Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
24.01.2018 11:30
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Обнаружение существенного недостатка
Дополню. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" дано понимание существенного недостатка товара (работы, услуги), недостатка технически сложного товара:
г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
Таким образом попытаться воспользоваться правом по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей можно и при первом обращении с нарушением ЛКП, если до этого уже были обращения по устранению других недостатков, делавших невозможным или недопустимым использование автомобиля.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
 
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
24.01.2018 12:00
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Машину нельзя возвращать, 14 дней на возврат здесь не действует. Только возврат по гарантии.
Я это и имел ввиду.

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Дополню. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами...
Тоже согласен! Скажу больше коррозия это и есть существенный недостаток! Который дилер не сможет устранить путем перекраски это дилер понимает потому что экспертиза подтвердит это. Ведь при перекраски задней двери нарушится слой другого элемента кузова ,при снятии болтов и это тоже подтвердит экспертиза. Да и дело не в краске а в металле итд.

п.с у меня вот запущен процесс с ОД посмотрим как они себя поведут.
Иосиф Штерн вне форума
1
Xesha
Абитуриент
Soul 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 23.01.2018
24.01.2018 13:04
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Скажу больше коррозия это и есть существенный недостаток!...
Уже исковое подали? или пока только с ОД?
Xesha вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
24.01.2018 13:12
Сообщение от Xesha Посмотреть сообщение
Уже исковое подали? или пока только с ОД?
Пока только с ОД где покупал авто. Они думают у них время есть. Но пригласили еще раз на осмотр. После подачи претензии.
Иосиф Штерн вне форума
 
Миша
Аспирант
Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.06.2016
24.01.2018 16:40
[QUOTE=Иосиф Штерн;169573]Я это и имел ввиду.
Вы писали, что прошло 14 дней и деньги сразу не вернут. Я писал про то, что машину в принципе возвращать нельзя.
Миша вне форума
1
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
24.01.2018 17:05
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
.Я писал про то, что машину в принципе возвращать нельзя...
Кто сказал?
Иосиф Штерн вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Миша
Аспирант
Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.06.2016
24.01.2018 17:14
Нельзя возвращать в течение 14 дней.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
Миша вне форума
1
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
25.01.2018 10:31
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Нельзя возвращать в течение 14 дней.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не...
Блин ну слушай раз ты такой юрист выкладывай все что там написано. А не цитаты. Мне вот не интересно с тобой спорить потому что ты или не в теме или не знаю что... Любой некачественный товар можно вернуть в течении 14 дней! И поверь мне возвращали и бмв и недавно ровера.
А если есть что сказать конкретно по теме то пиши а выдержки половинные не надо вставлять не трать свое и мое время.

п.с тема какая ржавчина значит машину возвращают по причине чего? некачественного товара! Да и если честно в 14 дней дилер нормальный заберет тачку даже если мелочь будет на твой взгляд.
Иосиф Штерн вне форума
 
Iva
Студент
 
Аватар для Iva
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2016
25.01.2018 12:32
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Бывает, что и владельцы машин, купленных в 17-м году, жаловались. Редко, правда.
Уже писал что нашел пузырики на задней двери. Рыжиками пока вроде не стали. Авто Февраль 2017г. Сегодня ездил на ТО1 задал вопрос по ним. Без вопросов отправили к малярам. Сказали будем перекрашивать дверь. Закажем шильдики и пригласим на покраску. Вот такая пока информация.
Iva вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
25.01.2018 12:48
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Авто Февраль 2017г
А пробивали VIN,попали под отзывную компанию?

dragon772 вне форума
1
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.