Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
06.04.2018 21:25
#41
Сообщение от Бунтарь Посмотреть сообщение
Доброго дня! Спасибо.
Да, продал. Но, видимо, очень поторопился.))))


А экзаменационная карточка?...
вот и я про то же. Наверно в столице другие правила хотя и не сомневаюсь.
Yugorsk86rus вне форума
Бунтарь
Абитуриент
KIA Sportage 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 27.01.2018
06.04.2018 21:25
#42
Сообщение от marko1970 Посмотреть сообщение
Трудно найти.

Очень солидарен!
Бунтарь вне форума
Катеринка
Доцент
 
Аватар для Катеринка
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"128
В клубе с 30.10.2016
06.04.2018 21:34
#43
Короче как я поняла,везде свои причуды.гле нужна карточка,а где нет.


первая машина-шевроле авео седан
Катеринка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
marko1970
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"227
В клубе с 27.11.2017
06.04.2018 22:02
#44
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Короче как я поняла,везде свои причуды.гле нужна карточка,а где нет.
Да не нужна эта тряпка 20-30-и летней давности. Ну есть она у меня, храню ее еще по законам совка долбаного. Это раритет, который и документом то сложно считать-какая то печять на клочке бумаги с подписью Троцкого. Как в послереволюционной России, ей богу. Может, за нее денег дадут в букинисте каком нибудь. Надо только, чтоб еще немного "вылежалась". А то -"Документ".

Раньше и права получали по другим правилам и понятиям, а сейчас все изменилось. Хорошо, хоть при замене прав не нужно еще и правила перездавать(пока), а то вообще кирдык настанет. Правила изменились, много поправок,которые мое поколение не изучало.
А сколько ненужного учили-кошмар. Накопилось, короче. Вспомнил школу ДОСААф. Пять с половиной месяцев, ежедневно, включяя субботу. По три-четыре часа в день после техникума. Во как права хотелось получить.

marko1970 вне форума
marko1970
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"227
В клубе с 27.11.2017
07.04.2018 00:25
#45
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Короче как я поняла,везде свои причуды.гле нужна карточка,а где нет.
Да не нужна эта тряпка 20-30-и летней давности. Ну есть она у меня, храню ее еще по законам совка долбаного. Это раритет, который и документом то сложно считать-какая то печять на клочке бумаги с подписью Троцкого. Как в послереволюционной России, ей богу. Может, за нее денег дадут в букинисте каком нибудь. Надо только, чтоб еще немного "вылежалась". А то -"Документ".

marko1970 вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
07.04.2018 08:54
#46
Сообщение от Бунтарь Посмотреть сообщение
Да, продал. Но, видимо, очень поторопился.))))
Ну, возможно Вам повезёт)) Я никуда не торопилась и предыдущая машина до сих пор под окнами стоит)))

Сообщение от Бунтарь Посмотреть сообщение
А экзаменационная карточка? Не?
Да нет, конечно! НА сайте ГИБДД черным по белому написано. А карточка экзаменационная нужна только если Вы впервые получаете права. При замене по сроку не нужна.

Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Короче как я поняла,везде свои причуды.гле нужна карточка,а где нет.
Ну, для очищения совести позвоните в своё отделение ГИБДД и спросите, какой набор документов им требуется) Я даже не знаю: откуда такая фантазия - нести экзаменационную карточку: как Вы можете посмотреть по ссылке в предыдущем моём ответе- на сайте ГИБДД чёткий список требуемого.
Нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
07.04.2018 09:25
#47
Рассмотрим более подробно, какие документы необходимы для замены (продления) водительского удостоверения в 2018 году в ГИБДД Москвы и других регионах России.



- Заявление на замену ВУ, как правило, выдается для заполнения уже на месте. Данную информацию следует уточнять в отделении по месту жительства. Для ознакомления представляем вам образец бланка заявления на замену водительского удостоверения в 2018 году [заявление].



Состоит заявление из двух страниц, в котором указываются ваши личные данные, а также данные вашего паспорта. Кроме того, необходимо указать причину замены и данные ВУ. Служебные отметки будут проставлены инспектором.



- Паспорт гражданина РФ является обязательным документом для подтверждения личности. Он должен быть действующим. А так же необходима его копия, для предоставления в отделении ГИБДД.



- Документ, который подтверждает регистрацию, как правило, является отметка в паспорте. Для тех, кто не имеет регистрации по месту пребывания, необходимо сделать временную регистрацию и предъявить вместе с паспортом свидетельство о регистрации по месту пребывания.



- Медицинская справка формы № 083/У-89 приказ № 555 необходима для обмена водительского удостоверения, так как она подтверждает допуск к управлению транспортным средством. Так как данный медицинский документ выдается сроком на 3 года (для мужчин и женщин моложе 55 лет), на 2 года (для лиц старше 55 лет) и сроком на 1 год, для тех, кто имеет ограничения по состоянию здоровья, то при смене прав по истечении срока действия, справка утратит свою силу и получить ее необходимо заново.



