Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.01.2018 11:24
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Что плохого она может сделать? КАК она, если верить Крутько, превращается в стену (если вышеупомянутый радиатор - не превращается)?
Ну видимо может,не зря те же Белорусы её с тракторов даже сняли,тоже экспериментами занимались

@Chuvag, Достал ты уже своим мнением,нечего его навязывать.Ты за сетку,а я против и нечего меня переубеждать
Д.А.В вне форума
1
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
17.01.2018 11:29
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
не зря
Есть такая штука, как экономия на спичках. А вы притягиваете за уши не связанные факты.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
с тракторов даже сняли
Давно трактор может 150 ехать?

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
тоже экспериментами занимались
См. выше про экономию. У них на модернизацию плевую денег нет, а вы про эксперименты с сетками говорите.

PS:
По ссылке Вячеслава почитайте украинскую работу. Там анализировалось влияние противогранатного жалюзи + противогравийной сетки на охлаждение двигателя ТАНКА.
1000+ лошадей, очень узкий воздухозаборник и на максимальной скорости ухудшение температурного режима - менее 9 градусов.
Чего вы мне втираете тут?
Chuvag вне форума
 
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
17.01.2018 11:29
Вот нашел поучительную статью Петрова А. П. из ФГОУ ВПО Курганского государственного университета. Роль решетки радиатора в организации подачи воздуха для системы охлаждения двигателя. Из нее понял (частично цитирую автора), что для обеспечения работы системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, кондиционера и других устройств легкового автомобиля необходимо большое количество охлаждающего воздуха. Однако нельзя допускать его избыточного поступления, посколькуэто приведет к увеличению аэродинамического сопротивления автомобиля. Расход воздуха через воздухозаборные отверстия зависит от трех факторов: площади их проходного сечения, их местоположения, связанного с давлением ≪набегающего≫ воздуха в этой зоне, угла входа воздуха в эти отверстия. Воздухозаборные отверстия являются элементами дизайна, фирменного стиля, защиты радиатора и обеспечения равномерного распределения охлаждающего воздуха по поверхности радиатора, а также ≪диафрагмой≫, регулирующей поступление воздуха. Конструкторы все это учитывают и вынуждены искать компромисс между параметрами решетки/сетки, чтобы соблюсти баланс между лобовым аэродинамическим сопротивлением автомобиля, и достаточным потоком воздуха для охлаждения. Корейцы в рекламе нового Туссона, хвастались, что достигли в аэротрубе минимальных значений аэродинамич. сопртивления. Т.е. запаса по охлаждению нет. В Хендай Крете наверное тоже.
Т.е. на графике рис. 4 рабочие значения проходной площади должны быть на скате кривой, иначе вырастет лобовое аэродинамическое сопротивление. Из графика видно, что при фиксированной скорости автомобиля уменьшение площади (например, из-за установки сетки) ведет к резкому снижению воздушного потока (кривая круто идет вниз). Выше определенной скорости автомобиля сетка просто становится препятствием и охлаждение радиатора идет только за счет вентилятора (интересно было бы посмотреть алгоритм включения вентилятора в зависимости от температуры и скорости в Крерте с 2.0). На какой скорости это происходит в Хендай Крета – ХЗ и зависит от конкретной сетки. Может 120 км/час, а может 90. Далее возможен перегрев, в зависимости от того, как забиты мусором сетка/радиатор, какая температура за бортом, в каком состоянии моторное масло и как загружен двигатель.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
3
Эту рекламу можно отключить.
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
17.01.2018 11:31
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Достал ты уже своим мнением
Себе это скажи.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
нечего его навязывать
Я не навязываю. Я обосновываю и доказываю. Антисеточники могут только мямлить про "фиг его знает как оно" и строить теории.
Ответить за свои же слова - тоже не в состоянии, только огрызаются в ответ.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
достигли ваэротрубе минимальных значений аэродинамич. сопртивления. Т.е. запаса поохлаждению нет
Наоборот.
Chuvag вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.01.2018 11:39
@Vlad679, Правильные доводы привёл!,пускай сеточники лишний раз подумают о своём колхозе
Д.А.В вне форума
1
vl09
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.08.2017
17.01.2018 11:56
Просто несколько мыслей:
1. Теплообмен зависит от количества воздуха и его плотности.
2. Плотность - зависит от давления.
3. Есть города не на уровне моря, к примеру Владикавказ - 500 метров, там давление среднее 700мм, а не 760, почти на 10% ниже.
Получается в этаких городах нельзя эксплуатировать этот автомобиль? перегреется из-за существенно меньшего теплообмена?
vl09 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
17.01.2018 12:43
Что можно взять полезного из статьи (про танки) по ссылке Вячеслава (авторы Бобер А.В.,Возгрин Ю.В., Зарянов В.А., Кузьминский В.А., Лазурко А.В. УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ТУРБУЛЕНТНОГОПОТОКА ЗАБОРНОГО ВОЗДУХА НАД РАДИАТОРАМИ).
Как следует из этой статьи, несмотря на конструктивную простоту защитной сетки, процесс прохождения воздушного потока через неё сложен и до настоящего времени достаточно не изучен. Однако достоверно известно, что проходящий через любую заводскую решетку под капот воздушный поток является турбулентным и это вредный для охлаждения радиаторов фактор. Конструкторы стремятся уменьшить турбулентность решеток при их минимальном сопротивлении. Для этого могут применяться специально подобранные сетки. Суммарная турбулентность воздушного потока за дополнительной сеткой, определяется с учетом турбулентности, порожденной самой сеткой (формулы 1-3). В заводской комплектации большинства легковых автомобилей сетки не предусмотрены. Из этого можно сделать вывод, что конструкторы не рассчитывали применение дополнительной сетки. Из основ аэродинамики очевидно, что непредусмотренная конструкторами обычная дополнительная сетка только усиливает суммарную турбулентность. Проходя через сетку, поток образует вихри, порожденные сеточной турбулентностью, при этом за сеткой масштаб турбулентности будет определяться геометрическими размерами сетки и расстоянием от сетки до радиаторов.
Как все это устроено в конкретном автомобиле – дело темное. Но установка дополнительной сетки в систему охлаждения, в которой все уже оптимизировано, минимизировано и сэкономлено– определенный риск.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
2
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
17.01.2018 12:57
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Что можно взять полезного из статьи
Читать нужно все же целиком. Вы, если бы чуточку далее продвинулись, нашли бы там это (я уже приводил):
Однако, как показали более поздние исследования [3, 4], приведенные выше зависимости плохо со-
гласуются с имеющимися экспериментальными данными. Попытки уточнить эти формулы с помощью
эксперимента привела к противоречивым результатам. Так, при одном и том же значении коэффициента
ζ в [3] было получено более сильное по сравнению с формулой (2) подавление турбулентности. В связи с
этим можно сделать вывод, что зависимость (4) плохо согласована с опытными данными.

