Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
07.08.2015 15:28
#1
Первый день

Один их первых владельцев нового кроссовера Hyundai Creta делится своими наблюдениями после покупки. Далее от первого лица (максимальная комплектация). Сегодня провел полный день за рулем моего нового авто, эмоции переполняют, делюсь с клубом небольшими наблюдениями о всяких интересных мелочах. Этот компактный внедорожник был спроектирован лишь с одной целью − делать вас счастливыми и доставлять непередаваемое удовольствие от вождения, особенно по городу. Всякие фанатики, особенно поклонники немцев, могут спокойно проходить мимо. Итак, первая передача отлично тянет с места. Она довольно короткая, как и на большинстве современных автомобилей. Вторую передачу можно включать уже на скорости 10 км/ч или чуть больше. Она полезна, когда вам необходимо быстро набрать скорость, чтобы совершить резкий маневр или быстрый обгон. На третьей передаче Хендай Крета чувствует себя в своей тарелке. Вообще, 30-40 км/ч − это "хлеб и масло" для этого чудесного внедорожника. Для резкого разгона в пределах этих скоростей не нужно менять передачу − третья справляется без каких-либо проблем. Разгонитесь до 40-45 км/ч и переключитесь на четвертую передачу, чтобы двигатель продолжил стабильную работу и был доволен. Честно говоря, переключаться на четвертую мне приходилось не часто, ведь на третьей было комфортно при любых разрешенных (и возможных) в городе скоростях.

Сегодня открыл для себя кое-что новое: штатный брелок можно совсем не доставать! Он может спокойно лежать у вас в кармане, пока вы не достанете его, чтобы поменять батарейку. Для того чтобы попасть в салон Hyundai Creta, ключ не нужен: просто подойдите к машине (брелок должен быть при вас) и нажмите на маленькую черную кнопку на ручке водительской двери, и центральный замок откроется. Сел в машину, выжал сцепление и нажал кнопку запуска мотора - все, вы готовы, чтобы сорваться с места. Когда приедете в пункт назначения, снова нажмите кнопку, которой запускали двигатель, чтобы его заглушить, выйдите из машины, закройте дверь и нажмите на маленькую черную кнопку на ручке водительской двери, чтобы закрыть машину. Как видите, пользоваться брелком придется не часто. Ну, разве что, когда нужно открыть только багажник.

После одного нажатия на кнопку запуска двигателя (она станет оранжевой), можно включить светодиодные дневные ходовые огни (LED) и противотуманные фары. А включить передние фары можно только после второго нажатия на эту же кнопку (она окрасится голубым цветом). Подрулевой переключатель света фар в Хендай Крета работает так: первая позиция − ближний, вторая − дальний. На нем также есть вращающаяся кнопка, которая включает и выключает противотуманные фары. Головной свет на самом деле очень яркий, даже без ксенона. Светодиодные ДХО днем не очень хорошо видно с близкого расстояния, нужно отойти хотя бы на метр. Свет белый и довольно неплохой.

Лампы статической подсветки очень яркие и включаются при вращении руля, чтобы подсветить мертвую зону в поворотах. Чтобы порадовать себя и пешеходов, я вчера потратил немного времени на создание собственного светового шоу, стоя на обочине и резко поворачивая руль в разные стороны, а также включая и выключая еще и противотуманки. Экран аудио-видео-навигационной системы Hyundai Creta, расположенный в самой середине центральной консоли, просто огромный, с отличным разрешением. На него выводится картинка с камеры заднего вида, что, вкупе с активным парковочным ассистентом, действительно упрощает парковку! Салонный свет достаточно яркий, хорошо освещает и передние и задние сиденья, и точно лучше, чем в моей Honda City.

Дальше немного фото и комментариев к ним.

Светодиодные ДХО:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-1.jpg
Просмотров: 257
Размер:	81.5 Кб
ID:	306 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-dnevnie-hodovie-ogni-2.jpg
Просмотров: 180
Размер:	70.2 Кб
ID:	307

Подсветка приборов после однократного нажатия на кнопку запуска

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-podsvetka-salona-3.jpg
Просмотров: 261
Размер:	66.7 Кб
ID:	308

Включена камера заднего вида, сигнал выводится на экран штатной магнитолы. Фото немного не резкое, это из-за телефона. И еще я не снял защитную пленку с LCD-экрана :)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-kamera-zadnego-vida-4.jpg
Просмотров: 202
Размер:	67.5 Кб
ID:	309

Приборная панель Supervision. На бортовом компьютере здесь два индикатора пробега (А и Б), температура воздуха на улице, два столбика по краям, указывающие уровень бензина в баке и температуру двигателя. Переключения кнопки Trip показывают в Хендай Грета последовательно "Пробег Б", среднюю скорость, время с момента запуска двигателя, скорость.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-penel-priborov-supervision-5.jpg
Просмотров: 441
Размер:	80.8 Кб
ID:	310

Все освещение выключено

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-bez-sveta-6.jpg
Просмотров: 209
Размер:	63.0 Кб
ID:	311