Важно: 23 марта 2017 г. в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 были введены поправки, согласно которым медицинское заключение предъявлять не обязательно в случае, если вы решили заменить права до истечения их срока действия.



- Документ о прохождении обучения – это не что иное, как водительская карточка, которая свидетельствует о том, что вы прошли обучение. Выглядит она как небольшая книжечка, состоящая из двух страниц, в которой указаны ваши инициалы, дата обучения, наименование автошколы, а также объем часов и количество баллов заработанных на экзамене. Она является не обязательным документом для обмена удостоверения, но для собственного спокойствия советую ее тоже предъявлять.



- Так как мы меняем водительское удостоверение по истечении его срока действия, то нам необходимо предоставить наши права, которые мы собрались менять.



- Справка из ГИБДД получается там же, но ее необходимо получить до того, как вы придете подавать документы.



- Квитанцию на пошлину за замену водительских прав выдают вместе со всеми реквизитами в отделе ГИБДД. Остается только проехать в Сбербанк и оплатить ее. Для тех, кто не хочет стоять в очереди за платежным документом – можно воспользоваться услугой на сайте gibdd.ru. Для того чтобы заполнить и распечатать квитанцию, необходимо выбрать ближайший или удобный Вам отдел ГИБДД и нажать на него. По ссылке будет адрес работы Вашего отделения, банковские реквизиты и возможность распечатать квитанцию с уже заполненными данными.


Источник: ссылка

ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ИЗ ПАРАЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Yugorsk86rus вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
07.04.2018 10:17
#48
С 2000 года начали действовать новые Постановление Правительства №1396 и Приказ МВД №782, регулирующие порядок получения прав.

Водительская карточка в них фигурировала только как один из вариантов документа о прохождении обучения, обязательного при обмене В/У. Выдача её не предполагалась, как не было и утверждённой формы. И опять же, в случае отсутствия нужной бумаги ситуация разрешалась запросам в отделение Автоинспекции.
Поэтому, если вы сдавали получали права в третьем тысячелетии, не удивляйтесь что карточки водителя у вас нет. Правда, в некоторых подразделениях ГИБДД по старой памяти продолжали выдавать эту бумагу некоторое время. Кроме того, раньше можно было сдавать экзамен в ГАИ без обучения в автошколе, поэтому даже документ об окончании курсов автошколы есть не у всех.

Таким образом, всегда отсутствие водительской карточки не могло быть основанием для отказа в замене удостоверения водителя, хотя такие прецеденты происходили в некоторых отделениях ГАИ. Но, как вы теперь знаете, требовать этот документ при переоформлении В/У – незаконно.

В 2014 году вступило в силу Постановление Правительства (ПП) РФ №1097, а с 1 сентября 2016 года и Административный регламент, утверждённый Приказом ГИБДД №995. Это актуальные в 2017 году документы. Предыдущие нормативно-правовые акты утратили свою силу.

И в ПП РФ №1097, как и в приказе МВД №995 нет никакого упоминания про карточку водителя. Более того, подтвердить прохождение обучения в автошколе документом в Автоинспекции требуется только один раз – при первом получении водительских прав, а также при открытии новых категорий.

А при замене В/У никакая бумага, подтверждающая квалификацию, не требуется. Ведь вся информация о выданных удостоверениях хранится в электронной базе ГАИ, доступ к которой имеют все автоинспекторы.

На этом считаю данный вопрос закрытым и понятным для интересующихся.
Предлагаю Админам перенести всё, что касается обмена в/у, в соответствующую тему.
Нет вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"806
В клубе с 28.02.2018
07.04.2018 10:42
#49
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Не забудте про экзаменационную карточку
Это что то для меня новое.С какого периода ввели в обязаловку ???Права менять в 19-м году.В 9-м году просто приехал и поменял.Без экзаменационной карты...Давно это было...в 1987 годике ...Нет карты нет обмена прав?

ФУХ....Дочитал тему до конца,успокоился

Belorus вне форума
Катеринка
Доцент
 
Аватар для Катеринка
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"128
В клубе с 30.10.2016
07.04.2018 10:48
#50
Сообщение от Yugorsk86rus Посмотреть сообщение
Важно: 23 марта 2017 г. в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 были введены поправки, согласно которым медицинское заключение предъявлять не обязательно в случае, если вы решили заменить права до истечения их срока действия.
вот это интересно уже. Не проходить комиссию,если заранее менять права.если это реально,то я лучше так сделаю.а то,боюсь.,мне окулист без очков или линз не позволит водить. А одевать ч их не хочу,че,я зря операцию делала


первая машина-шевроле авео седан
Катеринка вне форума

Метки
водительское удостоверение

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.