Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
охи
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.05.2016
26.09.2016 22:53
Доводчик стекол дверей

Инструкции от ufstar
Дополнения от Ыукпун с фото и видео
Инструкция от dragon772 с фото и видео



Оригинальное сообщение

Доброго времени суток всем! Уважаемые коллеги (ждуны и владельцы)!Подскажите, может кто-нибудь уже искал возможность поставить доводчик стекла в водительские дверь? Есть ли такая возможность? Установку пакета Стайл не рассматриваю- больно дорого. Заранее благодарю за полезную информацию
Свернуть
охи вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
22.05.2017 18:32
#71


Хочу заказать такой же доводчик (ссылка на али в описании ~2000 р.). Одного не пойму он ставиться только на максималку с водительским авторежимом или на другие комплектации тоже? Все видео, что находил, установка на максималки, может просто совпадение..


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
22.05.2017 20:32
#72
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
...
Видать совпадение, о своем писал, установлен нормально, работает. Правдо китайский продаван уточнял какой стоит блок кнопок.

AndyZh вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
23.05.2017 00:38
#73
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Видать совпадение, о своем писал, установлен нормально, работает. Правдо китайский продаван уточнял...
Я ему фото блока скинул, жду ответа. Так у Вас не максималка и всё нормально работает, да? И кстати он добавляет функцию "Авто" по двойному нажатию?


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
23.05.2017 07:02
#74
Да не максималка, работает нормально.
короткое нажатие вверх/вниз автоматическое полное открывание/закрывание соответственно,
нажатие и удержание - открытие/закрыти на необходимое Вам расстояние.

с помощью DiP переключателей можно на нужных дверях оставить только АВТО вверх. во всяком случае у того что я заказывал по ссылке ранее.

Ну и там еще 3-4 функции как авто открытие всего и тд, особо не разбирался.

