Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
18.02.2018 10:59
#1
Приветствую всех!

Подарили мне регистратор с двумя камерами, одна из которых устанавливается для записи происходящего позади автомобиля (Каркам Дуо).
Первую камеру уже разместил и провод под потолком и стойкой протянул, центральный блок в перчаточном ящике... а вот как скрыто протянуть провод от камеры на заднем стекле - ума не приложу.
По салону под уплотнителями дверей, а вот как от пятой двери кинуть провод к боковым - вопрос...
artyums вне форума
DiMkO
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2014
18.02.2018 11:52
#2
Надо обшивку снимать, и протягивать через резиновую гофру, только так.
А там уже вытащить в нужном месте.
DiMkO вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
18.02.2018 15:17
#3
Протяни под потолком к центральному плафону спереди (можно и центральному потолочному, а от него к двери и далее к передней стойке) с помощью плоской крышки кабель-канала, которую нужно протолкнуть со стороны задней двери. На крышке кабель-канала закругли углы. И не делай резких движений. Постарайся не попасть межлу поперечным усилителем крыши и самой крышей, потому лучше проталкиваемый конец кабель-канала слегка загнуть книзу в сторону накладного потолка и потому толкать тем более аккуратненько и закруглить углы без заусенцев.

По мне -двухканальные регистраторы не так хороши (пользовался ранее), сейчас стоят два раздельных и к заднему питание провел как описал выше от передней люстры.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ruan
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
Сообщений: 10
В клубе с 20.10.2020
28.11.2020 13:32
#4
Ребята всем привет. Подключил видеорегистратор от переднего плафона. Все работает, запитывает и т.д. Отключается регистратор секунд через 10-15 после постановки на охрану. Все хорошо. Но заметил один момент. При автозапуске бывает так, что регистратор зависает и помогает его взбодрить только резет актив. Есть желание сделать его отключаемым,но что бы не выдергивать провод хочу поставить микровыключатель в крышку (кожух) датчика света. Попытался его снять но не тут то было. Скрепит в пальцах,гнется но не снимается. Кто знаком с сей штукой подскажите как снять? Сломать боюсь. Спасибо.
ruan вне форума
Пират555
Абитуриент
Хендай Крета 2020
2 литра 4х4
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2020
12.01.2021 14:19
#5
Сообщение от ruan Посмотреть сообщение
Ребята всем привет. Подключил видеорегистратор от переднего плафона. Все работает, запитывает и...
Доброе время суток! Что-то сложно всё так. А не проще ли было подключить регистратор к одному из входов запитывающих дополнительные резетки на 12 вольт. Я так и подключил, на них попадает напряжение после поворота ключа зажигания и соответственно регистратор включается. После выключения двигателя он также выключается, никаких дополнительных выключателей устанавливать нет необходимости.

Пират555 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
12.01.2021 21:52
#6
Сообщение от Пират555 Посмотреть сообщение
никаких дополнительных выключателей устанавливать нет необходимости.
я ставил - чтобы, когда музыку слушаешь, не писал

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zombi13
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.07.2019
26.05.2021 22:57
#7
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
По мне -двухканальные регистраторы не так хороши (пользовался ранее), сейчас стоят два раздельных и к заднему питание провел как описал выше от передней люстры.
Планирую поставить себе второй регистратор на заднее стекло. Это не параноя.... просто были ситуации.
Так вот...., остановил свой выбор на Мио Муви (модель J без экрана) ..
Уважаемый Ыукпун, подскажите, как его грамотно запитать...
Zombi13 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
27.05.2021 13:16
#8
Сообщение от Zombi13 Посмотреть сообщение
Планирую поставить себе второй регистратор на заднее стекло. Это не параноя.... просто были...
День добрый. Запитать нужно как указано в его родной схеме (я правда не могу знать все устройства). Вероятно там питание от +12 с автовключением по питанию и завершение с помощью конденсатора. Важно для заднего регистратора крепление на скотче с максимальным избавлением от вибраций (как можно меньше рычагов и тяг) и наличие поляризационного фильтра. ЖПС не обязателен (для заднего).

По мне этим условиям лучше всего соответствует Vifo 119. Экран у него тухнет вскоре после запуска и в зеркале ночью не раздражает. Если приклеить в центре-вверху, то обзору немного мешает, не не критично, тем более, что я обязательно регулярно! контролируюю зад по всем 3-м зеркалам. Можно сместить вправо или влево, но можно не угадать. Мне один раз боднули левый край бампера, второй - правый и в обоих случаях регик, расположенный по центру помог зафиксировать и потом розыскникам найти убежавших. Пленка на заднем стекле 15 (темная!) регику не мешает и с пленкой регик не привлекает к себе внимение. Повторю поляризационник оч нужен и особенно при низком солнце и фарах. Я сначала поставил без него и потом пришлось докупать

Шнур питаня от регика к передней люстре я провел между накладкой на потолок и крышей с помощью крышки кабельканала с закругленными краями и убранными заусенцами. Толкал проводник от задней двери вперед, а шнур тянул спереди назад (кажется, не принципиально, т.к. проводник можно гнуть и отламывать, если тянуть вперед). Не сломать клипсы накладки сзади вверху и соблюсти чистоту - очень маркий герметик на резине дверного проема. Не попасть проводником между поперечным усилителем крыши и самой крышей.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Zombi13
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.07.2019
30.05.2021 11:43
#9
Огромное спасибо за исчерпывающие инструкции!!!
Zombi13 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.