Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.01.2017 16:18
#1
Мы устроили новогодний тест Хендай Крета — Рено Каптур по свежему глубокому снегу. Полноприводные, с 2-литровыми моторами и автоматами в год Петуха они будут биться до последнего пера.

За боевой парочкой Хендай Крета — Рено Каптур я слежу еще со статических презентаций.
Первым боевой настрой продемонстрировал Рено Каптур — это была сенсация. Французы смело отошли от брутального Дастера к интеллигентному Каптуру. И презентовали компакт-новинку в одном из цехов своего завода Автофрамос в центре столицы. После небольшой паузы корейцы выпустили своего петуха — Хендай Крета сразу пошел в атаку, загрузив по полной программе мощности завода в Санкт Петербурге.

В нашем летнем сражении Хендай Крета — Рено Каптур с 1,6-литровыми двигателями, механической трансмиссией и передним приводом при минимальном преимуществе победил Хендай Крета. Тогда мы подробно рассказали о версиях по цене около 1 млн. рублей. Сегодня повторяться не будем, загоним полноприводных и более мощных бойцов (и более дорогих) по шею в снег.


Hyundai Creta — Renault-Kaptur в канун Нового 2017 года.

Тест Хендай Крета — Рено Каптур украсили и добавили ему интриги более мощные 2-литровые моторы и полный привод, Крета с 6-ступенчатым автоматом, у Каптура четырехступенчатый. Оба автомобиля в максимальных комплектациях.


У Хендай Крета дорожный просвет поменьше, чем у Каптура, зато более современные мотор и автоматическая коробка.


Рено Каптур произрастает от Дастера, поэтому можно не сомневаться в его вседорожных способностях. Он, правда, в отличие от Креты, покрышки не шиповал.

До леса еще надо доехать, покатаемся пока в городе. Первое испытание:

Гоночная трасса

Первым на круг выходит Хендай Крета. На видео можно посмотреть, как уверенно он штампует скользкие круги. Крета охотно идет в занос, система полного привода работает автоматически, как и у Каптура есть жесткая блокировка муфты подключения задней оси. На круге мы блокировкой не пользовались.
Заснеженный круг Хендай Крета прошел за 35,52 секунды.


Молодец, Крета, дубасить на ней по кругу в скольжении, поднимая волны снега, одно удовольствие.


Hyundai-Creta: эх прокачу!

На круг выходит Рено Каптур. У него в отличие от Креты нешипованные колеса, но сейчас больше снега, чем льда.
Старт, сразу чувствуется, что на мелких кочках Крета комфортнее Каптура, которому больше нравится скакать по бездорожью. В азарте гонки нельзя вылетать за пределы коридора, обозначенного конусами, но водитель на Каптуре все-таки один раз ошибается. Да и время показывает чуть хуже, чем у Креты. Результат француза — 37,46 секунды. Мы решили, что надо дать Каптуру еще один заезд, чтобы нивелировать водительскую ошибку. Второй раз Каптур проехал чисто за 35,92 секунды, но все равно проиграл.


Renault-Kaptur: Лучшее время на круге 35,92 сек. — чуть хуже, чем у Креты.

После езды по кругу Хендай Крета выходит вперед — 1:0

Несмотря на различия в конструкции задних тормозов, особой разницы в управлении замедлением мы не почувствовали. Даже во время летнего теста, Каптур с барабанными тормозами прекрасно справлялся с динамическими тестами. А в условиях тяжелого бездорожья барабаны, вероятно, даже предпочтительнее. У Креты сзади дисковые механизмы, к ним нет никаких вопросов.

Футбол

Футбол — любимая игра миллионов, и мы не можем от нее отказаться. В наших тестах на футболе кипят страсти, рвутся мячи, но и выясняются удобства управления автомобилями в стрессовой ситуации. Толкая бампером мяч, нужно не задеть соперника, вовремя затормозить, быстро развернуться, и — газ в пол до полного изнеможения коробки передач.


Ворота — это две цветные фишки, куда мяч никак не хочет закатываться. Сейчас надо быстро отъехать назад (помогают камеры заднего вида), и потом быстрее в объезд. Обзорность у обоих бойцов неплохая, но у Креты лучше.

Даже с жестко подключенным полным приводом Каптур неохотно уходит в дугу, тяги не слишком много, мотор явно ленится. Крета играет с удовольствием, очень послушна командам тренера-водителя. Но счет в футбольной игре равный, и игроки получают по очку.

Тест Хендай Крета — Рено Каптур после двух упражнений 2:1.

Пока коробки передач отдыхают, оценим разгоряченную внешность автомобилей.

Внешность и шарм


Кому-то нравится внешность Каптура.