AndyZh вне форума
Семёныч
Доцент
 
Аватар для Семёныч
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,471
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"218
В клубе с 15.10.2016
23.05.2017 09:11
#75
Ребята, а на комплектацию "старт" такой доводчик, как на видео, подойдёт ?
Семёныч вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
23.05.2017 11:50
#76
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
Ребята, а на комплектацию "старт" такой доводчик, как на видео, подойдёт ?
Судя по видео/фото подойдёт у меня такое же приезжало . Но всеравно списывайтесь с продавцом предварительно
AndyZh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ufstar
Студент
Hyundai Creta, Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 04.10.2016
23.05.2017 15:32
#77
Сразу оговорю, Машина с автоподнятием водительского стекла (максималка). Покупка доводчика ,плохо зная его функционал и схему подключения, риск с потраченными деньгами, временем и нервами, особенно если знаешь что хочешь. Почитал наш сайт, больше вопросов чем ответов. На предыдущих авто эти вопросы решал 8 диодами и одним выключателем, но все окна были с автоподъемом, здесь только водительское. Рассмотрев все + и - ,посмотрев ролики на ЮТУБЕ, решил заказать на АЛИ за 1724 рубля. Подключается это чудо в разрыв блока стеклоподъемника, все разъемы совпадают и резать ничего не надо, что очень хорошо по сравнению с другими доводчиками. Нужно только подключить 4(четыре) провода: 1. + питание Power (для питания электромоторов стеклоподъемников поочередно ) Берется с разъема модуля водительского стеклоподъемника DO3 контакт 3 Br(корич. провод) Там + присутствует постоянно.
2. window control (имитация зажигания для водительского стеклоподъемника) Подается на разъем модуля водительского стеклоподъемника DO3 контакт 2 R(красный провод) Если его не соединять , водительское окно не закроется. + на нем появляется когда приходит очередь закрытия водительского окна.
3. + Lock (управляющий вход , + блокировка(закрытие ) ЦЗ ) Берется с разъема привода блокировки двери водителя DO1 контакт 1 Gr(серый провод). Нужен для того чтоб получить команду на закрытие окон.
4. + InLock (управляющий вход , + разблокировка(открытие ) ЦЗ ) Берется с разъема привода блокировки двери водителя DO1 контакт 2 Br(корич. провод). Нужен для того чтоб получить команду на открытие окон.
5. По схеме доводчика указан еще один провод(W –белый), но его нет, о чем продавцу я сообщил и попросил внести изменения в схему подключения.
Соединил провода через 4x контактный разъем (купил отдельно), очень удобно при демонтаже.
Такой цветной монтажной схемы, как на ролике ютубе, у меня не было, так что пришлось изучать электрическую схему автомобиля. Долго пришлось повозиться с проводом window control пока понял ,для чего он нужен, а в остальном все просто.
Теперь что я получил хорошего:
1. Окна подымаются при установке на сигнализацию с брелка сигнализации или брелка ЦЗ или с кнопок дверей наружных (однократное нажатие). Подъем окон поочередно.
2. Подъем всех стекол в режиме AUTO(это доступно только водителю)
3. У меня реализована функция блокировки дверей во время движения и срабатывает ЦЗ, но при этом стекла не поднимаются.
4. Функция открытия окон. Не путать с памятью последнего положения окон . Окна просто по очереди опускаются до конца. С одной стороны хорошо, а с другой игрушка для взрослых.
5. И самое Главное спокойствие ,только спокойствие- все окна закрыты.
Что нужно доработать:
Функцию отключения доводчика. Сразу не сделал, не было маленького выключателя, а теперь необходимо -лето настало. В жару окна оставляю приоткрытыми чуток под дефлекторами для проветривания , а без отключения доводчика невозможно. А теперь о возможности подключения этого доводчика к другим комплектациям. Я считаю установить можно, да и ставили уже. В этом случае лишним ,скорее всего ,будет провод window control и проблемы с организацией подачи + ,китайцы об этом знают и поэтому просят фото кнопок. В моей комплектации есть постоянный + , а других он согласно схемы появляется после включения зажигания. Одно решение уже подсказали, второе –установить реле и подать +параллельно основному под управлением дополнительного канала сигнализации в течение 30 сек. Конечно все зависит от возможностей сигнализации. На крайний случай ,как делают некоторые установщики, перемыкают контакты реле.
И основной плюс этого доводчика-не надо разрывать провода. Кто сам устанавливает тот поймет значения этих слов.

Для ясности хотел вставить фото , да что то не получается.
ufstar вне форума
Старшой
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 19.06.2016
31.05.2017 12:57
#78
Сегодня установили модуль на автопод'ем и опускание стекло, устанавливали на передние оба. Работают не зависимо от сгналки.
Старшой вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
07.06.2017 16:34
#79
Сообщение от ufstar Посмотреть сообщение
Сразу оговорю, Машина с автоподнятием водительского стекла (максималка). ...
Поставил себе по данной инструкции (СПАСИБО! за нее) и учел необходимость доп выключателя ( поставил в области задней стенки кармана для напитков и вещей карты двери, разорвав цепь питания) все работает.





Пока карта была снята - поставил кнопку управления зеркалами прорезав в родной накладке отв для нее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7763.jpg
Просмотров: 250
Размер:	26.8 Кб
ID:	7916

Когда сделаю само складывание зеркал, не знаю, их (или моторчики) еще не покупал, но на Тао они, 8-ми проводные, есть.

И завершил сегодняшний день подключением передней камеры парковки. Провод оказалось надежней безпроводной передачи сигнала. Передатчик в моторном отсеке скоропостижно скончался - видимо повышенная Т там не для него.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7766.jpg
Просмотров: 244
Размер:	27.2 Кб
ID:	7917 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7767.jpg
Просмотров: 241
Размер:	25.2 Кб
ID:	7918


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
07.06.2017 16:57
#80
Спасибо, Иван и не только от меня а и от всех, кто прочитает-посмотрит


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума

Метки
доводчик стеклоподъемников, доводчик стекол

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.