Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Lexius
Абитуриент
creta 1,6 MT 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.03.2018
18.07.2018 21:22
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
пять лет гарантии мало что ли? :) через три года продаёшь и берёшь новую Креточку - нет проблем :)
Экий вы хитрец! Дай Бог каждому так зарабатывать, чтоб раз в 3 года машину менять!
В нашей непредсказуемой стране, я со своими пробегами в 10-11 тысяч в год, машину уже взял лет на 10 , а то и больше. ,)

Lexius вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
18.07.2018 21:23
@AlexUNN, У меня сосед с меняным движком на спортяге ездит и норм( на 56 умер) поменяли по гарантии и все.
Yugorsk86rus вне форума
Lexius
Абитуриент
creta 1,6 MT 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.03.2018
18.07.2018 21:29
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
...
Давай те все таки про Хендай Крету и Экоспорта.
А то я, живой мериновский двигатель с 600 тыс пробега видал - масляные кольца были дохлые, да и так по мелочи, но ехал и очень уверенно. А про японские движки у нас в Сибири просто легенды мотористы слагают - ах какая надежность, ах какие сплавы,ах какую температуру держат и без масла вообще кататься можно

Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
...
Совершенно с вами согласен, процент явно не массовый, но 3 раза подумаешь, что там за какаято фигня с 2 литрами вылазит, и вдруг у меня. 3 оленем быть вообще не хочется.

Lexius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
18.07.2018 21:32
@Lexius, Не надо сравнивать те, которые были и что щас выпускают. По статистке у Корейцев меньше поломок чем у Японцев и еврапейцев на количество проданных автомобилей.
p.s. Экоспорт самая страшная и не практичная машина.
Yugorsk86rus вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
19.07.2018 06:04
Сообщение от Lexius Посмотреть сообщение
До этого был 3 форд фокус
брал я его на тест драйв, низкий, тесный, торпеда с массивной бородой и нагромождение кнопок - перегружено информацией.
Под капот заглянул - доступ к АКБ как был на ФФ2 неудобный так и на 3-ем, единственное что понравилось - металл показался толстым - не так легко проминается как на корейце.
Там ещё насколько мне известно трудоемко менять фильтр салона, и в небольшом ДТП можно попасть на замену ЭБУ (а он очень дорогой...) - поскольку расположен в переднем бампере внизу за локером.

Сообщение от Lexius Посмотреть сообщение
В форде ну только пару пакетов и то небольших из магазина положить
ещё считаю косяком - крепление запаски на задней двери (быстрее дверь провиснет) и то что эта дверь открывается не вверх а в бок.
olegus74 вне форума
Котич
Студент
 
Аватар для Котич
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 01.07.2017
19.07.2018 08:08
Сообщение от zaya Посмотреть сообщение
Всем добрый день! я новенькая и прошу вашей помощи! Сижу как бабка у разбитого корыта, раскладываю...
Раз такое дело - рекомендую понаблюдать за избранными машинами и посмотреть сколько представительниц вашей половины за рулем. У нас создается впечатление что Хендай Крету чаще с женщиной за рулем встретишь. А вот Экоспорта например почти нет, единичные экземпляры. Хотя по технической части машина должна быть неплоха, видимо просто не пришлась по вкусу.

Котич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
19.07.2018 08:59
Сообщение от Котич Посмотреть сообщение
Хотя по технической части машина должна быть неплоха, видимо просто не пришлась по вкусу
экоспорт дороже, вот и ответ. Да и с технической точки, имхо, Хендай Крета лучше.

Сообщение от Котич Посмотреть сообщение
У нас создается впечатление что Хендай Крету чаще с женщиной за рулем встретишь
тоже обращал внимание, много женщин за рулем.
Наверно машина проста и понятна в управлении, с эргономикой нет проблем, в купе с относительно невысокой ценой, надежностью распространенного Соляриса - вот и ответ почему так хорошо раскупается.
olegus74 вне форума
_SERG_
Аспирант
 
Аватар для _SERG_
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 18.07.2018
19.07.2018 09:18
Мне Экоспорт в общем понравился, но... Я как рыбак вожу с собой лодку Барк-280 (около метра в сложенном состоянии) + разные якоря, спиннинги и т.п. Поэтому когда увидел багажник Экоспорта сказал: "Ой..." и быстрым шагом пошел из салона.
А вот Куга впечатлила. Но на Кугу не хватает золотого запаса.
_SERG_ вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.07.2018 11:51
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
пять лет гарантии мало что ли? :) через три года продаёшь и берёшь новую Креточку - нет проблем :)
Очереди...прям стоять будут, чтобы купить ржавеющую крету с вероятностью задиров Не смутит, если добивать придется 400 тыщ до новой? или на жестянки в кайф работать?

Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Дак какой процент задиров на количество проданных? 2 оленя выложили а 100к купили и ездят и это не показатель.
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
У меня сосед с меняным движком на спортяге ездит и норм( на 56 умер) поменяли по гарантии и все.
Ты С\себя успокаиваешь?

Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать те, которые были и что щас выпускают. По статистке у Корейцев меньше поломок чем у Японцев и еврапейцев на количество проданных автомобилей.
По чьей статистике? Если по мировой, то японцы по-прежнему в топе, а вернее "Тойота" и "Хонда", особенно согласно рейтингам среди б/у авто. Моя Хонда Сивик с R18А, которую я продал на пробеге 87 тысяч в 12 году, брал в 08, на октябрь прошлого года наездила 380 тысяч километров, честного пробега на одометре, и живее всех живых, корейцев с такими пробегами даже близко не видел. Разве что Ссанг Йонг Rexton, с мерсевским движком, который отмотал 230 тысяч, но и то, потребовались некоторые вливания по оживлению и работы по подвеске. Говорят..разве только солярисы ходят по полмиллиона...но я в живую таких не видел, в отличии от тойот, хонд или американцев с большеобъемными движками.
Да тут кто-то рпо мазду..сказал, мол на 50-ти тысячах умирают. У коллеги CX-9 пробег 280 тысяч (если уже не 300), ездит на газу. Не одному 4GNa такие пробеги даже не снились
Консерватор вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
19.07.2018 12:13
@Консерватор, Для тогл чтобы успокаивать надо для начала волноваться, в чем я не замечен. Что касается надежности, ламаются все машины а я на писал про количество этих поломок на количество проданных. У меня тоже есть примеры именно корейских авто с большими пробегами.

ссылка
Yugorsk86rus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.