Renault-Kaptur


Кому-то больше нравится Хендай Крета, у неё есть релинги.


Hyundai-Creta-Renault-Kaptur

Внешность Рено Каптур экспертам понравилась больше, он получает 1 балл.

Общий счет, напомню, 2:2 в пользу Креты.

Салон


У Рено Каптур руль стоит удобнее, чем в Дастере, но он по-прежнему не регулируется по вылету. Наследие бюджетного Рено Логан.


Хендай Крета спереди выглядит современнее Каптура.


Renault-Kaptur: сзади не так много места.


В Крете сзади чуть просторнее, чем в Каптуре.

По багажникам оба автомобиля далеко не великаны.


Hyundai-Creta


Renault-Kaptur

Борьбу в салоне по единодушному мнению экспертов выигрывает Хендай Крета.
В числе очевидных плюсов корейца: регулируемый по вылету руль с подогревом, отлично читаемые приборы, удобное управление магнитолой на руле и нормальный центральный подлокотник с отсеком для мелочей. Да и в целом, Крета ощущается автомобилем более взрослым и комфортным, тогда как в Каптуре ощущается наследние бюджетного Логана и Дастера.
Сильные стороны Рено Каптур: круиз-контроль, которого в Крете пока нет даже за доплату (примечание от Крета клуба: штатный круиз-контроль есть), также у корейца нет и навигации, которая доступна на более крупном экране Каптура. Жаль только, что дисплей установлен менее удобно и имеет меньшую яркость.
Еще одно удивительное открытие, в которое не верится пока изучаешь технические данные. Сзади в Крете заметно больше места, чем в Каптуре, хотя у француза колесная база больше на целых 8 см.
По объему багажника примерно паритет. Но Рено вертикальные боковые стенки, тогда как в Крете форма более сложная, требующая от водителя продвинутых навыков игры в тетрис. Под полом багажника в каждом из автомобилей скрывается полноразмерная запаска.

Общий счет 3:2 в пользу Креты.

Змейка

Хендай Крета выходил на змейку с уверенностью в победе, но…


Renault-Kaptur собрался и блестяще прошел змеиную дистанцию.

Время на змейке: Хендай Крета — 40,27 сек., Рено Каптур 39,84.

Общий счет становится 3:3.

Теперь решающая схватка на бездорожье.

В заснеженном лесу

Здесь оба автомобиля показали себя красавцами. Они резвились, поднимая лавины снега, и казалось, ничто не может их остановить.


У Хендай Крета на глубоком снегу важно отключить систему стабилизации движения, и тогда на полном газу он может пробивать даже высокие сугробы. Но небольшой дорожный просвет, все-таки, рано или поздно может остановить полет.


Хендай Крета — Рено Каптур катались по лесу до вечера, помогая друг другу выбираться из снежного плена.

И все-таки они не вседорожники, мы-таки застряли, пришлось обращаться к помощи оператора, и только тогда удалось выкарабкаться до 31 декабря.
В лесных покатушках поровну. Нам не удалось найти участок, где бы Крета с меньшим, чем у Каптура дорожным просветом, отстала.

Общий счет 4:4


С Новым 2017-м, петушиные бои будут продолжаться.

Видео тест: Хендай Крета - Рено Каптур в петушином бою

Источник: http://automps.ru/2016/12/test-hyundai-creta-renault-kaptur/

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ilya89
Аспирант
 
Аватар для Ilya89
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 29.10.2016
10.01.2017 17:12
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Общий счет, напомню, 2:2 в пользу Хендай Креты.
это как? )))))))
Ilya89 вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
10.01.2017 19:06
#3
Детский сад, а не тестдрайв.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,340
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
10.01.2017 19:43
#4
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Детский сад, а не тестдрайв.
Согласен,как мультик для детей сделали клоуны
Д.А.В вне форума
Вячеслав777
Студент
 
Аватар для Вячеслав777
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 21.01.2017
Фото: 8
02.02.2017 21:11
#5
Во первых в Рено не автомат а вариатор, во вторых с счётом что то напутали по описанию. Это моё мнение 4:2 в пользу Креты.
Вячеслав777 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
02.02.2017 21:53
#6
@Вячеслав777, не смешно. (((
Ты на форуме Хендай Креты.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
03.02.2017 09:13
#7
"Внешность Рено Каптур экспертам понравилась больше, он получает 1 балл." ну вот этот балл явно за яйца притянут
xReason вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
03.02.2017 09:27
#8
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
"Внешность Рено Каптур экспертам понравилась больше, он получает 1 балл." ну вот этот балл явно за яйца притянут
любой автомобиль со временем приедается, и то что вчера было шиком дизайна назавтра уже не айс.
olegus74 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.