Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.12.2016 13:26
#1
Пока участники квеста в рамках проекта "Рейтинги Авто года" соревновались друг с другом на автомобилях Hyundai Creta, чтобы выиграть автомобиль с тем же названием, корреспондент Review побеседовал с исполнительным директором компании "Хендэ Мотор СНГ" Алексеем Калицевым.

R: Насколько первые итоги продаж Hyundai Creta оправдали надежды, связанные с выводом модели на российский рынок?

А.К.: Creta - это глобальный, международный проект, рассчитанный на многие рынки. Стартовал он в Китае, потом была Индия, Россия, в ноябре, на выставке в Сан-Паулу, представили модель для Бразилии. Не исключено, что со временем этот SUV появится и в Европе, потому что сегмент компактных внедорожников - сегодня самый перспективный и динамично развивающийся. Это подтверждают и первые итоги продаж. Всего за несколько месяцев было куплено 15 000 Hyundai Creta. Это говорит о том, что мы не ошиблись - Creta полностью отражает наше видение современного автомобиля: практичного, технологичного и безопасного и, конечно же, предлагаемого по доступной цене.

R: Цена сейчас стала самым важным фактором, влияющим на принятие решения о покупке нового автомобиля. Кризис вынудил многих ваших конкурентов торговать автомобилями чуть ли не себе в убыток, только чтобы не потерять долю рынка. Что предпринимаете вы, чтобы сохранить привлекательность ваших моделей?

А.К.: Да, мы стремимся сделать наши автомобили более доступными, но у нас есть другие методы. Например, современные финансовые инструменты. Весной этого года мы запустили новую кредитную программу "Старт", адресованную покупателям Hyundai Solaris. Я просто уверен, что она поспособствует привлечению дополнительных клиентов, потому что она выгодна не только продавцам, но и покупателям. Разрабатывая ее, мы руководствовались зарубежным опытом. Аналогичные программы уже давно и успешно работают в Европе, США, Канаде. Например, в Великобритании на таких условиях продается до 70 поцентов всех "кредитных" машин. Похожая ситуация практически на всех развитых автомобильных рынках.

Мы считаем, что в нынешних условиях ключевую роль при принятии клиентом решения о покупке автомобиля играет не ставка по кредиту и даже не размер первоначального платежа, а размер ежемесячных взносов. Потенциальный покупатель оценивает свои доходы и прикидывает, сможет ли он каждый месяц платить банку требуемую сумму. А главная задача программы "Старт", как раз уменьшить эти выплаты. Поэтому, можно сказать, что мы предлагаем нашим клиентам не просто очередной тип кредита, а совершенно новый финансовый продукт.

R: Кто придет вслед за "Кретой". Куда будете расширять свою модельную линейку?

А.К.: Если помните, в прошлом году мы запустили на российском рынке Tucson, Sonata и Santa Fe. В этом - появились Elantra, Creta и Grand Santa Fe. Ближайшей весной будем запускать новый Solaris. На подходе - новая i30. То есть в 2017 году у нас будет совершенно новый модельный ряд, в котором теперь, с приходом компактного кроссовера Creta, у нас закрыта последняя крупная ниша. Можно конечно постоянно расширять ассортимент предлагаемой продукции. Но мы считаем, что лучше занимать лидирующие позиции в тех сегментах, в которых мы уже представлены. И нам это удается. Кроме того, у нас в этом году появился новый бренд - Genesis.

R: В Лос-Анджелесе только что прошел международный автосалон. Стенд Hyundai был стеной отделен от стенда Genesis. На первом царила более демократичная обстановка, а экспозиция премиального бренда - украшена огромными плазмами, имитацией стволов деревьев, сплетенных из блестящей проволоки, в витринах можно было увидеть "сопутсвующие товары" весьма дорогие - чемоданы и сумки. В России марки тоже будут приблизительно так же дистанцированы?

