Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jeka_ice
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2017
15.02.2017 16:20
#1
Добрый день.
CRETA 1.6 механика
Появилось время и опишу свою проблемку здесь, на усмотрение АДМИНА – можно переместить в более подходящую тему.
Стал обладателем машины в конце ноября 2016г. По причине дождей и непогоды первый раз помыл машину снаружи в первых числах января 2017г. И вытирая после мойки машину фиброй увидел и тихо обалдел – дефект покраски в виде маленькой лунки точно в цвет (при протирке фиброй цвет ушел), и я увидел скол на заднем крыле точно по ребру до МЕТАЛА (место расположения и характер скола говорит о том, что если бы я то поврежден бал бы и пластиковый бампер, а на нем ни царапины – следовательно скол бал сделан при отсутствующем пластиковом бампере, а сие возможно только на заводе или у дилера при установке допов. Выдохнул ну думаю мало ли где (типа сам виноват), но приехав в гараж и рассмотрев все подробно выясняю, что скол подкрашивали прямо по ржавчине (краска стиралась тампоном, смоченным в простом спирте!). Где был получен скол уже не разобраться или Дилер, или Завод (это мое мнение). На момент приемки машины всю ее внимательно оглядел, но данную проблему подкрашенную точно в цвет не заметил. Дилеру не звонил, а какой смысл – после драки кулаками не машут(ответ и так ясен – сами виноваты).
К чему все это пишу – Внимательно просматривайте свои машины во время приемки и даже там где по Вашему мнению ничего быть не может.
Свою проблему решил подкраской скола, только из маленького в момент подготовки к нанесению металлика и удаления ржавчины, которая была даже под грунтом в районе скола он превратился в довольно приличный размером в 5мм.
Если вдруг мне позвонят из представительство Hyundai, то все это я изложу и им (правда толку не будет). У меня предыдущая машина была Рено ЛОГАН 2013г – так их представительство в течении первого года каждый месяц названивало( спрашивали удовлетворен ли я машиной, устраивает ли меня обслуживание дилера), а с Hyundai за 3 месяца ни одного звонка (хотя есть подозрение, что дилер типа случайно ошибся в паре цифр передавая контакты покупателя)
Вложения
IMG_20170105_212329.jpg   IMG_20170105_212325.jpg  
Jeka_ice вне форума
kest46
Абитуриент
wv golf 7 2014
1,2 dsg
Сообщений: 4
В клубе с 18.01.2017
15.02.2017 16:35
#2
Сообщение от Леха34 Посмотреть сообщение
Частичной покраски ОД не практикует.Красится только полнстью деталь.Старая краска должна сниматься полностью,накакой шпаклевки!!! (это при восстановлении геометрии детали),ничего зачищать как я понимаю нельзя-оцинковку повредят,дальше процесс во множество этапов (некоторыми,правда,могут пренебречь и даже в заводских условиях).И уже ни раз сказано,если проблема металла,то вопрос времени-вылезет снова,только замена элемента!!!
На солике ОД красил два элемента по гарантии с переходом и потом пытались убедить меня, что попали в цвет. Смог убетить их в обратном только после жалобы на качество при звонке ОД с просьбой оценить работу их "специалистов"
kest46 вне форума
AVGUST
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVGUST
Hundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.07.2016
15.02.2017 16:36
#3
Слушайте ну это уже свинство ей богу. Я не только про данный пост а про тему в общем.Покупаешь машину за такие бабки и начинается такая свистопляска. Какого хрена вообще происходит? Неужели реально на ОД управу не найти? Мало того что машину не дождешься так еще и ржавые продают, которые в последствии не гарантийными оказываются.
AVGUST вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jeka_ice
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2017
15.02.2017 16:57
#4
Сообщение от AVGUST Посмотреть сообщение
Слушайте ну это уже свинство ей богу. Я не только про данный пост а про тему в общем.Покупаешь машину за такие бабки и начинается такая свистопляска. Какого хрена вообще происходит? Неужели реально на ОД управу не найти? Мало того что машину не дождешься так еще и ржавые продают, которые в последствии не гарантийными оказываются.
Я к дилеру с данным вопросом не обращался – поберег нервы. Я заметил проблему через полтора месяца после покупки. Если бы заметил ходьбы в течении 1 недели ,то тогда крови бы их попил, а так сильно поздно доказывать что не я виноват. Да и пост этот написал не для обвинений, а для того, что очень внимательно надо принимать машину (учитесь на чужих ошибках).
Jeka_ice вне форума
AVGUST
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVGUST
Hundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.07.2016
15.02.2017 17:05
#5
@Jeka_ice, Неделя или месяц, какая разница. У вас наверно нет печатного станка под кроватью? Новый автомобиль за который денежек просят немало.И вот такое разочарование.....

К тому же учитывая характер повреждения, да и одно то что машина как бы оцинкована я считаю достаточным для того что бы погнать волну на ОД и решать вопрос.
AVGUST вне форума
Jeka_ice
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2017
15.02.2017 17:12
#6
И да забыл дописать. Даже если бы дилер и признал свою вину они предложили бы перекраску детали(на которую я бы не согласился), так как даже родной краской скол незаметно не закрасить, а это на минуточку другая (не заводская) толщина краски на детали. И в будущем при продаже авто – скажут битая, атак скол и скол (всяко бывает).
Jeka_ice вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.02.2017 18:52
#7
Сообщение от Jeka_ice Посмотреть сообщение
можно переместить в более подходящую тему.
Перемещено в подходящую тему.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
AVGUST
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVGUST
Hundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.07.2016
15.02.2017 19:20
#8
Сообщение от Jeka_ice Посмотреть сообщение
И в будущем при продаже авто – скажут битая, атак скол и скол (всяко бывает
Ну в таком случае лучше все зачистить как следует, иначе лет так через 5 а то и раньше точно сквозняк будет.
AVGUST вне форума
Jeka_ice
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2017
15.02.2017 19:35
#9
Сообщение от AVGUST Посмотреть сообщение
Ну в таком случае лучше все зачистить как следует, иначе лет так через 5 а то и раньше точно сквозняк будет.
Ну так при помощи опытного знакомого маляра все было зачищено и аккуратно закрашено (грунт, краска, лак). Если не знать где, то увидеть при беглом взгляде сложно. Жена сразу не увидела. А так это место под контроль по любому. На предыдущей машине были сколы от эксплуатации на капоте и дверях, маскировались так же и ничего, за три года не цвели.
Jeka_ice вне форума
Carenin
Студент
 
Аватар для Carenin
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.01.2017
15.02.2017 19:57
#10
Мне с завода звонили дней через 5 после того как машину забрал.
Carenin вне форума

Метки
кузов, сколы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.