Включены светодиоды ДХО

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-svet-dnevnih-hodovih-ogney.jpg
Просмотров: 211
Размер:	77.1 Кб
ID:	312


Включены передние противотуманные фары. Очень ярко, несмотря на их необычную трапециевидную форму.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-svet-protivotumannih-far-8.jpg
Просмотров: 175
Размер:	68.8 Кб
ID:	313

Включен ближний свет (линзы)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-blizhniy-svet-9.jpg
Просмотров: 184
Размер:	65.4 Кб
ID:	314

Включен дальний свет, очень ярко. Вчера вечером я заметил, что у некоторых встречных машин это вызывало дискомфорт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-vladelca-dalniy-svet-10.jpg
Просмотров: 160
Размер:	69.5 Кб
ID:	315

Приветственный экран штатной аудиосистемы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-navigaciya-start-11.jpg
Просмотров: 140
Размер:	70.2 Кб
ID:	316

Второй экран. Вы должны согласиться с предупреждением о том, что не стоит часто смотреть на экран при движении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-navigaciya-vtoroy-ekran-12.jpg
Просмотров: 164
Размер:	95.2 Кб
ID:	317

После нажатия на кнопку навигации надо выбрать адрес назначения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-navigaciya-vibor-adresa-13.jpg
Просмотров: 152
Размер:	94.9 Кб
ID:	318

Задние габаритные огни. Структура фонарей делает их слегка похожими издалека на светодиодные.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-zadnie-fonari-14.jpg
Просмотров: 217
Размер:	56.8 Кб
ID:	319 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-zadnie-fonari-15.jpg
Просмотров: 181
Размер:	69.8 Кб
ID:	320

С включенной задней передачей. Здесь два фонаря заднего хода и они расположены выше задних габаритных огней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-fonari-zadnego-hoda-16.jpg
Просмотров: 135
Размер:	50.5 Кб
ID:	321 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-fonari-zadnego-hoda-17.jpg
Просмотров: 127
Размер:	54.9 Кб
ID:	322

С нажатой педалью тормоза

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-stop-signali-18.jpg
Просмотров: 172
Размер:	61.8 Кб
ID:	323 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-stop-signali-19.jpg
Просмотров: 142
Размер:	62.6 Кб
ID:	324

С включенным поворотником

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-otziv-zadnie-povorotniki-20.jpg
Просмотров: 138
Размер:	65.8 Кб
ID:	325

Похоже, мне придется проштудировать руководство пользователя Хендай Крета, чтобы исправить одну раздражающую меня проблему. Каждый раз, после выключения двигателя и повторного запуска, магнитола начинает проигрывать с флешки самую первую песню. Приходится снова листать папки и находить песню, которую ты слушал в последний раз. Представьте, как это напрягает, если размер флешки 16Гб и на ней находится более 4 тысяч песен! В меню настроек магнитолы я не нашел никакой опции, которая бы управляла этим. Надеюсь, что в большой книжке я все-таки смогу найти ответ.
Спасибо всем, кто прочитал, за внимание.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lik 2016
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 29.06.2015
07.08.2015 15:57
#2
Интересно, а в Индии вообще есть машины премиум уровня?, просто автор в начале отзыва ну настолько расхвалил Хендай Крету, что мне показалось будто я читаю отзыв про мерседес S-класса.
Lik 2016 вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
07.08.2015 16:51
#3
Прикольный чувак чей-то говорит людям на встречке не нравится когда я дальний в темноте врубил

Админ, спасибо за отзывы, интересно почитать на самом деле что там народ думает, как живет и все такое
штиль вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ss989ss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ss989ss
спортаж 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 248
В клубе с 13.02.2015
07.08.2015 16:54
#4
Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
Интересно, а в Индии вообще есть машины премиум уровня?, просто автор в начале отзыва ну настолько...
каждый кулик своё болота хвалит...
ss989ss вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
07.08.2015 20:57
#5
Сообщение от Lik 2016 Посмотреть сообщение
Интересно, а в Индии вообще есть машины премиум уровня?
Конечно есть, просто у каждого свой уровень премиальности )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
ss989ss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ss989ss
спортаж 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 248
В клубе с 13.02.2015
07.08.2015 23:26
#6
у каждого свой уровень достаточности...
кому то мало того, что другому вполне достаточно...
ss989ss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
08.08.2015 08:18
#7
А мне отзыв понравился. Всегда интересно почитать о разных мелочах и нюансах, которые часто выходят за кадр в официальных материалах и заказных обзорах Хендай Крит от журналистов. Например, о лампах боковой подсветки в поворотах до этого никто не писал. А функция на самом деле полезная. Или то, что ламп заднего хода действительно две (иногда экономят на этом).

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
12.08.2015 15:27
#8
Мне тоже понравился. Только лучше бы посидеть дали чем прочитать.
штиль вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
13.08.2015 18:40
#9
@штиль, пока только почитать ) Посидеть будет в 2016 году, наберитесь терпения. Ну или езжайте в Индию или Китай, там можно хоть сейчас посмотреть на машину живьем.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.