А.К.: Наш план по развертыванию бренда Genesis в России предполагает появление в ближайшие три-четыре года шести новых моделей марки. В сентябре мы представили G90. Весной следующего года у нас появится G80. Сразу после наступления 2018 года - G70. В начале 2019 года - среднеразмерный кроссовер и за ним - полноразмерный внедорожник. И к концу десятилетия мы планируем иметь в стране отдельную от Hyundai дилерскую сеть. Пока модельный ряд марки не будет представлен всеми автомобилями, которые я перечислил, инвестировать немалые средства в развитие отдельной дилерской сети было бы неразумно. Поэтому первые годы Genesis будет представлен отдельными зонами внутри дилерских центров Hyundai. Плюс к этому - почти пять десятков дилерских центров по стране - от Калининградской области до Байкала - будут обслуживать "Джинезисы".

R: У вас очень серьезные конкуренты. Одно из преимуществ которых - к ним уже привыкли. Ведь такие машины покупает не молодежь, которая радуется всему новому, а люди с уже устоявшимися взглядами на жизнь вообще, и на то, с какими именами связана премиальность - в частности.

А.К.: Успех в премиальном сегменте конечно же зависит от весомости бренда, его многолетней истории. Genesis же - марка совсем молодая. Но залогом нашего будущего успеха станет то, что у нас есть отличный продукт. И по дизайну, и по оснащению, в том числе электроникой, и по материалам, и по качеству исполнения наш G90 не уступает ни одному из конкурентов. Полный привод - на всех версиях, независимо от двигателя и комплектации. Добавьте сюда список оборудования, четырехлетнюю гарантию, эксклюзивные финансовые продукты, а также лизинговые предложения, и вы увидите, что за такую цену никто из конкурентов ничего подобного не предлагает. Плюс G90 Long - настоящий эксклюзив. Если даже обычный G90, и по длине, и по колесной базе сопоставим с длиннобазными лимузинами из "большой немецкой тройки", то такого простора, сопоставимого с комфортом первого класса авиалайнера, нет ни у одной серийной модели, представленной на российском рынке.

R: Но кроме отличного продукта по привлекательной цене, выступление в этом сегменте диктует необходимость заметных имиджевых кампаний, связанных с миром искусства, например...

А.К.: У нас тут обширные планы. Только что, например, бренд Genesis поддержал гала-открытие IV Международного фестиваля современной хореографии Context. Диана Вишнева. VIP-гости этого заметного культурного события передвигались по Москве на Genesis G90, и имели возможность по достоинству оценить их комфорт и роскошь.

Интервью взял Алексей Алексеев

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3148882

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
01.12.2016 21:05
#2
Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех… (c)
Noname вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
01.12.2016 22:52
#3
А есть статистика, сколько машин продано по программе "Старт"?
Мне кажется, в РФ эта программа популярностью пользоваться не будет. Я бы эту программу назвал "Финиш", больше подходит.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
02.12.2016 08:41
#4
Нам в России ещё Genesis не хватает, с одной стороны у них Старт , а с другой Genesis.

Алексей Калицев , работающий в "Хендэ Мотор СНГ" , вы и ваши други по цеху хорошо устроились, написали филькину грамоту в виде прайса на Хендай Крету. А ценообразование отдали на откуп дилеру. Я считаю не солидно так поступать. На Genesis тоже будете прайс каждй месяц менять?

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
DrVEB
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.08.2016
03.12.2016 22:09
#5
Creta - это глобальный, международный проект, рассчитанный на многие рынки. Стартовал он в Китае, потом была Индия, Россия, в ноябре, на выставке в Сан-Паулу, представили модель для Бразилии.

В нормальных странах даже не знают о такой машине :)
DrVEB вне форума
Maxim
Младший научный сотрудник
Creta 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 04.04.2016
03.12.2016 22:13
#6
Нормальная страна-это где?
Maxim вне форума

Метки
интервью


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.