Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
21.02.2022 10:37
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Что скажешь об этом масле:
LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30
есть отдельная тема про масла,,,
а так набираешь в инете название масла и см. характеристики и сравниваешь с другими
примерно так:
Моторное масло для Hyundai Creta 2021 (сообщение 2249)

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Иначе говоря, в масле совсем нет ненужных нам присадок для дизеля.
нет никаких спец. присадок для дизеля, отличие только одно, масла для дизеля меньше содержат всяких примесей вредных для катализатора,,, т.е оно тупо чище, лучше очищено,,,
( удовлетворяет Классификация API - "С", для нас С2, С3 , С5 (для авто 2021г)),,
и по мне так лучше лить "чистое" масло С3/ SN (SP), чем грязное А5, SL

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Автор списка сам почему то использует TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30.
Одобрено Hyundai-Kia. Добавлено в инструкции по эксплуатации, начиная с
Февраля 2010 года
сейчас 2022 год, а он все еще старье грязное льет, как и многие тут любители "грязи",,,
на сегодня и Hyundai и Kiа ушли от этого бренда,,, рекомендуют и льют шелл

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
21.02.2022 10:54
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
нет никаких спец. присадок для дизеля, отличие только одно, масла для дизеля меньше содержат всяких примесей вредных для катализатора,,, т.е оно тупо чище, лучше очищено,,,
1. Дизельное моторное масло имеет более высокое содержание противоизносных присадок в виде диалкилдитиофосфата цинка (ZDDP). Катализаторы в дизельных автомобилях в состоянии справиться с этой проблемой, в то время как катализаторы в бензиновых авто нет. Это одна из причин, почему не рекомендуется использовать дизельное моторное масло в бензиновом двигателе.

2. Дизельное моторное масло имеет большее количество присадок на единицу объема. Особенно моющих присадок. Эти добавки имеют несколько задач, но основная это нейтрализации кислот и мойка двигателя. Дизельные двигатели создают гораздо больше сажи и других побочных продуктов сгорания. Газы в дизельном двигателе попадают в картер, контактируя с маслом.
Дизельное моторное масло в бензиновом двигателе может слишком много смыть нагара со стенок цилиндров (особенно если раньше не заливали никогда масло с мощным моющим эффектом). В этом случае могут пострадать канавки колец и вкладыши.

3. Дизельное масло имеет более высокое щелочное число.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
по мне так лучше лить "чистое" масло С3/ SN (SP), чем грязное А5,
Я считаю, что все универсальное, - хуже специального.
Поэтому предпочту в бензиновый двигатель лить масло для бензинового, а в дизель, - дизельное.
АКЕА и вовсе из всего сделала винегрет, смешав в одну кучу бензиновые и дизельные масла.
Именно по этой причине, - я сторонник выбора масла по АPI или УЛЬСАК. Все понятно и предельно ясно. Читаешь мануал. Там написан класс. Выбираешь не ниже, лучше выше.
Болт вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
21.02.2022 12:16
Болт
вы скачали статью наверное 2000 годов,,,
сравните значения , например щелочного числа , в масле где написано только для бензина с маслом бензин+дизель.

ссылка

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений71
Аспирант
 
Аватар для Евгений71
Creta Activ+Win 2020
1,6 AT
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 10.03.2020
21.02.2022 12:26
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Надо покупать.
Половина форума на нем ездит либо пробывали хоть раз

Евгений71 вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
21.02.2022 12:59
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
сравните значения , например щелочного числа , в масле где написано только для бензина с маслом бензин+дизель.
Начал смотреть видео и выключил.
Парниша весьма далек от темы.
Он не понимает разницу между классом масла, допуском и спецификацией.
Он не видит разницы между сажевым фильтром и катализатором.
Он явно продавец масел и ему важно впарить все, что у его есть любому покупателю. Пришел дизелист, - и он всегда убедит его, что ему подойдет любое масло, имеющееся у его на полке, т.к. ткнет пальцем в АКЕA - а там все, все без исключения масла - универсальные.
Почему то уважаемый тобой производитель "Петра Канада" в обязательном порядке делит свои масла на бензиновые и дизельные, прямо указывая, что этом масло для моторов на бензине и газе!
И на лицевой стороне канистры об этом красуется большая лейба, которую нельзя оставить без внимания.
Для дизелей делает отдельную линейку!
Более того, классификацию по АКЕА даже не приводит, прекрасно понимая ее тупость и откровенное лоббирование интересов европейских производителей масел.
А ведь производителю очень даже финансово выгоднее делать универсальные масла, чем специальные.
Уверен, что парниша с видео сознательно не поставил на стол эти канистры, т.к маркировка по АПИ и ИЛЬСАК однозначно указывает на то, что масло не универсальное.

Приятно, что даже российский производитель масел ЛУКОЙЛ так же послал подальше АКЕА и маркирует свою продукцию по системам API и ILSAK, причем тоже делит свои масла на бензиновые и дизельные, которые успешно продаются в западной Европе, причем в дорогом ценовом диапазоне.
Или на ЛУКОЙЛе тоже не разбираются в маслах?
Наверное, разбираются, если существует деление на бензиновые и дизельные.

Ладно, появится время, я сравню бензиновые и дизельные масла "Петра Канада".
Болт вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.