Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.07.2015 10:00
#1
Подробно о Creta глазами конкурентов

Сегодня у нас первая часть большого отзыва от владельцев конкурирующих моделей. Повествование ведется от первого лица.
Я (владелец EcoSport) и мой друг (владелец Duster) сегодня вместе изучили Hyundai Creta и сейчас я расскажу вам об этом. Вместе мы отправились к ближайшему дилеру и потратили время на это новинку. Сразу скажу, что мы оба вернулись под большим впечатлением и садились в свои машины с ощущением того, что положение на рынке серьезно изменилось. Но обо всем по порядку. В среду в пять часов вечера в дилерском зале был огромный поток посетителей. На тест-драйв была очередь! Нас попросили подождать от 5 минут до получаса до того момента, как освободится для тест-драйва дизельная версия. На удивление, бензиновый вариант Хендай Крета был свободен и доступен для тест-драйва в любой момент. Далее наши наблюдения после внимательного, более чем получасового изучения автомобиля в салоне.

Снаружи:
- Hyundai Creta не выглядит таким большим, как мы ожидали, увидев в первый раз фотографии. По размерам он чуть меньше Duster, но острые линии кузова практически полностью скрывают эту разницу. На дороге он на самом деле не выглядит внушительно.
- Если вы посмотрите на этот автомобиль сбоку или спереди взглянете по направлению к заднему углу, то автомобиль смотрится странно (переводчик: без комментариев).
- Как уже неоднократно упоминалось в других отзывах, в белом цвете Хендай Крета смотрится гораздо лучше. Темные цвета скрывают четкие линии на кузове и сливаются с пластиковой отделкой, делая общий вид менее выразительным и притягивающим.
- В целом он смотрится очень стильно и современно, как и все последние модели Hyundai. Я не думаю, что кто-то в принципе может ее сравнивать с ЭкоСпортом по этому показателю.
- Тут есть штатная пластиковая защита картера, которая неплохо прикрывает моторный отсек от пыли и грязи.
- Дизайн дисков R17 гораздо интереснее R16. Кстати, в первом случае шины Bridgestone, а во втором Goodyear.
- Металл кузова на ощупь вполне приличный. Не такой твердый, как у меня, но и не жестянка, как в Дастере. Металл намного лучше, чем в Honda City, но пожалуй не дотягивает до Ford и WV.
- Линия окон достаточно высокая.
- Даже дизельная версия не имеет никакой штатной шумоизоляции капота (примечание переводчика - это индийская спецификация).

В салоне спереди:
- Это уникальное предложение на рынке, качество салона Hyundai Creta просто непревзойденное для этого класса. Унаследовав лучшие черты i20 Elite, салон действительно выглядит премиально. Двери имеют приятную тяжесть и закрываются с приятным плотным звуком. На всех четырех порогах есть защитные накладки даже в комплектации SX, не говоря уже об SX(O). На многих машинах до сих пор нет такой мелочи!
- Искусственная кожа в максимальной комплектации очень приятная на ощупь и смотрится отлично.
- Передние сиденья гораздо удобнее, чем у меня - лучше боковая поддержка и рассчитаны на более крупные размеры и вес пассажиров. Хороший диапазон регулировки сиденья по высоте, но я бы предпочел иметь еще одну ступеньку регулировки вниз. Регулируемого поясничного подпора нет совсем!
- К своему удивлению не обнаружил в Хендай Крета регулировки руля по вылету, есть только настройка рулевой колонки по высоте. В топовой комплектации отделка руля кожей очень удобная и приятная на ощупь.
- Рукоятка КПП в комплектации SX самая обычная пластиковая, а вот в максимальной SX(O) она обшита кожей в комбинации с хромированной отделкой.
- Пластик передней панели везде твердый, нигде не прогибается под пальцами. НО на ощупь это совсем не то же самое, что дешевый жесткий пластик в Дастере или пластик в ЭкоСпорте примерно такой же степени.
- Багажные карманы в дверях не очень глубокие, но, кроме держателя для бутылок, здесь достаточно места для всякой мелочевки.
- Двери имеют двойной уплотнитель по всему периметру плюс дополнительный уплотнитель вокруг рамки окна. Видно, что в Hyundai Creta на этом не экономили.
- Большой экран штатной навигации просто отличный, кроме того на него выводится изображение с камеры заднего вида при включении задней передачи.
- По замечаниям моего друга, в целом обзорность не такая хорошая, как в Duster. Но я не считаю, что в моем авто она чем-то лучше.

Продолжение отзыва здесь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-from-duster-and-ecosport-owners.jpg
Просмотров: 343
Размер:	70.0 Кб
ID:	285

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
25.07.2015 13:22
#2
Чудак на фото охренел оттого что машины бывают удобными?
штиль вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
21.02.2018 04:48
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
На самом деле сиденья в Хендай Крете НЕ удобные, автор видимо "толще карандаша" не пробовал )) удобно - это в Кашкай последний надо сесть
sergei вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.