Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Тим
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 12.12.2017
27.02.2018 12:20
я пользуюсь смартом, яндекс пробки работают. остальное есть в штатной манитоле. например музыка через блютуз. пока не вижу смысла покупать с алишки магнитолу. а тв подставочка установлена назад, туда влезает планшет. для меня ГУ это из разряда второстепенных и необязательных вещей.
Тим вне форума
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
02.03.2018 21:14
Итак, всё таки купил данную магнитолу. Для тех, кто так же решиться замарочиться, попробую описать все подводные камни связанные с подключением. Проверить работоспособность мультимедиа простым подключением к источнику питания не получится, только на автомобиле так как необходим сигнал с CAN. Дальше, ни один разъём, даже антенный, не подходит, поэтому необходимо купить такие переходники.
Если не хотите дербанить штатную поводку, то нужно купить ещё и такой разъём и изготовить свой переходной жгут, правда придётся ещё где-то докупить пины.
Сегодня получил разъёмы, соединил их по временной схеме, и устроил пробный запуск, да сразу же на карту памяти закинул карты Q1-2018, подхватились без проблем, правда GPS пока не работает. Подключил телефон и настроил радио. К сожалению завтра работаю, так что продолжать буду в воскресенье. Планирую вытаскивать пины и вставлять их в новый разъём, уже понятно, что не все пины подойдут, так что придётся ещё поработать и паяльником.
Ещё есть вопрос к знатокам, что за разъём находится под разъёмом GPS? Есть подозрение, что это USB, если это так, то может у кого-то есть распиновка, тогда сразу вывел бы в бардачок.
Вложения
20180302_190655.jpg   20180302_190725.jpg   20180302_192205.jpg   20180302_192538.jpg  

Евгений61 вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
04.03.2018 11:38
Это разъем USB, но коннектор HRS.
Аналогичный коннектор на блоке AUX (в комплектации с навигатором).
codemaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
07.03.2018 16:44
Помогите с такой проблемой сдуру обновил навигатор (при этом все старые данные с SD карты) записал на жесткий диск чтобы в случае чего откатиться. Так вот скачал с навитела и карты и ихнюю прошивку и все бы ничего, но с навителом что-то случилось слетела лицензия шрифт стал мелким и.т.д. Я решил откатится обратно к заводской версии, но не тут-то было он все равно загружает ( откуда не понятно) эту обновленную версию, пишет нет лицензии нельзя соединится с инетрнетом и выкидывает с ошибкой.
Andrewxx вне форума
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
07.03.2018 22:39
Сообщение от Andrewxx Посмотреть сообщение
Помогите с такой проблемой сдуру обновил навигатор (при этом все старые данные с SD карты) записал...
Я тут уже описывал эту шнягу.
Что бы вернуть все в зад, установите именно ту SD карту, которая шла с авто.
Предварительно вернув на нее сохраненную вами копию.
Потом на ШГУ зайдите в раздел "все меню", как то так, не помню точно. Листаем до раздела навигация, тыкаем в нее, и все должно вернуться на исходную.
Мне помогло.
AiLiHong вне форума
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
08.03.2018 19:35
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Я тут уже описывал эту шнягу.
Что бы вернуть все в зад, установите именно ту SD карту, которая шла...
Попробовал, но теперь возникла другая ошибка. Пишет ошибка запуска скина navitel.ns2 переустановите приложение. А как это сделать то?
Andrewxx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
09.03.2018 12:19
Сообщение от Andrewxx Посмотреть сообщение
Попробовал, но теперь возникла другая ошибка. Пишет ошибка запуска скина navitel.ns2 переустановите...
Тоже было.
Помогла банальная перезагрузка ШГУ.
Выключил зажигание, и ушел домой. Утром все работало как надо, само.
AiLiHong вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
11.03.2018 00:22
Сообщение от Andrewxx Посмотреть сообщение
Попробовал, но теперь возникла другая ошибка. Пишет ошибка запуска скина navitel.ns2 переустановите...
Необходимо именно перезагрузить ШГУ. Эта редиска не отключается, если тупо "передернуть" зажигание. У меня был случай, когда Навител наглухо завис по трассе. Остановился, заглушил, вышел покурить. Покурил, попинал по брызговикам, завел машину - а эта редиска как была в раскоряченном состоянии так и осталась. Выдернул карту (SD которая, с картами и прочей шляпой) и вставил назад - ШГУ ушла в ребут и наступило счастье. :)

Sandman вне форума
yesiammark
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.02.2018
11.03.2018 10:04
Уже не первый раз ГУ теряет спутники. В какой-то момент встроенный навигатор показал ноль спутников. Думаю, переключусь на CarPlay, но там тоже самое, местоположение скачет по разным дорогам и постоянно перестраивает маршрут. Ни перезапуск двигателя, ни вытаскивание SD карты не помогло.

Кажется, что такое поведение может быть связано с перегревом. Потому что, после отключения печки, через какое-то время все, прекрасно, заработало. Но это не точно, нужно проверить.

Похоже эта проблема возникает у многих, буду звонить ОД.
Вложения
81540AB7-A88F-4C15-9190-92C5A5CE0CF0.jpg   D048AE56-4BF0-493C-BE95-EB6B46C78308.jpg  
yesiammark вне форума
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
11.03.2018 11:35
Сообщение от yesiammark Посмотреть сообщение
Уже не первый раз ГУ теряет спутники. В какой-то момент встроенный навигатор показал ноль...
Когда вы переключились на CarPlay, спутники не видел ваш мобильный телефон.
ШГУ тут по большому счету не при чем.
У меня такое тоже часто бывает, при этом, спутники теряет ШГУ, мобила, видеорегистратор, и радардетектор. И всегда в одних и тех же местах. Как правило, когда я проезжаю... ну скажем дачи больших государственных деятелей, место стоянки президентского поезда, и т.д.
Глушилки gps в гос.структурах набирают оборот лавинообразно, тыкают их везде, где надо и не надо.
Может быть именно с этим связано?
AiLiHong вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.