый лом, который этот замок ломает - Хендай Крета не та машина, где надо вкладывать кучу бабла в защиту - достаточно защититься от простого угона - если я верно уловил мысль)))

также и с IT системами (вот тут я уже понимаю немного) - можно затратить много сил и средств для обеспечения информационной безопасности, но против сильных специалистов это всё равно не спасёт

или самый простой пример - мобильник - каждый из нас добровольно носит с собой этот жучок - и бесполезно заморачиваться по поводу безопасности, её там нет и быть не может
AlexUNN вне форума

Метки
угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.