То есть в теории турбулентности взаимоусиливаются, а на практике - ровно наоборот.
Впрочем, как я писал - авторы статьи просто взяли неверную точку отсчета (к чему сами и пришли позже). Да и влияние турбулентности потока при таких расстояниях (не говоря уже о давлении воздушного потока) - пренебрежимо мало.
Chuvag вне форума
 
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
17.01.2018 13:08
Сообщение от vl09 Посмотреть сообщение
Просто несколько мыслей:
1. Теплообмен зависит от количества воздуха и его плотности.
2. Плотность...
Формула расчета вентиляции:
Q = V x P x C x dT
Q = нагревательная мощность оборудования –двигателя (kWили кВт)
V = производительность вентилятора (м³/с)
P = плотность воздуха (1,2 кг/м³)
C = теплоемкость воздуха (1,02 кДж/кгК)
ΔT = Разница наружной и внутренней температур
Чем выше в горы, тем меньше давление и плотность воздуха. На высоте 2-3 км плотность уменьшается примерно на 20%. Из формулы видно, что это можно компенсировать вентиляцией. Также насколько я знаю в горах воздух холоднее чем внизу, что хорошо для охлаждения. Мощность двигателя также падает из-за снижения содержания кислорода. Так что перегрева не будет. Пусть меня спецы поправят, если что.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
 
vl09
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.08.2017
17.01.2018 17:30
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
...


Тогда и сетка практически не ухудшает условия охлаждения, можно компенсировать вентиляцией :)


На высота приведенных мной, температура днем вполне обычная, а плотность воздуха ниже на 10%.
vl09 вне форума
1
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.