Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
16.02.2018 08:55
Сообщение от sfinks777 Посмотреть сообщение
Давно сюда не заходил, не было повода. Но он появился.
Автомобиль производства середины июля 2017,...
ппц Хендай Крета расстраивает...
я уж было подумал с 17 годом проблем не будет...
Cubinec вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
16.02.2018 09:11
Ну что друзья, рано я радовался, что "ржа" меня обошла стороной. При визите к ОД, но по поводу другой проблемы, постороннего звука при низких температурах, предположительно от навесного подшибника, мне дилер любезно дефектовал дверь, так как Хендай запустил сервисную компанию по перекраске 5- двери. В итоге, хотя и внешних рыжиков у меня нет, рыжики были замечены с внутренней стороны в районе сварных швов, герметика. Вердикт - перекраска. Ну и что красить????

Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Спасибо за позитив. Вы намекаете что у ОД все маляры косорукие ? Мне на Додже в свое время крыло шпаклевали и красили. Так я через 2 года его продал и никто из покупателей на это место даже внимания не обращал. Делал правда " у дяди Васи в гаражах ". Если краска нормальная и тех. процесс не нарушен что ей будет? А вот ржавчина это ДА тут крась не крась а менять надо.
Да нет конечно не все, я в своей практике встречал киа спортейдж покрашенный у дилера, после хорошего дтп, крашено было заднее крыло, с переходом в крышу, они офигенно сделали, реально толщиномер выдавал заводские микроны. Прокололись на капоте, видимо поправляли его, в некоторых местах микроны были повышены, но в целом сделано все было очень качественно, не подкопаться.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Если не было грунтовки и краска на голый металл,то после перекраски,все может повториться.Надо менять сам элемент кузова.ОД это делают крайне неохотно
Дидер мне сказал по поводу замены следующее, если при съеме двери, при ошкуривании, обнаружиться сквозная ржавчина, или предпосылки к ней, то тогда выносится вердикт о замене двери.
Консерватор вне форума
 
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
16.02.2018 09:19
Сообщение от sfinks777 Посмотреть сообщение
Давно сюда не заходил, не было повода. Но он появился.
Автомобиль производства середины июля 2017,...

У 17 года проблема первое спойлер так как толщина краски на нем минимальна от 50-80 это вообще трындец. Так же проблема возможна возле задних фар там толщина под 100. Ну и швы они плохо обработаны.
Иосиф Штерн вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
16.02.2018 09:19
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Так могут покрасить где угодно но не у дилера. На счет замены детали у них строгое предписание как они говорят.Если очаги глубокие и не убираются тогда как они сказали есть основание поменять.
Меня напрягает одно, отношение что в киа-хендай гарантийщикам надо что то всегда доказывать ,спорить с ними. Вон тойота приехал сколы не сколы ржа есть красят без проблем в течении гарантии. Тут же человек купил за 2ляма(санту-соренто) тачку и ему говорят а это аэродинамика,а это у вас скол зацвел итд.
Не знаю на счет Тойоты, но к примеру ОД Хонда, на 7 поколении Сивиков перкрашивал крышки багажника, и у Аккордов 7-х, перкрашивал капоты, так как бывла сервисная, но вот касательно сколов, например на полках арок крыльев, от пескоструя и последуюущих рыжиков в этом месте - мне было прямо сказано, условия эксплуатации РФ, гарантийным работам не подлежит, тоже самое былна 8-ом Сивике, тот же самый ответ. Я реально сам заморачивался и локально у приятеля подделывал эти арки, тем самым продлив жизнь авто, оба на ходу,с гигантскими пробегами. На Шкоде...мне вообще дилер моск полоскал, фотографируя отскакивающуб краску, правда там ничего не ржавело от слова совсем, просто голый металл и все. В итоге..я плюнул и сделал сам, причем лучше чем это бы сделал дилер.
Консерватор вне форума
 
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,237
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
16.02.2018 09:27
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что гарантийный ремонт по закону должен выполнять производитель и претензии не должны никуда разделяться.
Вообще-то, по Закону, по гарантийным обязательствам отвечает или продавец (дилер) или производитель. По выбору покупателя. Более того, применительно к этому случаю, ремонт по гарантии должен провести не только продавец (дилер), а вообще любой оф. дилер. У меня был успешный судебный опыт, когда оф. дилер моей марки (не продавец) отказался чинить авто по гарантии, т.к. я не проходил ТО у оф. дилера.
Sergeymech вне форума
 
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
16.02.2018 09:31
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Прокололись на капоте, видимо поправляли его, в некоторых местах микроны были повышены,
На спортяге что новом что старом краска в пределах от 100 до 150 на капоте. Но щас же все умные делают замер аа это перекраска, битая итд.
А я вот к сожалению не про шкоду не про хонду ничего не знаю. А вот инженер по гарантии в тойота измайлово святой после его слов..сколы ваши ржа наша на перекраску..он стал святым.
Иосиф Штерн вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
16.02.2018 09:50
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
А вот инженер по гарантии в тойота измайлово святой после его слов..сколы ваши ржа наша на перекраску..он стал святым
Может он просто добрый человек, буддист? делает людям добро, ведь понимает, что не от себя...забирает.

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
На спортяге что новом что старом краска в пределах от 100 до 150 на капоте
На том капоте было пару мест свыше 200 микрон.
Потом выяснилось что машину ударили, и пусть не сильно, но перекрашивали много.
Консерватор вне форума
 
Iva
Студент
 
Аватар для Iva
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2016
16.02.2018 10:05
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Если не было грунтовки и краска на голый металл,то после перекраски,все может повториться.Надо менять сам элемент кузова.ОД это делают крайне неохотно.
А как узнаешь что там было чего нет и что они делали ? Если ТО можно наблюдать в окошко то в покраску забирали на 2,5 дня не сидеть же там сутками. Остается только выслушать сказанное приемщиком. Внешний вид мало что скажет. С заменой элемента полностью согласен. Но при первом обращении вряд ли они согласятся на замену. Вначале перекрас.

Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что гарантийный ремонт по закону должен выполнять производитель и претензии не должны никуда разделяться. А пол года-это по сути уменьшение гарантийного срока, пойдет через год ржавчина на том же месте, ничего не предъявишь.
А дилер то кто ? Он же по гарантии производителя красит. Вы имеете в виду что надо в Питер на производство ехать ... ?

Iva вне форума
 
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,237
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
16.02.2018 10:09
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
А дилер то кто ? Он же по гарантии производителя красит. Вы имеете в виду что надо в Питер на производство ехать ... ?
Я выше писАл, что это на ваше усмотрение, к кому обращаться по гарантии. Теоретически, по Закону, на дилера можно забить и обращаться прямо к изготовителю.
Sergeymech вне форума
 
Iva
Студент
 
Аватар для Iva
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2016
16.02.2018 10:38
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Я выше писАл, что это на ваше усмотрение, к кому обращаться по гарантии. Теоретически, по Закону,...
Теоретически по закону согласен. Но смысл поездки за бесплатным перекрасом от мастера Васи к мастеру Пете в Питере с такой же гарантией, что все будет хорошо или очень плохо наводит на мысли о нашем автопроме в отличии от "той сборки".

Iva вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.